Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 00:21

С процедурой парафинотерапии я знакома давно и в зимнее время только благодаря этой процедуре мои ручки всегда выглядят ухоженно. Я периодически посещала салон, тратилась и даже не задумывалась о том, что можно приобрести крем-парафин и самостоятельно проводить процедуру в домашних условиях. Но так было до знакомства с любимым Irecommend.ru. Прочитав несколько отзывов, я узнала о нюансах процедуры, а также о том, какой марке можно доверять. Наверное, уже ни для кого не секрет, что многие салоны работают на профессиональных средствах ARAVIA Professional, поэтому и я предпочла выбрать крем-парафин этой марки.

В своей линии средств для парафинотерапии производитель представил 5 позиций крем-парафина, которые отличаются своим ароматом, составом и действием (натуральный, тропический коктейль, французская лаванда, сливочный шоколад, цветочный нектар). По описанию мне больше понравился "Цветочный нектар", как оказалось у этого крема помимо отличного действия еще и чудесный аромат, но не будем забегать вперед, подробности в моем отзыве.

Крем-парафин ARAVIA Professional "Цветочный нектар" Flower nectar

с цветочным и пчелиным воском.

Назначение: процедура холодной парафинотерапии

Объем: 270 мл.

Цена: 450 руб.

Можно купить: ИМ профессиональной косметики EpilProf.

Прямая ссылка на крем-парафин здесь.

Производитель: ООО "Аравиа", Россия

Срок годности: 3 года с даты производства.

Упаковка, оформление:

Крем-парафин заключен в увесистую банку-шайбу, ее объем составляет 270 мл.

При падении с банкой ничего не случится, она не треснет, не лопнет, на ней не останется даже царапин, ведь она сделана из прочного и плотного пластика.

Упаковки этой марки легко узнаваемы, дизайн спокойный и сдержанный, помимо того, что большинство средств заключены в белые банки, их отличительной чертой является вытесненный на крышке логотип "ARAVIA Professional".

Название производителя встречается и на этикетке, наклеенной на корпус банки.

Как Вы заметили, пластик не просвечивает, поэтому увидеть оставшееся количество крема возможно только открутив крышку.

В центре этикетки название продукта и активные компоненты.

С обратной стороны не менее важная и интересная информация: описание средства и способ его применения.

На сайте производителя представлено более красочное описание:

Крем-парафин «Цветочный нектар» сочетает в себе уникальные свойства пчелиного и цветочного восков и раскрывается сладкими нотками чувственного жасмина. Биологически активные компоненты, входящие в состав крема, наделили его удивительными качествами.

Уникальное сочетание природных компонентов крема-парафина «Цветочный нектар» позволяет мягко ухаживать за кожей рук и ног, вернуть ей эластичность, разгладить мелкие морщинки, улучшить состояние ногтей, увлажнить и защитить от вредного воздействия окружающей среды.

Крем-парафин предназначен для проведения процедуры холодной парафинотерапии как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Он идеально подойдет для тех, кто любит ухаживать за собой не выходя из дома и при этом хочет получить профессиональный результат.

Именно описание подкупило мой разум и моментально отправило крем-парафин в список хотелок.

Отдельным блоком выделена информация о производителе, составе средства, условиях хранения, сроке годности и пр.

- состав:

(INCI) Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin, Tocopheryl Acetate, Parfume, Beeswax, Jasminum sambac Wax, Violet No.2.

-описание действия активных компонентов:

Пчелиный воск обладает заживляющим, защитным и смягчающим действием.

Цветочный воск успокаивает, увлажняет и питает кожу, делая ее гладкой и шелковистой.

Масло хлопка и молочные протеины улучшают структуру кожи, стимулируют обновление ее защитных функций.

Дата производства напечатана отдельно.

Продукт оказался свежим, а учитывая срок годности, который составляет 3 года с этой даты, можно использовать крем-парафин не торопясь, растягивая удовольствие.

Я уже упоминала ранее о, имеющимся логотипе на крышке, но не вдавалась в подробности о самой крышке. Так, крышка имеет закручивающийся механизм, резьба качественная, поэтому она легко открывается и закрывается. Решила и об этом упомянуть, так как в последнее время все чаще встречаюсь с банками, крышки которых могут "довести до белого каления".

Наличие защитной мембраны в виде фольгированной бумаги меня всегда радует, ведь благодаря ей, содержимое, в данном случае крем-парафин, не теряет полезных свойств и надежно защищено от попадания пыли, грязи и даже случайного вскрытия упаковки другими людьми.

Потянув за хвостик, она легко и бесследно удаляется, поэтому края баночки будут выглядеть аккуратно и не портить общее впечатление.

Под крышкой, на фольгированной поверхности лежала мини брошюра. В ней рассказывается про действие парафинотерапии, алгоритм проведения процедуры и дается краткое описание различных средств, предназначенных для ухода за руками марки "Aravia Professional".

Аромат:

Крем-парафин обладает невероятным, летним ароматом.

Здесь и цветочные нотки, и фруктовые, по мне, так в нем очень много арбуза.

Аромат яркий, но в то же время нежный и ненавязчивый. В его силах очаровать любую привередливую особу!

После процедуры держится долгое время, но становится менее чувствительным.

Цвет, консистенция:

Под защитной мембраной меня ожидала идеально гладкая поверхность крем-парафина.

Возможно я так соскучилась по лету, но в этом креме мне все о нем напоминает. И аромат, и даже оттенок, в котором представлен крем парафин. Нежно голубой у меня ассоциируется с летним небом.

Визуально крем очень густой, он не растекается и походит больше на масло, нежели на крем. Но на самом деле он мягкий и податливый, его очень легко добыть из банки.

При соприкосновении с теплыми руками он начинает подтаивать.

Применение:

Как советует использовать крем-парафин производитель:

Небольшое количество крем-парафина интенсивно разогрейте в ладонях, распределите по коже рук тонким слоем, наденьте полиэтиленовые перчатки и сверху укройте теплоудерживающим материалом. Через 10-15 минут снимите перчатки и промокните остатки парафина сухой бумажной салфеткой.

Для достижения наилучшего результата важно придерживаться основных правил подготовки и проведения процедуры. А также использовать все средства одного производителя, но если у Вас пока не весь набор из серии "парафинотерапия", то можно обойтись и другими, полюбившимися средствами.

Для начала необходимо очистить и подготовить кожу. Как делаю я?

Мою руки с мылом, обезжириваю кожу тоником и скрабирую, для того, чтобы удалить ороговевшие клетки кожи.

Со скрабом могут возникнуть проблемы, необходимо использовать скраб, который не нужно в дальнейшем смывать.

После того, как мы успешно справились с первым этапом, переходим ко второму: интенсивный уход.

Данный этап подразумевает под собой нанесение на руки питательного крема или сливок.

И, наконец, добрались до третьего, самого важного этапа: нанесение холодного крем-парафина.

При нанесении крем-парафина на кожу рук не нужно экономить, следует нанести крем плотным, толстым слоем.

Далее я надеваю перчатки, которые всегда бывают в комплекте с краской для волос, но при их отсутствии предлагаю обернуть руки в пищевую пленку, либо заключить их в целлофановый пакетик.

Следующим шагом я утепляю руки ненужными варежками.

Производитель советует выдерживать 15-20 минут., но я для себя определила оптимальное время 30 минут. В случае с нанесением крем-парафина на ноги оставляю на всю ночь.

Остатки крем-парафина необходимо удалить бумажным полотенцем, салфеткой и в ближайшее время постараться не контактировать с водой!

Сразу после процедуры руки становятся очень нежными, мягкими, гладкими и приятными на ощупь.

Как часто можно проводить парафинотерапию?

Холодная парафинотерапия – уходовая процедура, которая проводится в «лечебных» целях 2-3 раза в неделю или по необходимости.

Для рук я использую крем-парафин 1 раз в 2-3 недели, Стараюсь проводить данную процедуру в то время, когда на руках нет гель-лака, поэтому в использовании у меня именно такой временной промежуток.

Ножки я балую этой процедурой гораздо чаще (1 раз в неделю), а почему бы и нет? Ведь расход средства и большой объем банки позволяют шиковать Smile

Крем-парафин я использую и для коленей, локтей. В зимнее время они очень нуждаются в смягчении и уходе. Наношу 2-3 раза в неделю.

Итоги:

+ удобен в применении, не требует нагревания;

+ увлажняет и питает;

+ разглаживаются мелкие морщинки;

+ помогает устранить последствия обветривания;

+ после использования кожа гладкая и мягкая, нежная;

+ ухаживает за ногтями и смягчает кутикулу;

+ приятный цветочно-фруктовый аромат;

+ экономный расход.

