Опубликовано 11 Январь, 2021 - 16:22

Подарили сыну такую азбуку.

Она большая, хорошие иллюстрации, очень яркие и красочные картинки. Большой плюс в голосовом дополнении: нажимаешь на кнопку алфавита и приятный женский голос произносит букву и слово на нее, которое изображено на соответствующей картинке. Ребенок с удовольствием нажимает разные буквы и повторяет слова. Может даже "заниматься" самостоятельно.

Для совместных занятий в игровой форме также хорошо помогают в развитии речи небольшие стихотворения. Преимущественно слова на буквы идут существительными, но есть несколько и одно прилагательное.

По картинкам интересно самим придумывать истории.

Кнопки букв достаточно большие, ребенку удобно самому нажимать. Нажатие не требует усилий.

Также нравится, что азбука работает от легкодоступных батареек типа ААА, требуется 3 штуки. Изначально они есть в комплекте. Чтобы ребенок самостоятельно не добрался до них, отсек с батарейками закрыт на винт.

Казалось бы, одни плюсы, но даривший, не обратил внимания, что не отклеил ценник. И я, конечно, в шоке: 1720 руб. в книжном магазине. Сама бы точно за такую цену не купила. Хотя отмечу, что именно в книжных магазинах цена всегда выше. Думаю, в интернете можно найти дешевле.

По итогу не могу не рекомендовать данную азбуку, потому что за исключением цены, она прекрасная!

Достоинства
  • Большой формат
  • Запоминающиеся стихи
  • Качественный звук
  • Увлекает для самостоятельных занятий
Недостатки
  • Высокая цена