Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 07:46

92 рубля

Средств по уходу за руками у меня всегда несколько, но, а с наступление дачного сезона со мной едет целая корзинка на все случаи жизни для рук, до и после работ, ночные и защитные, осветляющие и прочие.

В этом году заранее купила крем регенерирующий, новой для меня марки Барьер, универсального назначения для всех частей тела, в том числе рук и что удивительно даже лица.

Крем для рук и тела Барьер регенерирующий

Внешний вид.

Туба из плотного пластика, с удобной закручивающейся крышкой, позволяющей хранить его в вертикальном положении.

Дизайн яркий, контрастный, выше названия впечатляет изображение производственный дымовых труб.

Мой вариант под номером 3, у производителя есть ещё и другие два варианта, с немного отличающими свойствами.

Крем Барьер

На обратной стороне описание о средстве, то, что нанесено на красном фоне читается не очень комфортно.

Крем регенерирующий отзывы

Отверстие у носика обычное, достаточное для порционного выделения крема, первоначально его закрывала защитная мембрана из фольги.

Крем для рук и тела

Срок годности 3 года, после вскрытия 12 месяцев, до 04.2024 года, но при моем интенсивном использовании думаю испортиться не успеет.

Крем срок годности

Состав.

На удивление в списке состава я обнаружила почти все компоненты натурального происхождения, в том числе много видов масел, воск пчелиный, пантенол, сквалан, экстракты растений.

Крем для рук состав
Состав на сайте магазина слегка отличается последовательностью расположения компонентов.

вода, масло семян подсолнечника, глицерин, цетеариловый спирт, пальмитиновая кислота, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, этилгексил стеарат, масло ши, спирт, отдушка, масло сои, масло кукурузное, ксантановая камедь, аллонтоин, бензиловый спирт, отдушка, масло сои, воск пчелиный, карбомер, пантенол, токоферол, токоферил ацетат, сквален, глицерил лаурат, бета-ситостерол,, экстракт календулы, экстракт радиолы розовой, экстракт ромашки, этил ленолеат, гидроксид натрия, кислота лимонная, бензонат натрия, сорбат калия.

Аромат, цвет, консистенция.

Крем белого цвета, однородный и непрозрачный. Консистенция выглядит густой, но по факту кремовая, средней плотности.

Аромат вполне переносимый, не химозный, приятный натуральный запах.

Крем для рук и тела

Использование.

На тюбики есть указания по применению, но не совсем читабельно.

Крем для рук и тела отзывы

Как использовать.

Способ применения: Перед каждым нанесением крема кожу хорошо вымыть и высушить. Нанести крем на участки кожи, требующие ухода, распределить до впитывания, уделив особое внимание участкам между пальцев, вокруг ногтей. Рекомендуется применять регулярно перед продолжительными перерывами и по окончании работы.

Моя кожа.

Очень сухая, особенно сильно сухость стала проявляться после обработки рук антисептиками, а также частого контакта с водой, землёй и моющими средствами. Шероховатая поверхность и видимые шелушения — это основная проблема кожи.

Наносила под перчатки перед дачными работами, а также после, перед сном.

Крем легко распределяется, благодаря сливочной консистенции.

Я не экономила, использовала объёмную порцию. Равномерно покрывает кожу рук, сначала видим белесой плёнкой, после непродолжительного массажа впитывается полностью.

Крем для рук регенерирующий

После впитывания кожа мягкая, эластичная. Крем хорошо питает, устраняет сухость, поверхность кожи гладкая, без шероховатости.

Не оставляет жирности и липкости, легко можно надеть перчатки латексные или хлопковые, руки надёжно защищены от вредного воздействия окружающей среды.

Крем для рук Барьер

Итоги.

Мне понравился эффект от использования крема, есть увлажнение и питание кожи рук, на других частях тела не использовала. Восстанавливает кожу после дачных работ, быстро устраняет шелушения и сухость.

При почти ежедневном использовании тюбика мне хватило на месяц, вполне экономичный расход.

Консистенция, аромат, распределение комфортные.

Не оставляет жирности, липкости, негативной реакции, типа раздражения, аллергии не вызвал.

Сейчас можно купить 2 тюбика за 184 рубля, бюджетная стоимость, можно использовать не экономя. Хороший вариант для использования летом, как профессиональный крем от вредных факторов, как раз для дачи, факторов там предостаточно: грядки, вода, солнце, ветер.

Крем для рук Барьер отзывы

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат.
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Конситенция.
  • Состав.
  • Цена.
Недостатки
  • Не нашла.
Cherri65рекомендует
13.11.2023
Впервые вижу такой крем) Интересно было почитать)
13.11.2023
Прекрасный крем. Беру на вооружение.
Цена отличная
Нормальный вариант крема!
13.11.2023
Приятный крем по описанию и эффекту )
20.11.2023
Никогда такой не встречала, нужно попробовать. Мне кажется, что на холодное время года он тоже отлично подойдёт 👍