Опубликовано 21 Январь, 2019 - 23:36

50 грн.

Привет! Мой творческий порыв привел меня к рисованию. Акварель - моя подруга уже несколько месяцев. Экспериментируя с красками, я поняла насколько важно иметь хорошие материалы. Но поскольку я учусь для себя и рисую в свое удовольствие, то и краски для начала решила купить дешевые, для пробы, как говорится.

Где покупала. Купила акварель 12 цветов фирмы "Луч", поскольку ничего другого в обычном канцелярском магазине не нашла. Да, знаю, что детская акварель не очень хорошая, но решила попробовать так как другого выхода не было.

Качество цвета. Краски вроде всех необходимых цветов, но на самом деле это очень неопределенные оттенки. Например, красный ближе к оранжевому, фиолетовый тусклый, зеленый с салатным отливом.

В магазине не обратила внимания, а потом не могла их смешать между собой - цвета получались совершенно неадекватные. К тому же прозрачные-прозрачные. Чтобы сделать плотный тон я меньше додаю воды, но от этого страдает качество работы, ведь акварель воду любит.

Краски довольно мягкие, легко разбавлять водой. При нанесении на бумагу быстро сохнут, так что времени подумать над оттенком не много, нужно рисовать быстро:)

Мне понравилось, что 12 цветов хватает, чтобы прорисовать основные идеи, а также можно получить разные оттенки при смешивании основных цветов.

При смешивании красок оттенок иногда получается либо тусклым, либо грязным (зависит какие цвета смешиваем). Для меня это разочарование, ибо негативно влияет на результат.

Сама туба с красками довольно удобная. Комфортно открывать-закрывать крышку.

Расход красок средний, мне хватает, чтобы рисовать далеко не одну открытку. Правда, получился наибольший расход синего, темно-зеленого и всех оттенков желтого.

Из минусов:

- быстро сохнет;

- цвет не соотвествует заявленному;

- не всегда хорошо смешивается;

- очень прозрачная.

Из плюсов:

+ цена и количество цветов;

+ мягкая струкрура самой краски;

+ натуральный безопасный состав;

+ легко смешивать с водой.

Несмотря на детскую акварель не самого лучшего качества я чудесно порелаксировала, нарисовав не одну открытку близким на Новый год.

Рекомендую для детского творчества и новичкам, которые только решают рисовать или нет. Краска поможет определиться подойдет вам акварель как исскуство и материал или, все же, поискать что-то другое.Я для себя определилась, что акварель - мое, но краски буду покупать ученические, более качественные.

Достоинства
  • Аккуратно выполнены упаковка и наполнение
  • Консистенция
Недостатки
  • Прозрачные
  • Цвет не соотвествует заявленному
  • Цвета не яркие
tanjasuprunecрекомендует
22.01.2019
Какие милые работки - балеринка покорила. Даже медовыми Вы отлично нарисовали. У меня лежит профи акварель + карандаши акварельные, тоже хотела начать рисовальное хобби, все купила, и забросила. Читала Ваш отзыв, и меня грызла совесть!
22.01.2019
Спасибо за похвалу:) У Вас есть шанс, главное - начать, а дальше все будет отлично, тем более с хорошей акварелье - одно удовольствие)
22.01.2019
Красиво рисуете! Smile Ваши рисунки прямое доказательство - даже непрофессиональными материалами можно творить красоту, если рисовать от души Smile
22.01.2019
Спасибо, я так люблю сам процесс больше, чем результат. Конечно, только учусь)
04.02.2019
красивые у тебя работы! я тоже иногда рисую для души, но что-то подзабросила это дело..

Экспериментируя с красками, я поняла насколько важно иметь хорошие материалы

Это точно. Кстати, вроде как профессионалы как раз не рекомендуют покупать дешевые краски, мелки и т.п. новичкам, можно отбить всю охоту рисовать) я так пастель купила года 4 назад, рублей за 400, гадость оказалась та еще.. скребет, не тушуется, оттенки бледные... даже сыну она не подошла каляки рисовать, так и пылится, жалко выкинуть..

В вайлдберрисе и на Али очень много качественной канцелярии Wink
05.02.2019
Спасибо Laughing out loud , конечно, это самые быстрые скетчи для новичков, поэтому ничего особенного. Но вообще я обожаю акварель с ее легкостью. Дело в том, что покупала краски без выбора, как говорится, ибо у меня начался курс акварельного скетчинга и времени на раздумия не было, что нашла - тем и работала Big smile но, конечно, уже присмотрела себе "сонет", говорят, что неплохая акварелька Wink