Опубликовано 5 Май, 2018 - 10:37

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о креме для рук от OrganicZone "Вербена лимонная".

Крем для рук "Вербена лимонная"
Это мой первый продукт марки OrganicZone (далее OZ!) и первый крем с таким натуральным составом. Производитель заявляет, что использует в своей продукции свыше 99% натуральных ингредиентов, без силиконов, сульфатов, парабенов и продуктов нефтепереработки. Не тестируется на животных!

Объем: 50 мл.

Изготовитель: Пенза, Россия.

Срок годности: 9 месяцев, после вскрытия - не более 3 месяцев.

Внешний вид, консистенция, аромат:

Средство находится в прозрачной баночке с отвинчивающейся рифленой крышкой. Присутствовала защитная наклейка со знаком Eco Best 2017.

В 2017 году марка получила премию Eco Best Award в номинации "Лучшая компания производитель в России экологически безопасной продукции в категории "Парфюмерия и косметика".

Крем для рук "Вербена лимонная"

Под крышкой - защитная фольга. Пришлось приложить усилия, чтобы её отодрать, так хорошо она держалась.

Крем для рук "Вербена лимонная"

Крем средней густоты, очень легкий. Впитывается нормально, возможно чуть дольше, чем большинство кремов масс маркета. Не оставляет плёнки и других неприятных ощущений.

Крем для рук "Вербена лимонная"

Аромат цитрусовый, не яркий, приятный.

Крем для рук "Вербена лимонная"

Без лишних слов состав впечатляет!

очищенная вода, цветочная вода лаванды, масло ши, масло какао, масло абрикосовой косточки, масло сои, касторовое масло, эмульсионный воск, воск авокадо, экстракт череды, экстракт мать-и-мачехи, глицерин, аллантоин, д-пантенол, гель алоэ-вера, витамин E, эфирное масло вербены и лимона, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра

На сайте OZ! можно почитать про каждый компонент состава, что очень удобно! Раз уж крем называется Вербена лимонная, предлагаю вам ознакомится с её полезными свойствами. В природе Вербена лимонная - это кустарник.

Вербена широко применяется в качестве афродизиака. В культуре разных эпох и народов вербена всегда относилась к «женским» травам и наделялась магической силой. Растение способствует разглаживанию морщин, подтягиванию кожи. Благодаря вербеновому маслу кожа приобретает здоровый цвет лица, свежесть, упругость, эластичность. С помощью этого средства можно успешно бороться с такими кожными заболеваниями, как акне, фурункулы, угри, сыпь, рубцы, келоиды, различные дерматологические заболевания бактериального характера. Масло вербены является прекрасным антицеллюлитным средством, устраняет дряблость за счет нормализации обменных процессов кожи. Является стимулятором выделения меланина.

А вот, что показывает экоголик.

Скрин с сайта ecogolik.ru

Экоголик не определил эмульсионный воск, поэтому снова обращаемся к сайту OZ!

Эмульгаторы – это обязательные компоненты любой косметики. Благодаря их присутствию получаемые эмульсии становятся однородными и долгое время остаются стабильными, то есть не расслаиваются на несколько фракций. Большинство эмульгаторов – органические растворимые соединения, понижающие поверхностное натяжение на стыке масляного и водного слоёв.

Хочу отметить в составе экстракты мать-и-мачехи и череды, что, лично мне, встречается не часто.

Мать-и-мачеха - антибактериальное, себорегулирующее, противовоспалительное, антиакне, заживляющее, эффективна при выпадении волос и перхоти.

Череда - Антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, подсушивающее.

Способ применения:

Небольшое количество крема наносить на кожу рук в течение дня по мере необходимости, слегка втирая до полного впитывания.

Впечатления и результат:

Крем довольно хороший, впечатляет и состав и политика, которой придерживается марка. Но по факту, моей очень сухой коже рук жутко сложно угодить и крем OrganicZone "Вербена лимонная" тоже не смог.

Из минусов:

• Не удобная и не гигиеничная упаковка.
  • Не достаточно питания для очень сухой кожи рук в зимнее время года.
  • Быстрый расход

Тем не менее крем буду советовать, для тех у кого нормальная кожа рук и на летний период. И ещё считаю, что такой крем будет достойным подарком дорогим вам людям.

Крем для рук "Вербена лимонная" ДО

Крем для рук "Вербена лимонная" ПОСЛЕ

Так же читайте мой отзыв на ещё одно средство от OrganicZone - Фито-гель для душа "Лаванда и розмарин"

Спасибо за внимание!

OljaOiрекомендует
Воск в разумных количествах - очень полезная вещь для сухих лапок. и чего Экоголик на него ругается?
05.05.2018
Видимо дело в том, что воск эмульсионный, а он может быть органического происхождения или синтетического из продуктов нефтепереработки. Поэтому экоголик его не оценивает)
05.05.2018
люблю легкие цитрусовые ароматы) аромат в креме для меня многое значит
06.05.2018
Приятный аромат это конечно важно) особенно когда крем хороший
05.05.2018
Офисный такой крем, но упаковка и правда неудобная, я потом кремовыми руками не могу крышку завинтить:D
06.05.2018
Крышка кстати не плохо закручивается, потому что она рифленная, но тем не менее это не самое приятное занятие)))
Насчет упаковки согласна, не совсем гигиенично, лучше туба или флакон с дозатором)
Это точно!
05.05.2018
Крем понравился, а вот упаковка нет, не люблю лапами лазить в баночки)
Да согласна, не удобно))
07.05.2018
Люблю легкие кремы, но иногда и более интенсивного увлажнения и питания хочется. Но на лето такой самое то! Smile
08.05.2018
На лето и правда отличный будет))
07.05.2018
на фото видна разница)
08.05.2018
Да у многих кремов результат быстрый, но не всегда долгосрочный)
08.05.2018
Пользуюсь кремом для рук в основном как раз когда кожа нуждается в увлажнении, такой крем мне не подойдет.
Думаю да)
08.05.2018
Состав хороший, так что пробовать стоит
11.05.2018
Думаю, вы не разочаруетесь!)
хороший кремик Big smile
для лета должен быть не плох, но упаковка да...не практична Stare
11.05.2018
Из-за упаковки получается чисто домашний крем ) да и как правило перед сном. А так да, хороший)
Состав супер конечно!)))
Отличный)
09.05.2018
Вот это составище!!!
У меня кожа рук вообще не прихотливая. Ей достаточно легкого увлажнения. Я бы осталась довольна.
Формат лишь поменять бы...
Согласна)
11.05.2018
Стоит попробовать, тем более с таким ароматом
11.05.2018
Да аромат интересный, не типичный для кремов масс маркета )
11.05.2018
Не люблю такие банки, особенно в кремах для рук. А так - состав чудесный!
11.05.2018
Полностью с вами согласна!)
13.05.2018
Приятное приобретение!
15.05.2018
Да, не плохое))
18.05.2018
Не могла оторвать взгляд от цветочных фото, очень красиво! Да и сам крем по описанию понравился)
02.07.2018
Спасибо!)
22.08.2018
В принципе мне понравился крем, но упаковка не моя любимая
23.08.2018
Да упаковка не самая практичная, согласна)