Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 10:58

Здравствуйте.

Недавно я наконец-то выбралась из дома и все же решила пройтись по магазинам. В последнее время редко выходила искать что-то из парфюмерии и просто заказывала в интернете. А тут проходя мимо все же решила заглянуть в небольшой магазинчик. Выбора там было не много, но я прям была настроена выйти их него с парфюмом. Ну и решила я остановиться на не самом дешёвом аналоге VERSACE Bright Crystal от Carlo Bossi.

🌺Основная информация🌺

Объем: 100 мл

Страна производства: На моей коробочке написана Польша. Хотя в магазине сне продавец сказала, что это Турция. В интернете почти везде стоит Польша кроме WB (там Беларусь).

Семейство ароматов: Цветочные, фруктовые, древесные.

Цена: Я покупала в магазине за 1400 примерно. В интернете цена примерно такая же (около 1500-1600). На бьютидепо 1000.

Описание производителя:

Carlo Bossi Crystal Femme Rose (Карло Босси Kристал Фемм Роуз) - поглощающий, яркий парфюм. Умудренный опытом поклонник, заметит в аромате отражение собственных мыслей. Словно душистая вуаль. Композиция открывается с запаха фруктового коктейля в виде апельсина, грейпфрута с оттенком бергамота и фрезии. Сердце полно аромата душистого ландыша, лотоса с оттенком ананаса, сочного граната и арбуза. Шлейф наполнен древесными оттенками сандала, кедра и белого мускуса.

🌺Упаковка и флакончик🌺

По традиции начнем с коробочки. У меня она была без слюды так как аромат был выставлен на витрину. Хотя это не тестер и понюхать нельзя было. Но да ладно. Уверена что она должна быть в слюде.

Выглядит она приятно. Цвет у коробочки нежно-розовый с серебристыми надписями. Сфотографировать было не просто так как они отсвечивают.

Информации на ней достаточно много. С каждой стороны что-то да есть. Мне такое конечно же не нравится так как люблю минимализм.

Внутри коробочки как обычно еще один картонный вкладыш со стопером. Выглядит нормально. Если будет ехать долго, то не должен трястись сильно.

Флакончик у этого аромата достаточно простой. Хотя выглядит приятно. Так как объем у этой водички 100 мл, то и флакончик объемный. А за счет толстого стекла он становится еще и тяжелым. С собой такой не поносишь и это минус. Почему минус? Объясню в описании аромат. Хотя думаю вы уже догадались).

На флаконе так же как и на коробочке надписи выполнены серебристой краской. Вроде выглядит хорошо, но не уверена что не облезет если с собой постоянно носить.

На дне как обычно небольшая наклейка с информацией.

Крышечка я бы сказала не очень. Как минимум потому-что она очень плохо сидит на флакончике. А точнее вообще не защелкивается. Просто спадывает. Если с собой носить то вообще ее лучше не брать. Хотя возможно это мне такая попалась.

Еще я заметила сходство с крышками от Parfums Constantine из их линейки номерных ароматов.

Хотя похожи это мягко сказано. Они одинаковые. В целом достаточно красивые с гранями. Вот только у этой качество пластика будет чуть-чуть похуже. Единственное различие- это горлышко.

Распылитель хороший. Без нареканий. Пользовалась несколько раз и в отливант набрызгивала. Ничего не поломалось.

🌺Пирамида аромата🌺

Верхние ноты:

апельсин, грейпфрут, фрезия, бергамот

Средние ноты:

ананас, гранат, ландыш, арбуз, лотос

Базовые ноты:

сандал, кедр, белый мускус

🌺 С пирамидой тут не все понятно. Потому-что она точь в точь как у Dior Addict 2 Dior. Но все говорят (и я в том числе), что на Диор вообще не похоже и это именно аналог VERSACE Bright Crystal. Да и по названию аромата и оформлению тоже ясно, что это Версаче. В общем на пирамиду можно не смотреть.

Для сравнения вот вам пирамида VERSACE Bright Crystal:

Верхние ноты:

гранат, юзу

Средние ноты:

лепестки магнолии, пион, цветки лотоса

Базовые ноты:

амбра, мускус, южноафриканское красное дерево

🌺Мои впечатления🌺

Аромат этот мне не то чтобы очень сильно нравится, но за 1500 тысячи вполне можно взять как летнюю поливашку.

Для меня аромат в самом начале очень пыльный. Не знаю что за нота дает мне такой эффект, но она прям очень слышна. Так же на старте вместе этой пыльностью я ощущаю пион и легкую древесность. У меня почему-то это все ассоциируется с банным веником) Так же если много нанести, то ощущается небольшая горечь.

Но эта пыльность достаточно быстро уходит и появляется свеже-сладковатая нотка. Что-то цветочно- зеленое. Как свежескошенная трава возле большого дерева. Но точно я не могу сказать так как к этому моменту аромат почти полностью уходит.

В общем для меня это банный веник на свежескошенной траве возле цветов) Как-то так.

🌺Стойкость🌺

Аромат очень приятный, но вот стойкость это огромный минус. Я распыляю аромат большим количеством и все равно через час я его уже не слышу. А если сделать 3-4 пшика, то через пол часа уже уходит Выходила в нем на улицу и даже удивилась, что он не сразу испарился, а был слышен минут 15-20 точно. Обычно такие ароматы я не чувствую как выйду на улицу. Но если другие ароматы можно брать с собой и постоянно освежать, то с этим будет не удобно. Флакон большой и тяжелый. Но я не оставляю надежды, что стойкости со временем будет больше. Тем более читала много отзывов о том что он очень хорошо держится.

🌺Шлейф🌺

Шлейф как нестранно, но немного присутствует. Он не большой и не долгий, но есть. Так что не все так плохо

🌺Время года🌺

Для меня это прям весна и лето. Аромат легкий, немного свежий и почти не сладкий. Так что на жару самое то.

🌺🌺🌺Еще несколько хороших аналогов на популярные ароматы:

Парфюмерная вода Positive Parfum Vernissage Noir - аналог Versace Crystal Noir

Парфюмерная вода Parfums Constantine BOHEMIA Midnight - аналог Rose Of No Man's Land Byredo

Parfums Constantine La mia Roma - аналог Erba Pura Sospiro

Парфюмерная вода Parfums Constantine Ice Queen - аналог Escentric Molecules 02

Parfums Constantine La Mia Venezia - аналог Lanvin Eclat

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий аромат
  • Приятный
Недостатки
  • Не большая стойкость
Анастасия Серге...рекомендует
Красивые фото
спасибо)
29.06.2022
Интересно его ощутить.
Очень нравится подобное оформление 👍👍👍
30.06.2022
"банный веник на свежескошенной траве возле цветов" - супер описание! Big smile
01.07.2022
Аромат такой, думаю понравиться