Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 22:46

Всем привет!🌷

Сегодня поделюсь своим впечатлением о bb-креме, который сначала меня напугал, а затем повторила покупку. Smile

Началось всё с покупки бьюти-бокса, в котором был небольшой тюбик с этим кремом, объёмом 15 мл.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Долго не доходили до него руки, зато после того, как дошли, вскоре я купила полноразмерный объем крема.

Ниже расскажу подробнее.

🌷Общая информация

• BB-крем
  • Название BB- CREME AU GINSENG
  • Производитель Erborian
  • Страна бренда Южная Корея, Франция
  • Оттенок Nude
  • Подходит для всех типов кожи
  • Доступные объёмы 15 мл, 40 мл
  • Стоимость от 3800 рублей

🌷О производителе

Erborian - корейско-французский производитель косметики премиум-класса, ставший особенно популярным в России, да и вообще, в мире, последние годы. Наиболее знаменит своим BB- кремом, а вообще, слышала много хороших отзывов и о других средствах бренда. У меня лежит ещё парочка кремов и маска от Erborian, пока не пробовала.

Название у бренда довольно символично:

Название бренда Erborian происходит от французского "Herbes d'Orient", что означает «травы Востока».

🌷Описание упаковки

Поскольку мною уже вовсю используется полноразмерный тюбик с кремом, то писать буду о нём.

Скажу лишь, что оформление, оттенок и качество тревел-версии крема очень схожи с полноразмерной версией.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Итак, упаковка крема выполнена из картона.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Оформление нежное, в солнечных тонах.

На лицевой стороне написано название бренда, средства, указан уровень SPF, объем.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

На обратной стороне размещен состав крема и информационная наклейка с переводом на русский язык.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

На одной из боковых сторон есть информация о ключевом ингредиенте крема.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

На второй боковой стороне есть описание крема, инструкция по использованию, название средства на нескольких языках и информация о производителе, сверху размещен батч-код.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

На дне коробки размещен штрих-код и срок годности после вскрытия.

Непосредственно bb-крем идёт в тюбике из мягкого пластика.

На лицевой стороне оформление схоже с коробкой: размещено название бренда, средства и объём.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

На обратной стороне тюбика есть описание крема, инструкция по применению, информация о производителе, срок годности после вскрытия.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Закрывается тюбик обычной закручивающейся крышкой, серебряного цвета.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Отверстие у тюбика очень маленькое, зауженное.

🌷Органолептика

Крем довольно жидкой консистенции, запах не ощущается.

У меня оттенок Nude, цвет бежевый.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Впервые, при нанесении мне показалось, что у крема есть сероватый подтон, но, оказалось, что не показалось, на самом деле, корейские тональные средства имеют такую особенность.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

И вот именно этот серый подтон и не особо-то светлый оттенок бежевого и расстроил меня в начале... Я была уверена, что крем будет слишком темным для меня... Продолжение истории ниже.

🌷Состав

Относительно составов средств, которые относятся к декоративной косметике, наивно ожидать от них натуральности, но мне понравилась политика бренда в отношении составов, с гарантией безопасности и высокого качества.

Вот полный список ингредиентов:

