Опубликовано 8 Январь, 2024 - 18:24

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Я долго искала для своей кожи лица не комедогенный крем, который не будет провоцировать забитые поры, но при этом будет хорошо увлажнять кожу.

И вот в инстаграм у большинства блогеров стал мелькать крем для лица Fromthemoon. Характеристики крема как раз подходили под мой запрос, поэтому не долго думая было решено покупать.

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем находится в вытянутой баночке, изготовленной из прочного, качественного пластика.

Баночка оснащена съемной крышкой, под которой скрывается помповый дозатор.

У дозатора оборудовано небольшое отверстие для подачи средства, и в процессе эксплуатации оно ни разу не забилось продуктом.

Дозатор имеет плавный ход, не плюется средством и не заедает. Выдает в одно нажатие нужную порцию крема.

Единственный минус упаковки заключается в том, что невозможно отследить остаток крема в баночке. В один прекрасный нет день, ты идешь умываться, а помпа выдала тебе последнюю порцию крема.

На обратной стороне есть вся необходимая информация о креме.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Увлажняет, питает и защищает кожу в течение всего дня.
Помогает нормализовать состояние кожи и сделать её мягкой.
Быстро впитывается и не оставляет липкости.
Нейтральный pH 5.5 помогает сбалансировать кислотность кожи.
Подходит для чувствительной кожи. Не содержит отдушек, эфирных масел и красителей.

Ключевые компоненты:

• Jojoba Seed Oil. Создаёт тонкий нежирный барьер, который питает, увлажняет и защищает кожу от внешней среды.
  • Niacinamide. Нормализует состояние кожи. Борется с сухостью, чувствительностью и акне.
  • Camellia Sinensis Leaf Extract. Обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами, замедляет окислительные процессы в коже.
  • Sodium Hyaluronate. Удерживают влагу в коже.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalane, Citric Acid.

◾СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ: 6 месяцев.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Я приобрела крем на OZON, скорее всего он так же есть в других маркет плейсах, но вот в обычных магазинах его не встретить.

Стоимость: я приобретала крем со скидкой за 550 рублей. Сейчас цена чуть подросла и держится в пределах 600-650 рублей.

Объем: 50 мл

Страна производства: Россия

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция у крема легкая и невесомая, он практически напоминает флюид для лица, который при распределении становится чуть более жидкий, как водичка.

Цвет белый.

Аромат полностью отсутствует. Сперва мне было максимально непривычно, но со временем я поняла, что мне это очень даже нравится.

◾ПРИМЕНЕНИЕ: крем я использовала в теплое время года, поэтому наносила его на кожу утром и вечером.

1. Сперва необходимо очистить кожу лица при помощи пенки для умывания;
  2. Далее я всегда использую тоник, а по вечерам в качестве ухода еще и сыворотку по проблеме;
  3. Затем доходит очередь до крема. На применение хватает одного нажатия на помпу.
  4. Крем распределяется по коже легко и так же быстро впитывается, оставляя кожу немного матовой.

◾РАСХОД: вполне стандартный для данного средства.

Баночки крема мне хватило примерно на два месяца использования ежедневно.

◾МОЯ КОЖА: сухая, тусклая, есть единичные высыпания, склонна к забитию пор.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

Плюсы:

Увлажнение. Крем дает базовое увлажнение кожи и поэтому отлично подходит в качестве ежедневного ухода. Напомню у меня сухая кожа лица, но даже не смотря на это, крем отлично справлялся со своей задачей и давал чувство увлажненной кожи, которая не страдает стянутостью и шелушением;

Не камедогенный. Самое важно для меня в уходе за лицом, чтобы все продукты, которые я наношу не вызывали воспалений и забитых пор. С данным кремом никаких проблем с кожей лица не возникает и это огромный плюс;

Отсутствие липкости. Крем не дает никакого эффекта парника или неприятной липкости на коже. Он быстро впитывается, даря коже ощущение легкости и комфорта;

Не конфликтует с уходом. Данный крем я использовала с разными тониками и сыворотками для кожи лица, и со всеми средствами он абсолютно и точно дружил. Не было никакого ощущения слоеного пирога или прочих неприятных ощущений наслаивания продукта;

Подходит под макияж. Так же крем не конфликтовал со средствами для макияжа. Тональная основа легко распределялась по коже, стойко держалась, не проваливаясь в поры и не стекая с лица.

Минусы:

Не обнаружила.

◾ИТОГ:

Какому же типу кожи подойдет крем для лица Fromthemoon "увлажнение и питание". Любому, так как он довольно базовый и универсальный вариант.

Единственное для сухой кожи в холодное время года советую использовать его в дневное время, а на ночь использовать что-то более насыщенное и содержащее масла.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует