Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 00:38

полгода или более
    от 400 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не подозревала о существовании крема для тела Неотанин пока мне его не выписала врач-дерматолог.

Решила я прошлым летом поменять мочалку, да не на простую, а на золотую угольную. Покупала в интернет-магазине, поэтому пока не получила заказ в глаза ее не видела и руками ее не щупала. То, что мочалка какая-то не такая, было понятно с первого взгляда, а уж какие непередаваемые тактильные ощущения она дарила… Но я женщина отчаянная, решила этому углю дать шанс.
Почесушки начались буквально после первого применения. Я подумала, что любимый гель для душа резко перестал подходить моей капризной коже. Ну, бывает.
Когда тело покрылось мелкими красными точками, которые назойливо зудели, я поняла, что пора собираться к дерматологу. Совместно с антигистаминным средством мне был выписан крем Неотанин.

Объем: 250 мл

Страна-производитель: Россия

Цена: от 400 рублей

Где купить: я заказывала в аптеке с помощью приложения Мегаптека

Информация от производителя

С возрастом кожа человека претерпевает изменения, которые влияют на внешнее состояние и выполнение основных функций. Значительно увеличивается частота возникновения кожного зуда.
Для зрелой кожи свойственны:
• истончение, изменение типа кожи в сторону сухой;
• значительное замедление регенерационных процессов;
• повышение рН - сдвиг в щелочную сторону;
• снижение барьерных свойств.
Эти особенности требуют применения специальных косметических средств, которые улучшают состояние кожи, восстанавливают защитные функции и подходят для регулярного применения и нанесения на обширные участки кожи.
НЕОТАНИН® КОМФОРТ ПЛЮС крем для наружного применения устраняет:
- сухость;
- стянутость;
- раздражение кожи.
Оптимально подходит для зрелой кожи, рН 5,5.

Упаковка

Крем продается в тубе из мягкого пластика.

Иначе формы выпуска - крем для детей, например, продаются в коробке. Есть еще форма спрея. Но герой моего отзыва не нуждается в дополнительных коробках - только тюбик, только хардкор.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

С тыльной стороны упаковки находится вся информация о рекомендациях производителя, способе применения, составе и тд. Как говорится, все свое ношу с собой.

Это удобно, так как мало кто хранит коробки и инструкции. А так всегда можно обратиться, например, к составу.

Несколько лет назад у меня произошла история, когда нужно было 5-летнему сыну смягчить кожу после обветривания. Я не нашла ничего лучше, чем нанести на детскую кожу бальзам для тела бренда Dr. Jart+. Был такой, в желтой упаковке. Посреди ночи ребенок завыл. Я включила свет и обнаружила, что на месте, куда я наносила крем, кожа отекла и покрылась алыми пятнами. Вызвали "скорую". Я рассказала им, в чем дело, показала тюбик. Очень долго в интернете искали состав, будто это тайна за семью печатями. Когда врач увидел состав, он был в ужасе...

С тех пор я каждый раз радуюсь тюбикам, на которые нанесена подробная информация о средстве.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Срок годности после открытия - 12 месяцев, что довольно стандартно для косметических средств с кремовой текстурой.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Венчает тюбик крышка флип-топ.

Крем у меня уже больше 9 месяцев, и ни разу не было пробоем с упаковкой. Сам пластик мягкий, податливый, только нажмешь - крем выходит наружу, не плюется. Выходит равномерно, силой надавливая легко можно контролировать желаемое количество. Крышка работает отлично - не портит маникюр при открывании, закрывает плотно, надежно.

Дизайн, конечно, не украсит туалетный столик, но этого от Неотанина никто и не ждет.

Текстура и аромат

Крем обладает консистенцией средней плотности.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Выдавленное количество хорошо держит, крем не стекает по руке.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Цвет - белоснежный, чистый. Со временем не пожелтел и не поменял текстуру.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

В меру жирный, чем не оправдал мои ожидания, в хорошем смысле. Крем в первую очередь адресован возрастной коже для активного, усиленного питания, и я думала, он будет аж лосниться от жирности, но производителю удалось соблюсти баланс.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

При контакт с кожей и распределении кремовая текстура переходит в гелевую, белый цвет пропадает.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Блестки, которые так любят добавлять в средства для тела производители косметики, отсутствуют.

