Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 22:13

869 руб

Всем привет! Сегодня хочу поговорить об очень бюджетном пледе с WB. У меня в квартире недавно было очень холодно и отопление всё никак не включали. Поэтому я решила срочно найти себе плед для кровати.

Я перелопатила огромное количество отзывов на WB и могу сказать, что в категории до 1000 рублей нет толстых пледов, они все тонкие. Но, т.к. толстый плед мне просто некуда убирать в квартире (крайне мало места), то я решила рискнуть и взять простенький тонкий пледик.

Упаковка. Плед пришел просто в сером пакете. Сам плед был свернут в колбаску и перетянут бумагой. Что удивительно, то на упаковке не было информации о стране производства и рекомендациям по уходу.

Только в карточке товара я нашла информацию, что плед можно стирать при деликатном режиме на 30 градусах.

Сам плед. У меня кровать 180 х 200 см. Поэтому плед я брала с запасом, чтобы он покрыл кровать полностью.

Цвет у него серый, который плавно переходит в светло-серый. Я выбрала этот цвет, потому что моя собака бело-серая. И т.к. он повсюду за собой оставляет шерсть, то на этом пледе её не видно)) Она действительно теряется на фоне пледа. Моя собака очень любит спать на кровати и плед одобрила.

Качество. Плед очень тонкий и всё-таки проплешины кое-где заметно. Особенно на более серой части. Швы прошиты хорошо, нитки нигде не торчат. Ворс у пледа не лезет. Много места в собранном виде не занимает.

Тепло. Не смотря на то, что плед тонкий, с ним реально теплее, чем без него. У меня моё одеяло икеевское очень тонкое, и плед помогает мне спокойно засыпать по ночам.

Комфорт. Я застилаю кровать и сверху кладу плед. На нём очень приятно лежать. Сразу вид кровати становится более опрятный и прям настраивает меня на множество дел)))

Плед очень мягкий и ворс можно гладить в разные стороны, из-за этого цвет будет меняться. Ниже пример:

Уход. Я не стираю пледы в машинке, т.к. они становятся достаточно тяжелыми в мокром виде. Не хочу, чтобы машинка вышла из строя. Поэтому стираю плед руками в ванне. Сушу в расправленном виде, высыхает он за сутки при теплой температуре дома.

Вывод. За эту цену плед вполне хороший. Мне, конечно, есть с чем сравнить (но другой плед больше не выпускается). Поэтому наслаждаюсь вместе с моей собакой этим тонким пледиком. С ним действительно теплее и уютнее, чем без него))

Всем спасибо за внимание☕️

Достоинства
  • Легкий
  • Мягкий
Недостатки
  • Есть проплешины
underumbrellaрекомендует
Пледы такие мягкие люблю !!! Под ними тепло спать, как в термосе Wink
А собакен шикарнее Love
15.10.2023
Спасибо😁
17.10.2023
Люблю такие мягкие пледы, но как показала практика - они жутко собирают шесть(((