Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 05:40

несколько раз
    150 руб.

Здравствуйте!

К окрашиванию волос мне приходится прибегать каждые 3-4 недели, а порой отросшие корни тонирую уже через пару недель. Всему виной седина, которая стала появляться у меня очень рано и стала основной причиной для комплексов. Сейчас я к этому отношусь спокойно, тем более что подобрать краситель для седины не проблема.

Раньше я всегда выбирала красители из категории масс-маркета, но около двух лет назад перешла на профессиональные средства для волос, а все потому, что риск получить нежелательный сюрприз встречается гораздо реже, и действуют на волосы они более щадаще.

В этом отзыве я хочу рассказать еще об одном красителе от марки Kapous - Краска для волос Studio Professional.

Краска Kapous Studio Professional отзывы.

До этого я пробовала Корпус с гиалуроновой кислотой, ссылки на свои обзоры оставлю в конце отзыва.

Краска для волос Kapous Studio Professional

• Цена: 150 руб.
  • Где купить: магазины и интернет магазины про. косметики для волос. Я все красители заказываю на сайте Красотка.про.
  • Объем: 100 мл.
  • Оттенок:

7.0 Блондин.

Оттенок.

• Срок годности: 3 года.
  • Страна производитель:

Италия.

• Упаковка:

Стандартная - коробка из картона, внутри которой находится алюминиевый тюбик с краской.

Краска для волос Kapous Studio Professional отзывы.

Перчатки и оксигент в комплект не входят, а инструкция напечатана с внутренней стороны коробушки.

О том, что это Капус говорит небольшая надпись на одной из сторон упаковки, а так даже на лицевой стороне это не указано.

Kapous Studio отзывы.

Объем краски составляет 100 мл., для подкрашивания корней этого вполне хватает на 3-4 раза в зависимости от фронта работы. Длину не трогаю из-за сложного окрашивания.

Изначально тюбик с краской герметично запаян, открыть его можно без проблем с помощью обратной стороны крышки.

• Информация о красителе:
    Информация от поизводителя.

Краска для волос Kapous Studio Professional оттенок 7.0 Блондин.

Еще года три назад я всегда выбирала для себя оттенки на уровне 3 или 4 тона, но потом я решила смыть темный цвет и перешла на красители 7 уровня. Просто тогда поняла, что темное - это не мое и на нем седина смотрелась еще более контрастно, в то время как на светло-русом и русом разница была не так заметна и сам оттенок освежал.

Kapous Studio 7.0 Блондин отзывы.

Примерно год я беру красители с номером 7.0 и 7.00, второй считается более глубоким и подходящим для седых волос, но не у всех брендов он есть в палитре.

Характеристики краски Kapous Studio Professional:

По своим качествам она аналогична другим аммиачным красителям, только запах более приятный с легкой парфюмерной отдушкой.

Еще до смешивания краска представляет собой густой крем, после добавления оксигента консистенция становится более удобной для нанесения.

Текст ура и консистенция.

Текстура у краски Kapous Studio Professional однородная.

Окрашивание краской Kapous Studio Professional:

Для приготовления смеси для окрашивания необходимо смешать краску с окигентом в пропорции 1:1,5, получается что надо взять одну часть краски и добавить в нее 1,5 части оксигента.

Обычно на тюбике с краской есть специальная разметка для того, чтобы было удобнее ее отмерять, но у Капус такой нет. На самом деле, лучше это делать на весах, так как не всегда шаг разметки совпадает с необходимым объемом.

Оксигент я беру той же марки и тоже добавляю его на весах. У меня около 40% седины, поэтому оксигент беру 6%. Если нужно обновить цвет по длине, то использую менее активный вариант 1,5 %.

При смешивании получается однородная крем-краска, которую удобно наносить на волосы и которая в процессе окрашивания совсем не течет.

Чтобы подкрасить только корни я беру 30 мл. краски и 45 мл. оксигента, получается 75 мл. готового красителя - этого мне более чем достаточно, чтобы закрасить отросшую длину.

Так отросли мои корни через 3 недели после последнего окрашивания, я поздно спохватилась, что не сделала фото "до", поэтому получилось уже в процессе нанесения краски:

Волосы ДО окрашивания.

Как я уже сказала выше, наносится и распределяется Kapous Studio Professional очень хорошо, в итоге вот, что у меня получается:

Kapous Studio окрашивание волос.

После окрашивания, краску на волосах следует оставить на 40-50 минут, особенно если процент седины большой. За это время смесь на волосах темнеет и становиться темно-коричневого цвета. Теперь можно приступать к смыванию.

Смесь на волосах через 50 минут.

Смывается краситель хорошо и даже на коже практически следов не оставляет, хотя для меня это всегда было проблемой.

На этапе смывания, волосы по ощущению мягкие и гладкие, поэтому определенные ухаживающие качества в Kapous Studio тоже есть.

Результат окрашивания краской Kapous Studio:

Kapous Studio 7.0 Блондин.

По факту, оттенок получился точно таким, как заявлено в палитре, но он оказался темнее и интенсивнее чем та же семерка у Капус с гиалуроновой кислотой. У меня оттенок на волосах с переходом от темного к светлому, поэтому такой результат мне очень понравился, потому что сам по себе цвет получился глубоким. По мере мытья, он немного смывается, но в целом даже на седых волосах он держится хорошо и не уходит в светло-рыжий.

Корни и седина были прокрашены равномерно и полностью, а сам оттенок хорошо слился с переходом.

Kapous Studio 7.0 отзывы.
Краска Kapous Studio Professional результат окрашивания.
Особенно наглядно результат окрашивания видно в сравнении до/после:

Результат окрашивания в сравнении до/после.
Еще к положительным свойствам краски могу отнести то, что она не влияет негативно на волосы, наоборот, после окрашивания Kapous Studio они приобретают красивый блеск и имеют рассыпчатую структуру.

Подведу итог:

Краска для волос Kapous Studio Professional относится к бюджетным проф. средствам для окрашивания волос, при этом по эффекту не уступает более дорогим красителям.

Плюсы:

• цена;
  • большой объем;
  • оптимальная для нанесения консистенция и текстура;
  • равномерно закрашивает волосы;
  • закрашивает седину;
  • не портит волосы;
  • практически не смывается.

К недостаткам могу отнести то, что полученный оттенок может оказаться темнее ожидаемого.

В целом, я осталась довольна результатом окрашивания, поэтому уже повторно заказала Kapous Studio Professional про запас.

Мои отзывы на проф. красители для волос:

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует