Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 18:59

250 руб

Доброго времени суток 🦉.

На удивление мне достаточно сложно подобрать крем для тела, потому что попадаются либо такие, которые впитываются очень долго, либо крема с эффектом парника, пленки на коже, или совсем бесполезные средства.

У меня сухая кожа, но слишком жирные крема я не очень люблю. Легкие же крема почти не дают эффекта, как вода.

После покупки нескольких не самых удачных кремов, например, жирнючего оливкового крема Eveline в банке-шайбе, решила купить молочко для тела Garnier, которое действительно оказалось неплохим, кожа бархатистая, гладкая, но не слишком удобный бутылек. Когда это средство закончилось, попался крем-баттер Cafe Mimi. Покупала также крем Avon Care питание с маслом какао и витамином Е, но для сухой кожи он слабоват.

Итак, крем-баттер для тела Cafe Mimi Body Butter Velvet Skin бархатная кожа манго и клементин.

Крем-баттер для тела Cafe Mimi Body Butter Velvet Skin бархатная кожа манго и клементин

Объем 220 мл;

Стоимость около 230 рублей;

Производитель: ООО "ДизайнСоап".

Продуты производителя я покупала раньше, попался крем-баттер для рук, который оказался слишком плотным, жирноватым. Но все же неплохим, но кожа не была увлажненной. Покупала также шампунь, который мне не слишком подошел.

Оформление баночки достаточно милое, яркое, соответствует стилистике производителя.

Указывается, что крем содержит манго, клементин (растение семейства цитрусовых).

Производитель пишет:

Крем-баттер для тела на основе масел манго и ши, экстракта клементина мгновенно тает на коже, насыщая ее необходимыми для здоровья и молодости аминокислотами, витаминами.

Насыщенный состав крем-баттера с максимальной концентрацией питательных веществ уже с первого применения придаст коже непревзойденную мягкость и шелковистость.

Масло манго – для глубоко питания, насыщения кожи витаминами и аминокислотами, делает ее бархатистой и нежной

Экстракт клементина – для сохранения тонуса и естественной увлажненности кожи.

Масло ши – для смягчения и интенсивного восстановления кожи.

Aqua/Water, Citrus Clementina (Clementine) Fruit Extract (экстракт Клементина), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (масло Манго), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Glycine Soja (Soybean) Oil (масло Сои), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Theobroma Cacao Seed (Cacao) Butter (масло Какао), Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Perfume, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Dimethicone.

Нужно отметить, что перечисленные масла и экстракты растений расположены сразу после воды в начале перечня компонентов. Это действительно неплохо.

Экоголик хоть и ругается, но состав действительно хороший.

Консистенция крема густая, на первый взгляд жирноватая.

Оттенок розоватый.

Аромат насыщенный, цитрусово-манговый.

Применение

Сначала крем мне показался достаточно плотным, жирным, но при нанесении он действительно буквально тает на коже, впитывается максимум за минуту.

Лучше наносить крем на влажную кожу после душа, тогда он полноценно впитывается, увлажняет, смягчает кожу, делает ее действительно бархатистой.

На сухую кожу он наносится пленкой, долго впитывается, мне совершенно не подошло. При этом кожа надолго остается мягкой, дня два действительно кожа мягкая и увлажненная. Даже ноги после бритвы и плохого качества воды.

Крем густой, но распределяется очень легко, быстро, впитывается очень быстро. Расход крема средний, хватает достаточно надолго.

По мере применения действительно кожа выглядит более ухоженной и мягкой. Крем не стягивает кожу, после впитывания вообще не ощущается.

Но мне к концу баночки стал надоедать аромат манго. Здесь больше манго, чем цитруса. Аромат достаточно насыщенный, потому крем не подойдет тем, кто не любит ядреных отдушек косметики. Он не такой ядерный, как Organic kitchen Горшочек с мёдом, но все же насыщенный. Аромат манго держится на коже минут 20. Я не очень люблю аромат манго, потому сомневаюсь в покупке крема повторно. Хотя эффект действительно хороший.

Преимущества крема-баттер для тела Cafe Mimi Body Butter Velvet Skin бархатная кожа манго и клементин:

• питает кожу;
  • увлажняет кожу;
  • кожа выглядит ухоженной;
  • убирает сухость, стянутость кожи;
  • со временем пользования кожа выглядит ухоженной.

Недостатки крема:

• насыщенный манговый аромат.

В целом это действительно неплохой крем, который сделает кожу бархатистой, красивой, мягкой и ухоженной.

Спасибо за прочтение 🦉.

Косметические средства и прочее / Комнатное цветоводство / Книги.

Достоинства
  • Питает
  • Питает и увлажняет
  • Смягчает
  • Хороший состав
Недостатки
  • НАСЫЩЕННЫЙ АРОМАТ
Nimeria___рекомендует