Опубликовано 9 Май, 2023 - 18:12

Многие девушки меня поймут, как это изматывает красить брови каждый день. Мне это надоело и я решила купить краску. Перманент делать не хочу. Меня пугает мысль, что брови могут посинеть или мне не понравится результат, а перманент потом не сотрешь. Лучшим решение было взять и покрасить брови краской.

Когда-то давно я пробовала краску от Эстель, но я помню, что она держалась не долго. Хотелось попробовать что-то новое. От одной девушки узнала про краску Bronsun. Красит брови она только этой краской и очень довольна. Только вот какой именноя не запомнила. Есть несколько видов: для проф. использования и покраски в домашних условиях.

Зашла в Магнит Косметик. Там была краска для дом. использования. Стоила 499 руб без скидки. Покупать за эти деньги не стала. Заказала на WB за 415 руб. Дешевле думаю не будет.

В комплекте внутри коробочки:

• тюбик с красителем
  • окислитель
  • стаканчик
  • палочка для размешивания
  • инструкция

Мои брови.

Брови у меня светлые. Их почти не видно и к тому же они редкие, местами плешивые. Когда-то перещипала свои брови до ниточки и сейчас не могу отрастить. До нужной формы волоски не отрастают( Поэтому брови разные и бесформенные.

Встал вопрос а как же покрасить брови ровно, ведь я не умею. Пересмотрела кучу видео как же отрисовать бровь ниточкой. Купила специальную пасту для бровей для прорисовки.

Купила две кисти: одну для пасты, другую для краски.

Первый раз я пыталась сделать ровную форму ниткой, но у меня ничего не получилось, только вся испсиховалась. Бросила это дело и рисовала на глаз.

Иногда получалось не ровно и я стирала пасту и рисовала заново, могла несколько раз так стирать пока не получала желаемую форму и одинаковые брови. Только потом принималась наносить краску.

Окрашивание.

Перед окрашиванием нужно пройтись по бровям мицеллярной водой либо обезжиривателем. Если его нет, то подойдет хлоргексидин.

Краску смешивать нужно в пропорции 1:1.

Выдавливаем в стаканчик краситель и столько же окислителя. Краситель в тюбике гелевый и зеленый. Я по началу не понимала такой ли должна быть краска. Когда смешала с окислителем цвет все равно был зеленым Наносить зеленую массу на брови было страшно. У меня даже была мысль выбросить эту краску, но по проишествии некоторого времени смесь начала темнеть в стаканчике и стала коричневой без зелени. Красивый темно-коричневый цвет.

Можно не ждать пока краска потемнеет в стаканчике и сразу наносить на брови. На бровях она сама потемнеет.

Краску нужно наносить тонким слоем. Это важно! Как только первый слой подсохнет, ненести второй и тоже тонким слоем.

Я жду 25-30 минут и стираю краску с бровей мокрым ватным диском, а после умываюсь просто водой. Не забываем стирать начало брови через 10 минут, чтоб оно не было резким.

Цвет получается теплый коричневый.
Иногда может показаться что оттенок зеленит, но это не так.
Брови имеют коричневый цвет.

У меня пока не получалось ровно без проплешин покрасить брови. Может быть надо скрабировать кожу перед окрашиванием.

Стойкость.

На упаковке написано, что стойкость на коже до 7 дней, а стойкость на волосках до 7 недель.

Я ожидала, что краска на коже будет держаться неделю, но это не так. Уже на второй день цвет уже заметно светлел, а на третий краски почти уже не было на коже.

3 дня - ну такое себе. Ожидала большего. Красить каждые 2-3 дня не очень хочется.
Краска Bronsun оттенок 6 коричневый. Сразу после окрашивания/на третьи сутки
Волоски оставались окрашенными еще долго, но бровей у меня почти нет и мне нужно было стойкое окрашивание кожи.

Итог.

Мне краска не понравилась. Мне не хочется каждые 3 дня красить брови. По итогу забросила эту краску, так как надоело так часто возиться с окрашиванием. Я понимаю, если бы стойкость была хотя бы 5-7 дней, то я бы красила постоянно. Даже если куда-то поехать с окрашенными бровями, то к вечеру второго дня краска слезет с кожи. Придется подкрашивать карандашом. Спрашивается, и зачем тогда мне краска, если приходится пользоваться косметикой?

Возможно краска не держится на моей коже из-за жирного типа и не подошла только мне. Ну правда 2 дня это очень мало. Интересно сколько держится у других девочек?

Достоинства
  • Легко и просто
  • Легкое нанесение
  • Окрашивает кожу
Недостатки
  • Зеленоватый оттенок
  • Стойкость менее недели
Blueberrryне рекомендует
09.05.2023
Смывается очень быстро...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
10.05.2023
Стойкость никакая, проще уж реально карандашом пользоваться.