Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 06:05

Всем огромный привет!

В последнее время у меня пробудилась тяга к экспериментам на кухне. Мне просто непреодолимо хочется готовить что-то новое, будь то суп-пюре или какой-то необычный десерт. И вот ведь какая штука, часто в рецептах стали встречаться необычные меры продуктов. Вроде таких:

• 75 грамм взбитого яйца;
  • 68 грамм мягкого сливочного масла;
  • 54 грамма сливок

Ну и как я это должна отмерять? Особенно взбитые яйца?!!!

И тут я поняла, что дальнейшие эксперименты без кухонных весов немыслимы. И, естественно, за сей необходимой техникой я отправилась на любимый Али.

Но! Хотела я не простые весы за 3-4 доллара, а чтобы красивые были, стильные, подходили к моим новым жильцам кухни - варочной панели и духовому шкафу. А последние у меня их нержавейки.

Искала я довольно долго. То цена не устраивала, то дизайн, то продавец. И вот, после 12-й страницы с весами я увидела их! Вот, вот то, что мне нужно! Просмотрела все фотографии, опубликованные продавцом, прочитала и просмотрела все отзывы, и оформила заказ.

Заказывала здесь!

До Омска весы долетели менее чем за 3 недели. Это очень хорошо!

Упаковка посылки - обычный серый почтовый конверт. Весы лежали в коробочке (её я совершенно забыла сфотографировать, а фотик уже отдала сестре), коробочка обернуты пупырчатой пленкой. Никаких видимых повреждений (вмятины, царапины, заломы) на коробке не было.

Кстати, никакого названия (Ролсен, Панасоник и т.п.) весы не имеют, они вообще никак не называются!

Сами же весы лежали в пенопластовой подложке.

Они также были без видимых дефектов. В комплекте даже были две батарейки (ААА или R03), (почти Панасоник)!

Но их я использовать не стала, а вставила хорошие алкалиновые, чтобы хватило на долго.

Также в коробочке лежала инструкция. По-русски в ней ни одного слова, но на всякий случай выложу фото, вдруг кому-то пригодиться:

Весы не большие, плоские. Выполнены из хорошего пластика. С обратной стороны есть прорезиненные "ножки", которые не дают весам скользить по поверхности стола.

"Лицевая" сторона цвета нержавейки, именно такая, как я и хотела. Экран не большой, но вполне удобный. Кнопки две, расположены они по бокам экрана.

Чтобы включить весы, необходимо нажать на левую кнопку. Загорается экран и на нем появляется цифра "0".

Правая кнопка отвечает за меру веса (граммы или унции). Я, конечно же, выставила граммы.

Весы могут взвешивать изделия/продукты весом от 1 грамма до 5-ти килограмм. Для меня этого вполне достаточно.

Взвешивать на весах легко. Достаточно положить на них то, вес чего необходимо узнать. Я проверяла их точность на луке! В магазине специально купила только одну луковицу (нужна была для супа). В чеке стоял вес 0,121. Положила луковицу на весы:

Как в аптеке!

Но ведь муку или взбитое яйцо! я так взвесить явно не смогу! Поэтому взяла тарелочку, поставила ее на весы:

обнулила, это делается одним коротким нажатием левой кнопки, положила в нее все ту же луковицу:

На весах все тот же вес! И это очень хорошо.

Но я не успокоилась и решила взвесить на них что-то более тяжелое. Этим оказалась банка с консервированными кабачками:

Весы и тут не подвели!

Единственная трудность - привести их поверхность к идеальной чистоте без разводов, но эта особенность присуща всем предметам, изготовленным из нержавейки!

А еще на моей кухне поселились замечательные человечки, которые придерживают крышки на кастрюлях и сковородках во время готовки!

Весами я очень довольна! Они помогают мне готовить и интересные блюда для любимой семьи! К покупке их рекомендую!

Спасибо, что заглянули!

Risha82рекомендует
20.10.2015
Тоже хочу такие заказать, ссылочка не работает.
20.10.2015
Ссылку исправила, теперь все работает! Просто, когда я заказывала, на выбор было несколько цветов окантовки, а теперь осталась только одна.
стильные весы!
Стильные для кухни Smile
Хорошая покупка, весы на кухне - вещь нужная!
Смотрятся очень хорошо) И главное, что работают исправно! Smile
весы-супер стильные Shock
Нужная вещь на кухне Wink
Очень полезная штуковина Love
20.10.2015
Мало того стильные, так еще и точные Smile
Risha82, спасибо.
нужная вещь для кулинаров Wink
20.10.2015
давно подумываю насчет приобретения весов с али,но вот только боюсь,вдруг в пути разобьются.
кухонные весы - это маст-хев на кухне Smile
20.10.2015
Никогда не думала о кухонных весах. А тут прям призадумалась! Спасибо))
20.10.2015
Какая точность продуктов. У меня механические весы Krups, и обнуление тоже механическое Big smile . Надо сдвигать рычажком шкалу.
20.10.2015
У меня подобные кухонные весы Smile) на кухне вещь действительно необходимая Smile) я без них уже никуда Smile)
20.10.2015
Я тоже хочу купить весы, пока другой вариант присмотрела, но этот мне больше понравился. А чистоту наводить очень просто: купите хорошую салфетку из микроволокна. Такая салфетка, если ее смочить и хорошенько отжать, все проблемы решит Wink
20.10.2015
классная штука. давно хочу себе весы, т.к. вечно худеющая, а измерять колличество съеденного надо
20.10.2015
Классные весы, очень хорошо смотрятся. У меня тоже весы с Али, надо будет отзыв написать! Big smile
20.10.2015
Medio, спасибо за совет! Надо будет попробовать, а то разводы на нержавейке меня в депрессию вгоняют Sad
20.10.2015
супер, очень красивые весы. только я решаю проблемы с рецептами, в которых все в граммах проще: я открываю другой рецепт, в котором яйца в штуках)))
20.10.2015
очень полезные весы! сейчас еще и со скидкой продаются!
20.10.2015
Весы хороши и точные оказались. Пришли даже с батарейками, почти Панасоник. Нужная вещь на кухне. Smile
Клевые! Тоже не представляю сваою жизнь без кухонных весов! Wink
Какая удачная покупка! Симпатичные и главное - точные! Smile
классные весы)
20.10.2015
Это действительно незаменимая вещь на кухне! Около года назад тоже обзавелась весами)
20.10.2015
Мне очень не хватает таких весов. Сегодня же закажу, спасибо Smile
20.10.2015
у меня без дела стоят весы. Чтото не нашла им применение. Все на глаз)
Удобный для кухни девайс
Отличная покупка! Wink
очень классные!
весы отличные, не думала, что на али есть достойный вариант Smile
20.10.2015
Какие классные! Не видела еще такого корпуса металлического, мне всё пластик на глаза попадается.
Какие же они клевые!
20.10.2015
какие красивые. а поверхность вот прям точно металлическая? не имитация?
20.10.2015
eMylene, чтобы быть честной, приду вечером домой и еще раз внимательно проверю, а завтра отпишусь Smile
Классные весы! Батарейки "почти Панасоник" улыбнули Big smile
Давно хочу! Надо купить! Smile