Опубликовано 17 Май, 2018 - 11:43

265 грн (~600 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

А вы знали, что косметические компании нас красиво разводят? Под местоимением я имею ввиду обладательниц сухой кожи. Чуть ниже я расскажу в чем заключается маркетинговый обман, на обходе которого я познакомилась с питательным сырным кремом A'pieu Gruyere Cheese Cream.

Не буду ходить вокруг да около. Суть главной мистификации относительно кремов заключается в том, что, живя в окружении огромного количества рекламы увлажняющих средств, где звучат лозунги о спасении уставшей, обезвоженной и сухой кожи, мы укрепляемся во мнении: раз сухая и обезвоженная, значит, надо таки увлажнять. Тут-то мы, сухокожие, и попадаемся на крючок. Дело в том, что, как таковое, увлажнение нужно, скорее, обладательницам жирной кожи. Ведь сухость наших покровов происходит не столько из-за недостатка водозахватчиков в дерме, сколько в том, что наш эпидермис практически не вырабатывает гидро-липидную мантию. То есть питательно-увлажняющий секрет, который обеспечивает хороший вид и здоровье кожи.

Таким образом, обладательницам сухой кожи следует выбирать питательные, а не увлажняющие продукты. Ведь именно они компенсируют нам тот самый водно-жировой слой. По крайней мере, так нам рассказывала косметолог, 16 лет сотрудничающая с Королевским институтом Герлен.

• Обратите внимание: все крема с питательным эффектом, как правило, обещают увлажнение, смягчение и восстанавление. А также -- устранение чувства усталости, продление молодости эпидермиса и защиту от негативных внешних воздействий. То-то и оно-то =)

Руководствуясь этим очевидно неочевидным открытием, а также своей любовью к сырным кремам, я решила попробовать питательный крем с экстрактом сыра Гюйер от корейской торговой марки A'pieu.

Приобрела я сию радость на сайте своих любимых поставщиков корейского счастья, Sweetness. Подкупила меня та самая сырность крема, относительно невысокая стоимость и обещания производителя.

Нежный, питательный крем A'PIEU Gruyere Chees Cream принесет коже великолепное увлажнение, мягкое питание и защиту от любых негативных факторов. Легкий крем обеспечивает отличное питание и тонизирование, поэтому он лучшего всего подойдет для сухой, обезвоженной, уставшей и возрастной коже. Средство чрезвычайно быстро впитывается и восстанавливает клетки, что способствует эффективному разглаживанию и увлажнению.

Получив заказ, я была в радостном предвкушении. Кремчик пришел в достаточно крупной жестяной шайбе, заботливо упакованный в защитную пленку. Под яркой крышечкой и прозрачной защитной мембраной обнаружилось нечто, похожее на легчайшее суфле. Но оправдал ли крем ожидания?

По поводу фактуры производитель не соврал. Крем действительно легкий, очень нежный. Запаха практически нет. Особые нюхачи смогут заметить какие-то ультралегкие нотки. Но придраться вряд ли смогут, т.к. даже этот флер выветривается в считанные мгновенья. Некая липкость присутствует, но только если перебрать с количеством наносимого крема.

Мягкость и быстрое впитывание тоже в плюсах. Продукт очень мягко ложится на кожу. Если не переборщить, он будет вообще невесомым. В случае перебора его можно промакнуть салфеткой. Хотя впитывается он действительно быстро и практически весь.

• И на этом положительные черты крема, к сожалению, подходят к концу.

Для моей сухой, уставшей, несколько обезвоженной (тут я борюсь, пытаясь научить себя правильно потреблять воду)) кожи A'pieu Gruyere Cheese Cream не сделал ровным счетом ничего. А мне есть с чем сравнивать, так как предшественник этой сырной игрушки, -- сырный баттер--крем от Ladykin, -- просто заставил меня влюбиться и обожать сырные кремушки от корейских волшебников.

Итак, обещанного питания, увлажнения и разглаживания я не заметила ни в первый, ни во второй, ни 100533 раз. Все, что происходит при нанесении -- легкий крем быстро всасывается в кожу. И остается только гадать, а был ли он и сделал ли он что-то хорошее. При этом большой объем и воздушная текстура продукта, которые у корейских торговых марок часто подразумевают экономичность, с этим кремушком не работает. То, что на фото -- результат месяца использования. Сейчас его еще меньше.

• Крем не экономичен даже при использовании тонеров и эмульсий (я поклонник адаптированной ступенчатой системы ухода за кожей).

Относительно тонизирования - возможно правда. Я заметила, что если на коже есть какие-либо микроповреждения или просто возрастает чувствительность, крем немного пощипывает. Такое у меня бывало, когда делала масочки из сметаны. Однако с сырным Ladykin подобного момента не было (но и тонизирующий эффект у него не был заявлен). Поэтому, вроде как можно списать все на молочные протеины, а вроде как нет. И так объективно оценить этот момент я не могу.

В качестве вывода: после всех попыток придумать, для какой кожи и каких целей можно употребить этот крем, ответа я не нашла. Однако он точно не подойдет заявленной производителем сухой/усталой/возрастной, а также чувствительной коже. Возможно -- комбинированной на демисезон как ночной. Но тут меня терзают сомнения.

Для меня лично сырный крем A'pieu чуда не сделал, и даже близко не подошел к эффекту, который дал его сырный коллега (правда, тут стоит отметить, что он не заявлен, как легкий) и паровой аргановый крем Moisture Angel от Secret Key. За сим рекомендовать его к покупке я не могу.