Опубликовано 21 Март, 2023 - 06:11

Продолжаю знакомиться со средствами бренда Натура Вита и на очереди крем для рук, на который я положила глаз еще в прошлый раз. И вот мои руки дошли до него и мне есть, что вам рассказать.

Итак,

🌸 Крем для рук и локтей Natura Vita Professional Ультраувлажняющий с 10% мочевиной

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Natura Vita
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда (прямая ссылка на крем)
  • Цена: 347 рублей

🌸 УПАКОВКА / ДИЗАЙН

Крем представлен в виде удлиненного флакончика белого цвета - за счет лаконичного и выдержанного дизайна смотрится, как профессиональное средство.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

Хотя эта серию кремов у бренда относится к Professional, и в этой серии помимо крема для рук, есть еще крем для ног (его я ранее уже опробовала и написала на него отзыв) и крем для лица (сейчас подумываю его тоже взять).

Изначально крем был затянут в слюду - это гарантирует защиту от первого вскрытия и предохраняет флакон от протекания и загрязнения во время транспортировки.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

На обратной стороне флакона присутствует детальная информация о средстве, из которого можно узнать описание крема, ознакомиться с его полным составом, данными производителя, условиями и сроками хранения.

Дата, до которой средство может быть использовано вбито отдельно и она сразу бросается в глаза.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

Флакон оснащен удобным дозатором, который можно держать как в открытом, так и в закрытом положении. Первые несколько нажатий были "холостыми", что позволило убедиться, что крем прибыл ко мне невскрытом виде.

Также отмечу, что дозатор работает исправно, не заедает и не плюется, выделяет равномерное количество средства.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

В целом могу сказать, что у крема стильный дизайн и удобный формат, что позволяет его использовать без нареканий.

🌸 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Заглянем на состав:

Aqua*, Urea (10%), Caprylic/Capric Triglyceride (каприлик/каприк триглицериды)*, Dicaprylyl Ether (дикаприлиловый эфир)*, Glycerin (глицерин)*, Glyceryl Stearate (глицерил стеарат)*, Сetearyl Alcohol (цетеариловый спирт)*, Potassium Cetyl Phosphate (цетилфосфат калия)*, Hydrogenated Palm Glycerides (гидрогенизированные глицериды пальмового масла)*, Organic Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (органическое масло манго)*, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil (органическое масло кокоса)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки)*, Behenyl Alcohol (бегениловый спирт)*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (эфирное масло апельсина)*, Xanthan Gum (ксантановая камедь)*, Citric Acid, Pentaerythrityl Distearate, Allantoin, Dimethicone, Tetrasodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

В составе можно увидеть как натуральные компоненты, так и синтетические. На втором пункте в списке идет мочевина, его содержание здесь 10 %.

Помимо него можно увидеть различные масла, в частности это масло манго и кокоса, а также виноградной косточки и эфирное масло апельсина.

Мне состав показался интересным, ничего в целом критичного для себя я не увидела, за полностью натуральным составом не гонюсь, важнее эффект.

🌸 ОРГАНОЛЕПТИКА

У крема густая, но не плотна консистенция белого цвета.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

Текстура однородная, без каких-либо вкраплений и шиммера. Без излишней жирности и маслянистости.

Такая текстура позволяет легко разносить крем по коже, при этом она не полосит и довольно быстро впитывается.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

Аромат - просто прекрасен, такой сладковатый фруктовый аромат, в котором можно уловить нотки манго и кокоса. При этом он не навязчивый и не резкий, а очень приятный.

🌸 МОЯ КОЖА РУК

Кожа рук у меня сухая, этой зимой страдала от чрезмерной сухости и появления трещин. Сейчас, когда дни немного потеплели, кожа рук стала не такой сухой, но все же после мытья рук чувствую стянутость и если не смазывать руки кремом до могут легко появиться трещинки.

На фото ниже состояние рук до начала пользования кремом. Фото не передало полную картину - руки были суховаты.

🌸 ПРИМЕНЕНИЕ

Кремом для рук я пользуюсь на ежедневной основе по нескольку раз в день. Стараюсь после мытья рук и домашней работы смазывать руки кремом, чтобы не трескались и не ощущать дискомфорт от сухости.

Просто выдавливаю из дозатора необходимое количество крема и распределяю по рукам.

🌸 ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ЭФФЕКТ

Крем порадовал меня своей приятной, словно тающей консистенцией, которую так приятно распределять по коже рук, он не полосит и не оставляет белых разводов, как можно обнаружить у некоторых кремов.

