Опубликовано 6 Февраль, 2013 - 11:39

Вы читали сказку «Золушка»? Вы смотрели замечательный фильм с Софи Марсо «Бум»? Помните то светлое чувство, которое осталось у вас?
Вот именно такое очарование осталось у меня после того, как я случайно посмотрела «Авансцена 2». Очень красивый фильм о девушке, которая мечтала о карьере балерины. Кейт Паркер в исполнении Рашель Смит даже отдаленно напоминает юную Софи Марсо.
Сюжет очень прост: Кейт поступает в Американскую академию балета, но не проходит кастинг, случайно заходит в клуб, где после отчаянного танца в стиле хип-хоп получает приглашение от хозяина работать в нем. Владелец клуба – друг парнишки, который поступал вместе с ней в Академию и оказался более удачливым, чем она.
А дальше все, как в сказке. Симпатичный партнер репетирует с ней в клубе, поддерживает ее минуты отчаянья, мы трепетно ждем счастливого конца, любуясь классическими танцами и хип-хопом.
Как мало сейчас фильмов с красивой картинкой, приятными героями, хорошей музыкой. Только за это стоит смотреть. Танцы просто великолепны, а финальный - просто феерический!
Актерский состав очень приличный: Кенни Волморд долгие годы занимался танцами и сработал профессионально, Рашель Смит обладает не слишком подходящей для балерины фигурой, но очень хороша в хип-хопе. А больше всего мне понравился Питер Галлахер, сами поймете почему.
«Авансцена 2» (2008) не связан сюжетно с фильмом «Авансцена», снятого в 2000 году. Их объединяет только место действия и сквозной герой, но оба фильма хороши.
Достоинства
  • Для любого возраста
  • Отличные танцы
  • Яркий красивый фильм
Недостатки
  • Не видела в прокате
reshmaрекомендует