Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 11:55

Проблема выпадения волос заставила меня отказаться от стойких красителей в пользу оттеночных бальзамов. Хну, как она есть, я сразу отмела. Моим волосам она перестала подходить от слова "совсем". Поэтому я начала поиски подходящего мне оттеночного бальзама. Главными требованиями были:

- попадание в цвет

- окрашивание седины

- бережное окрашивание

Ранее я уже пользовалась оттеночным бальзамом от Фитокосметик в оттенке Каштан. Правда, тогда он назывался красящий гель. Результат меня радовал, но в последнее время этот продукт пропал с продажи, найти его можно только на Вайлдбериз. При чем, стоит он там в три раза дороже, чем был в продаже в обычных магазинах.

Почитав отзывы,я поняла, что крем-хна это то же самое, только название другое. Решено было снова брать оттенок Каштан, т.к. мне нужен был темно-рыжий, ближе к натуральному, цвет.

На свое каре ниже подбородка я купила два пакетика в Магнит-косметик по 60 руб за шт. Сражу скажу, волосы у меня густые, поэтому надо было брать три... Хватило еле- еле.

Конситенция у крем- хны жидкая. Имеются какие то вкрапления (надеюсь, это хна)

Сразу скажу, на коже оставляет розовые следы, если сразу не оттереть. А при смывании вода течет фиолетовая.

Наносила бальзам на сухие волосы. Было сложновато. Думаю, в следующий раз стоит их слегка смочить. Тогда нанесение пройдет проще. Фото во время выдержки краски я не делала. Смесь на волосах держала 30-35 минут...

Смывалась хна довольно таки легко, несмотря на то, что по истечении 30 минут она засохла на волосах. В процессе мыть волос стал мягкий и рассыпчатый даже без бальзама. Но на всякий случай, масочку я все же сделала.

Полотенце советую взять старое, поскольку может окраситься в розовый местами, если плохо промоете волосы.

Результат окрашивания меня порадовал: цвет красивый, качество волос не ухудшилось, седина закрасилась. Единственное, на корни наверное надо делать смесь из Каштана и Темного каштана. но тут мой косяк: изначально корни были светлее длины.

Ну и собственно результат:

Я довольна. Несмотря на то, что Экоголик состав продукта не одобрил, я все же думаю, что для волос крем- хна получше краски..

Вообщем, время покажет...

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкость использования
  • Не растекается при нанесении
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Ненатуральный состав
Airishрекомендует