С одной стороны, это закономерно, все-таки средство аптечное. С другой, ну а вдруг...

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

После метода распределения, который в народе получил название "тяп-ляп", на коже видны легкие разводы.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Это устраняется парой лишний движений.

Аромат у Неотанина кремовый, деликатный и ненавязчивый. Химозной или лекарственной отдушки нет.

Состав

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Сам производитель пишет об активных компонентах:

Натуральные масла (подсолнечника, сои и карите) восстанавливают защитные функции кожи, питают кожу, делают более гладкой и эластичной.
Полидоканол – успокаивает кожу, снижает чувствительность рецепторов.
Мочевина – компонент натурального увлажняющего фактора кожи, удерживает влагу в коже, предохраняет ее от пересыхания, поддерживает баланс микробиома кожи.
Экстракты (алоэ вера, ромашки и календулы) – устраняют покраснение, раздражение, тонизируют и успокаивают кожу.
Витамин Е – оказывает антиоксидантное действие.
НЕОТАНИН® КОМФОРТ ПЛЮС не содержит гормонов, спирта и красителей. Применение не приводит к системным побочным эффектам.

Мой опыт применения

После той злосчастной истории с мочалкой я пользовалась Неотанином две недели утром и вечером. Покраснения прошли быстро, в течение 5 дней стали едва заметны. Потом я пользовалась этим кремом просто потому что он мне понравился.

В какой-то момент отложила его, чтобы снова вернуться. Так мы и проживаем с ним периодически страстный роман. Немного абьюзивные отношения: я беру от него все, что мне нужно и ухожу в закат к другому. Крему.

Сказать, что я его берегу, не могу. Не та ценовая категория, чтобы не купить, когда закончится.

Просто для постоянного использования мне, наверное, не хватает насыщенной отдушки, к которой я привыкла у других уходовых средств.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

К Неотанину я обращаюсь сезонно и точечно. Обычно мажу колени и локти, которые наиболее подвержены старению сухости.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Не смотря на то, что у тюбика нет дозатора, одно легкое нажатие выдает ровно то количество крема, которое необходимо.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Обычно при нанесении крема на тело я кайфую от ароматерапии, которую он в себе несет, а тут нет. Я понимаю, что это полулекарственное средство, но все же привычка - дело серьезное.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Сам процесс нанесения не доставляет хлопот. Главное, не увлечься и не выжать из тюбика больше, чем надо, иначе кожу покроет слишком густой слой, который будет впитываться дольше обычного.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Крем обладает чудесно-быстрой впитываемостью при условии, что нанесен тонким слоем.

Не жирный, но достаточно питательный.

Не липкий, практически сразу после нанесения я могу надеть свободное платье и ничего не приклеивается к телу.

Обычно я использую Неотанин дважды в день, сразу после душа.

После использования нет ощущения пленки на теле. Даже когда иду купаться через несколько часов, все равно нет ощущения пленки, кожа под кремом прекрасно дышит.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

В результате с Неотанином кожа становится мягкой, нежной. При регулярном применении повышается ее упругость.

Еще один способ моего применения - я мажу Неотанином растяжки, которые оставили на моем теле беременности. Со временем они становятся светлее и все менее заметными. Неотанин - не причина этого процесса, но хорошая подмога для повышения эластичности кожи.

Крем для тела ИнтелБИО Неотанин комфорт плюс

Расход у крема просто прекрасен. С легкостью могу причислить его к экономным средствам. На просвет видно, что тюбик полон примерно на половину.

Однозначно рекомендую Неотанин всем, кто ищет бюджетное и действенное питательное средство для кожи.

Если Вам его выписал дерматолог, смело можете отправляться в аптеку.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Быстро впитывается, если нанести тонким слоем
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки, кожа дышит
  • Питание
  • Повышает упругость кожи
  • Снимает раздражения
  • Увлажнение
  • Устранение зуда
  • Устраняет сухость и стянутость
  • Хороший состав
Недостатки
  • Только один объем в продаже
Velikolepnaya_iрекомендует
24.04.2024
Какой год его использую его. Очень довольна. Продается на озоне!
24.04.2024
Согласна, хорошее средство 👍