Для себя я окончательно решила, что теперь всегда буду приобретать крем-парафин марки Aravia Professional. Тем самым можно экономить время на посещения салонов и денежные средства. Результат домашней парафинотерапии заметен с первого применения и не уступает салонной процедуре! Расход у крем-парафина очень экономный и я уверенна, что его хватит на долгое время, но у меня уже присутствует огромное желание познакомиться со всей серией, а ведь это еще 4 подобных крема. Но не буду торопиться, а Вам, дорогие читатели, рекомендую порадовать свои ручки, ножки и начать свое знакомство именно с крем-парафина "Цветочный нектар". Вам понравится не только его действие, но и волшебный аромат, который позволит окунуться в лето.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не требует нагревания
  • Питает кожу рук
  • Экономичный
IrochKaPetrovaрекомендует
13.02.2017
Так описали, словно я сама всю эту процедуру прошла Laughing out loud Innocent
13.02.2017
отличное, что крем разглаживает морщинки)
Love обожаю аравию
13.02.2017
Делаю иногда такую процедуру в салоне, но теперь появилось желание попробовать сделать это самостоятельно дома, так ещё и денежку сэкономить Shy
Inc аватар
Inc
13.02.2017
Все же салонная процедура парафинотерапии немного другая, но врю наслово,.что такой густой крем может обладать тем же эффектом пленочки)
Чудесный парафин)
достойный крем Smile
13.02.2017
Цвет уже мне нравится, а еще и аромат летний Love и эффект есть, надо пробовать Wink
13.02.2017
Только вчера узнала о такой процедуре, раньше думала, что там воском капают на руки Laughing out loud
13.02.2017
Я похожу одна про такое средство ничего не слышала и не видела Big smile
13.02.2017
по цвету на мятный нектар похож, или на морской))
13.02.2017
Дома никогда не делала ничего подобного) Попробовать хочется.
13.02.2017
Очень хочу попробовать парафинотерапию от Аравии)) думаю заказать)
13.02.2017
вот люблю я аравию и не перестаю убеждаться, что у них все средства прекрасны)
13.02.2017
сейчас активно пользуюсь крем-парафином с лавандой Wink
13.02.2017
Мне бы тоже не мешало побаловать руки таким средством. Smile
У меня тоже есть парафин Аравии. Шикарное средство, согласна Smile
Какие фотографии у вас красивые получились Love Тоже заказала у Аравии крем-парафин, только шоколадный, прям в восторге Smile
13.02.2017
Божечки.. какой цвет красивый у него... Love
честно говоря никогда не понимала зачем он нужен, этот парафин.. а после вашего отзыва захотелось Big smile
Я в восторге от этого парафина!
13.02.2017
Хочу попробовать данный крем, тем более, что он не требует нагревания
13.02.2017
мне бы сейчас не помешал такой крем! люблю парафинотерапию Smile
13.02.2017
Оттенок у консистенции крема завораживающий. Порадовал экономичный расход и множество положительных моментов.
13.02.2017
очень красивые фотографии! Неожиданно, что парафин голубого цвета
13.02.2017
хороший кремик, нужно мне к нему присмотреться. Shy
13.02.2017
Процедура интересная, я пока не пробовала Smile
Шикарные у них парафины, мне очень нравятся! Кожу рук отлично восстанавливают Smile
13.02.2017
шикарный крем по описанию!Много отзывов читала на эту марку и все положительные, захотелось попробовать продукты от Аравия)
13.02.2017
так конечно намного проще, а я покупала просто парафин и грела в емкости, потом руки обожгла
13.02.2017
Какой красивый цвет у этого крема Smile
Тоже хочу попробовать подобный продукт, но немного позже)
Какая полезная информация! Мне бы тоже не помешала такая парафинотерапия как для рук, так и для ног. Smile
13.02.2017
я только их крем с манго пробовала, тоже неплохой Smile
Я бы для ног попробовала.
Давно хочу попробовать парафин Love
13.02.2017
Очень актуален в зимнее время Smile
надо попробовать такой крем
13.02.2017
я уже хочу попробовать его!
13.02.2017
Мои руки давно и жалобно просят что-то подобное) хотя дома куча "хороших и не очень кремиков", это явно более серьезный уход. Уже ради цвета бы попробовала) и запаха)
14.02.2017
Очень удобно парафин в таком формате использовать, особенно дома!
14.02.2017
достоинств у крема очень много Smile
Ещё 22 комментария