При этом он довольно быстро впитывается и можно практически сразу, буквально через минут 5, приступать к своим делам и не ждать когда же все впитается.

После нанесения не наблюдается излишней жирности или липкости, так же нет ощущения, что на коже какой-то силиконистый слой или эффект пленки.

Также мне нравится аромат крема, он такой восхитительно приятный и очень радует меня своим гармоничным и вполне естественным ароматом. Это не резкая, не химозная отдушка, а приятный такой нежный аромат, что позволяет использовать крем с удовольствием. Люблю такие приятные отдушки у кремов для рук.

На фото ниже можно увидеть, как выглядит кожа рук после нанесения крема.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

По эффекту могу сказать, что крем действительно увлажняет и смягчает кожу рук, при этом кожа после крема становится более эластичнее, мягче и приобретает гладкость. Такими руками даже прикасаться приятно.

Заметила также, что у крема присутствует накопительный эффект - со временем кожа рук меньше сушиться и новые трещинки не возникают. Но если уже есть трещинки, то крем на них особого эффекта не оказывает, то есть быстрым заживляющим эффектом он не обладает. Однако при регулярном применении кожа рук становится мягче, напитанное и увлажненное, за счет чего можно предотвратить огрубение и возникновение новых трещин.

На фото ниже можно увидеть сравнительный эффект До и После.

крем для рук и локтей натура вита отзывы

В целом действие крема мне понравилось и возможно еще не раз к нему вернусь.

• Расход

Прям экономичным не назову, так как крема для рук у меня уходят быстро. Но большой объем и приемлема цена делают покупку этого крема вполне оправданным и приятным.

• Реакция кожи

Никаких негативных реакций крем не оказал - зуд, шелушение, покраснение и высыпания не наблюдаются. Также крем не щиплет и не раздражает кожу.

🌸 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ультраувлажняющий крем для рук и локтей Professional с 10% мочевиной от бренда Natura Vita оправдал мои ожидания и вполне отвечает своим заявленным свойствам, что делает его применения приятным.

Благодарю за внимание к отзыву! Ставьте лайки и пишите комментарии!

Ставьте лайки и пишите комментарии!

Также рекомендую к просмотру:

Шампунь Natura Vita Бессульфатный прованский Organic Lavender питание и уход для сухих и ослабленных волос Provence Organic Herbs

Маска для волос Natura Vita Регенерирующая Прованская "Восстановление и рост" для поврежденных, серии «PROVENCE organic herbs»

Гель для интимной гигиены NATURA Vita «Organic intimate neutral»

Гель для ежедневной интимной гигиены Natura Vita «Organic intimate camomile»

Крем для ног Natura Vita Professional Ультраувлажняющий против натоптышей с 10% мочевиной

Скраб для тела Natura Vita «Turkish Coffee» кофейный сахарный серии «Hammam organic oils»

Заглядывайте в гости на мой профиль.

Всего доброго!

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Объем
  • Смягчает
  • Формат
  • Эффективность
Narzisseрекомендует
21.03.2023
Очень нравится косметика этого бренда. Крем и не дорогой и эффективно работает
Впечатляет результат!
Отличный эффективный крем.
Отличный вариант для рук, понравился по достоинствам!
Не знакома с фирмой.
21.03.2023
Отличный крем, был такой)
Эффективный крем
21.03.2023
В целом отлично, обращу внимание на бренд
21.03.2023
О, хорошо. Мне на 8 марта такой подарили, но пока не открывала.
21.03.2023
Люблю средства с мочевиной, возьму на заметку)
Приятный и эффективный уход Smile Стоит обратить на него внимание
21.03.2023
Какой хороший и эффективный крем)
Отличный крем Smile
21.03.2023
Не знакома с продукцией бренда, но крем по описанию очень хороший.
21.03.2023
Нужная штука в уходовом хозяйстве
Удобный формат)
21.03.2023
Удобный формат, когда с дозатором
Возьму на заметку. По описанию хороший
21.03.2023
Единственный совет косметолога, который я запомнила – использовать крем с мочевиной
21.03.2023
И вправду необычный, но очень удобный формат
Присмотрюсь к такому
22.03.2023
здорово, что есть накопительный эффект
Хорошее действие 💜
22.03.2023
Какой классный по эффекту крем, нужно будет такой попробовать
Отлично!)
Тоже таким пользуюсь. Понравился