Опубликовано 1 Август, 2015 - 17:12

Всем Здравствуйте!!

Хочу поделиться с вами своим мнением относительно еще одного продукта марки Almea, которое я заказывала себе специально к летнему времени года.

Отправляясь на отдых, хочется меньше времени проводить в ванной комнате со станками, кремами для депиляции, восковыми полосками и прочей атрибутикой для удаления нежелательной растительности. Именно поэтому я и решила приобрести средство, замедляющее рост волос. К слову, это мой первый подобный опыт.

Речь пойдет о Средстве для замедления роста волос на лице и теле Xreducer:

Цена за 120 мл крема составляет 1590 рублей. Удовольствие не из дешевых, но если оно того стоит, то цена вполне себя оправдывает. А стоит ли оно того- узнаем далее.

Сразу же оставлю прямую ссылку на товар для знакомства.

Эффект от применения Xreducer проявляется постепенно – воздействуя на клетки волосяного фолликула во время каждого применения, крем ослабляет образование новых волос, постепенно уменьшая их плотность и длину. И через некоторое время вы не поверите, что эта гладкая кожа без «колючек» и грубых вросших волосков принадлежит вам!

Крем был тщательно упакован в картонную коробку, на которой была представлена вся необходимая информация по составу и срокам производства и годности:

Также внутри коробки была инструкция по применению:

Очищенная вода – 78.3%, Триглицерид каприловой кислоты – 8%, Глицерин – 5%, Сорбитан стеарат – 3%, Экстракт фибрауреи – 3%, Полисорбат – 2.50%, Карбомер – 0.20%

Действие основных компонентов крема:

Глицерин — естественный увлажнитель. Задерживает жидкость в клетках, делая кожу мягче и глаже. Благодаря глицерину средство легко распределяется по коже и хорошо впитывается.

Триглецирид каприловой кислоты обладает противогрибковым действием, снижает возможность появления угревой сыпи, питает кожу и препятствует потере влаги.

Скорее всего этот пункт уместен при использовании данного крема в области лица, у меня такой практики не было.

Экстракт фибрауреи обладает антисептическими свойствами.

Карбомер придает средству приятную кремообразную структуру. Благодаря ему XReducer хорошо впитывается в кожу, не оставляя жирных следов.

Впитываемость у него моментальная, на одежде никаких следов не оставляет. Кожу не пересушивает, а даже увлажняет.

Громкие заявления производителя и небольшой разбор по каждому пункту с показательными фото:

Гладкая кожа без эпиляции

Данное средство я тестировала в течении месяца, именно на столько мне хватило объема 120 мл при двукратном нанесении в течении дня. Наносила на предварительно вымытую и просушенную кожу голеней утром и вечером.

Это фото сделано на третий день после бритья голеней, ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА:

До использования

Для эксперимента ноги я брила каждые три дня. И вот прошло три дня после бритья и ежедневного нанесения крема:

В процессе использования на 3 день

Вы видите разницу с предыдущим фото?? Я вижу. Я не скажу, что я стала брить ноги гораздо реже, увы нет, но именно на фото заметно, что рост волос замедлился.

Безболезненное применение

Это истинная правда, крем при нанесении не вызывает никаких отрицательных эмоций. Никакого жжеения, покалывания или прочих эффектов я не наблюдала.

Замедление роста волос

Итак, самый главный пункт. Дает ли нам этот крем постоянное замедление роста волос? Давайте снова смотреть фото. Для наглядности, чтобы вам не листавть вверх/вниз, посмотрим снова, что было ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕМА:

До использования

Закончился крем, побрила ноги, настал третий день:

Через месяц использования. День третий.

Как видите, все вернулось на круги своя. Стоит только перестать наносить крем на кожу- эффект исчезает.

Я не пожалела, что попробовала его, ведь действительно, во время применения волоски росли реже и медленнее, для отдыха это было очень хорошо. Но вот отсутствие пролонгированного действия немного портит ситуацию.

Рекомендовать или нет? Даже не знаю, решайте сами. Если вы хотите видеть временный эффект, который вам нужен в определенной ситуации( к примеру, поездка на отдых), то можно приобрести. Но не забывайте, что потом все будет по прежнему.

К минусам, конечно же, отнесу высокую цену на продукт.

Всем спасибо за внимание к отзыву!!

Как я отрастила брови

Как я отрастила пышные ресницы до бровей
Достоинства
  • При ежедневном применении есть эффект
Недостатки
  • Длительного действия нет
NosKurnos66рекомендует
01.08.2015
Даже не знала, что есть такое))
02.08.2015
Для меня открытие, в отпуск такое нужно.