Опубликовано 30 Январь, 2015 - 09:39

Продолжу описание продуктов бренда Mary Kay, набор который мне подарили.

На самом деле, это даже не крем, а как указано на упаковке Softener - который можно перевести как "смягчитель".

Крем находится в тубе с откручивающейся крышкой, объемом 60 гр., что при очень экономном расходе, является плюсом. На обе руки хватает крема, размером с горошину.

По консистенции он очень плотный, выдавливается из тюбика плотной колбаской, распределяется по рукам хорошо, только если руки теплые) На счет запаха, производитель указывает, что он fragrance free, но на самом деле запах присутствует - тонкий, цветочный, не навязчивый.

Не очень удобным является то, что как такового описания использования данного крема нет. В интернете была информация о том, что сначала наноситься этот смягчитель, выдерживается на руках минут 20, затем смывается скрабом, который является третьим продуктом в наборе и уже после крем. Набор этот у меня уже давно, скраб закончился, и я пользуюсь данным кремом немного по-другому:

Сначала наношу скраб, массирую, смываю, затем наношу этот крем, тоже немного массирую и одеваю косметические перчатки. Делаю это на ночь, с утра кожа на руках преображается, она становится нежной, проходит сухость, убирает шелушения, кутикула становится ухоженной.

Ради эксперимента мазала мужу кремом пятки тоже под носки и на ночь. Крем очень хорошо смягчил кожу на пятках, прошли маленькие трещинки. Так что и я, и муж довольны)

Единственное не стоит с ним переборщить, потому как тогда он даже за ночь не впитается.

Обратная сторона тюбика и состав, который конечно не самый лучший и далек от натуральности.

Описание набора и отзыв на еще один крем, который был в нем, можно почитать здесь.

Достоинства
  • + смягчает кожу рук
  • Ненавязчивый аромат
  • Убирает шелушения
  • Экономный
Недостатки
  • Надо знать меру)
Ejkaрекомендует