Опубликовано 17 Август, 2019 - 22:08

На подготовительных занятиях к школе у ребенка был пенал-тубус, и лично мне он всем нравился: компактный, все туда вмещается и т.д. Но в 1 класс учитель такие пеналы-тубусы нам запретила, т.к. весь урок все 30 человек в нем копошатся и что-то ищут, и шумят)) Поэтому пришлось нам искать новый пенал "такой, где каждая вещь резиночкой держится" ))

Мне казалось, что такие пеналы все одинаковы. Но это только так казалось, пока мы не начали их покупать и выбирать)))

В общем, муж с сыном пошли выбирать пенал. И купили этот с пиратскими кораблями. Красивый мальчуковый- не спорю. По габаритам не маленький: аж 200х140х40мм. Это и правда неплохие габариты для пенала. Я обрадовалась, что пенал можно вычеркнуть из списка. И успокоилась. НО! Не тут-то было))

В общем, в школе нам дали список того, что обязательно должно быть в пенале (имеется ввиду ежедневный стандарт) : линейка 15см, 2 ручки, 2 простых карандаша, точилка, ластик, счетные палочки и цветные карандаши из 12 цветов.

И на следующий день я решила все это по списку уложить уже в пенал, чтобы не потерялось ничего и не мешалось. Ну и каково же было мое разочарование, когда открыла я пенал, и поняла, что весь мой список никак не уместится.

Посмотрите сами насколько бестолковый пенал... Если даже впихнуть туда 2 ручки и 2 простых карандаша, то места для 12 цветных карандашей уже явно не останется. Ну и широких участков резинки всего три штуки, а мне надо 4 (для точилки, для лиинейки, для ластика и для счетных палочек).

В общем, как бы ни был красив этот пенал, но по сути он нерационален. Хотя и стоит немало: 360 рублей. Не рекомендую его: занимает в портфеле много места, а список необходимого в него не влезает...

В итоге пришлось идти обратно в магазин и менять на другой пенал Berlingo, но с двумя дополнительными откидными планками. Поменяла, порадовались..Но и это оказалось не пределом))) И тот второй пенал имел свои недостатки)) И его мы снова вернули в магазин обменяли наконец-то на "идеальный пенал"))) (ну идеальный сугубо для нашего случая конечно)))

Татьяна В.М.не рекомендует