Опубликовано 2 Август, 2018 - 00:21

несколько раз

Первая наша поездка в бухту Инал была в 2013 году. Тогда мы сбежали из Архипо-Осиповки из-за грязного моря и огромного числа отдыхающих на пляже. Тогда мы были в восторге от этой бухты:

чистейшее море,

свободный пляж в самый сезон,

дешевое жилье.

Возможно, впечатления были хорошими только потому, что прожили мы там всего 3 дня (отпуск заканчивался, надо было ехать домой).

И вот...2018 год ,возвращение в бухту Инал, ностальгия по свободному пляжу и чистому морю...

Остановились на одной из баз отдыха, ссылка на отзыв о ней будет в конце.

Что же нас ждало 5 лет спустя?

Народу по-прежнему мало, это порадовало, а в остальном... полное разочарование.

пляж, народу мало

Очень грязный пляж!!! В самом начале пляжа (который по левую сторону) - помойка! Туда скидывают весь мусор: там и салфетки, и бутылки, и упаковки от продуктов... жуть...

Тут же между двумя пляжами стекает в море грязная вода с горы, просто болото какое-то. Источник этого ручья не известен.

Море тоже не впечатлило, грязноватое.

мутное море

В море опасные глыбы каменные, сейчас ограждены буйками.

Цены очень завышены, как на жилье, так и на продукты.

Люди работают там только в сезон, часто из других городов, поэтому им вообще наплевать на чистоту, сервис и т.п., главное денег побольше заработать на туристах.

Столовые старые, грязные. Цены не оправданно высокие.

Много комаров.

И да, будьте готовы к тому, что там почти каждую ночь нет электричества! Мы провели там 2 ночи - все 2 ночи не было света. На рядом расположенной базе был генератор электричества. На нашей базе, как и на некоторых других, - нет.

Озеро с голубой глиной за 5 лет очень сильно обмелело, осталось каких-то 2 лужи, в которых ползают толпы людей, возможно даже, с заболеваниями кожи.

Для себя я сделала такой вывод: больше туда ни ногой! Есть более привлекательные места для отдыха.

Но, если Вы все-таки поехали туда, то никогда не останавливайтесь в этой базе отдыха

********************************

P.S. Люди, убирайте за собой мусор на отдыхе! Ведь так неприятно лежать на пляже в окурках, фантиках, пакетах и т.п., особенно с детьми.

Достоинства
  • Мало людей
Недостатки
  • Все и не перечислить
Брусника_723не рекомендует