ВОДА/ВОДА – ДИМЕТИКОН – КАПРИЛОВЫЙ/КАПРИКОВЫЙ ТРИГЛИЦЕРИД – ИЗОНОНИЛИЗОНОНАНОАТ – ГЛИЦЕРИН – CI77891/ДИОКСИД ТИТАНА – БУТИЛОКТИЛСАЛИЦИЛАТ – ОКСИД ЦИНКА – ДИОКСИД ТИТАНА – ЦЕТИЛПЭГ/PPG – 10/1 ДИМЕТИКОН – ВИНИЛДИМЕТИК ОДИН/МЕТИКОН СИЛЬСЕСКВОКСАНОВЫЙ КРОСПОЛИМЕР – ДИСИЛОКСАН – ДИСТАРДИМОНИУМ ГЕКТОРИТ – CI77492/ОКСИДЫ ЖЕЛЕЗА – СУЛЬФАТ МАГНИЯ – БЕТАИН – ПЕНТИЛЕН ГЛИКОЛЬ – БУТИЛЕН ГЛИКОЛЬ – ЛАУРИЛ ПЭГ-10 ТРИС (ТРИМЕТИЛСИЛОКСИ) СИЛИЛЕТИЛ ДИМЕТИКОН – ЭКСТРАКТ КОРНЯ ЖЕНЬШЕНЯ PANAX – КОРЕНЬ ГЛАБРЫ (СОЛАЖКИ) EX ТРАКТ – ДИОСКОРЕЯ ВИЛЛОЗА (ДИКИЙ ЯМС) ЭКСТРАКТ КОРНЯ – ЭКСТРАКТ ФРУКТОВ КИГЕЛИИ АФРИКАНСКОЙ – ЭКСТРАКТ ХВОЩА ГИГАНТЕУМ – СИНТЕТИЧЕСКИЙ ФТОРФЛОГОПИТ – ПОЛИГИДРОКСИСТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА – ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-4 ИЗОСТЕАРАТ – ПОЛИМЕТИЛМЕТАКРИЛАТ – Д ИМ Е Т Х И КОН Е / V I N Y L ДИМЕТИКОН КРОСПОЛИМЕР – СТЕАРИНОВЫЙ AC ID - ГЛИНОЗЕМЛЬ - ПАЛЬМИТИНОВАЯ КИСЛОТА - ТРИЭТОКСИКАПРИЛИЛСИЛАН – КАПРИЛИЛГЛИКОЛЬ – ГЛИЦЕРИЛКАПРИЛАТ – АЛЮМИНИЯ ГИДРОКСИД – ПЕНТАЭРИТРИТИЛ ТЕТРА-ДИ-Т-БУТИЛ ГИДРОКСИГИДРОЦИННАМАТ - ТОКОФЕРОЛ - ЭТИЛГЕКСИГЛИЦЕРИН - ДУШИ/АРОМАТ - ГЕКСИЛ КОРИЦА - АЛЬФА-ИЗОМЕТИЛ ИОНОН - ЛИНАЛООЛ - ЦИТРОНЕЛЛОЛ - ГЕРАНИОЛ - CI77499 ОКСИДЫ ЖЕЛЕЗА - CI 77491/ОКСИД ЖЕЛЕЗА С

Вот немного подробнее о ключевых ингредиентах:

Ключевые ингредиенты: - Комплекс Белого Женьшеня: обладает разглаживающими и антиоксидантными свойствами, помогает бороться с возрастными изменениями, способствует увлажнению кожи, укрепляет естественные барьерные функции и успокаивает - Глицерин: подобно "губке", глицерин улавливает влагу и удерживает ее в коже Веганская формула. Не содержит в составе Циклометикон, Феноксиэтанол, солнцезащитные нано-частицы

🌷Описание от производителя

Культовый BB крем для лица с эффектом «кожи младенца» – это многофункциональный крем, сочетающий уход и совершенствование.

Легкая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и выравнивает цвет лица, создает эффект естественно безупречной кожи и не ощущается на коже. Ценный экстракт Белого Женьшеня в составе средства день за днём ухаживает за кожей, сохраняя её красоту, отвечает за увлажнение и разглаживание.

Новая улучшенная формула обеспечивает неизменно совершенный результат – ровный тон, комфортное покрытие и уход за кожей в течение всего дня. Обновленная упаковка из более экологичных материалов, формула без циклометикона, солнцезащитных нано-частиц и феноксиэтанола.
Действие:
- Выравнивает цвет лица;
- Скрывает несовершенства;
- Увлажняет и питает;
- Оставляет естественный бархатный финиш;
- Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 20.

🌷О моей коже

У меня нормальный тип кожи, возраст 45+, есть возрастные изменения имеется склонность к пигментации. Других специфических проблем и особенностей нет.

Уже много лет использую в макияже bb или cc крема. От более плотных тональных средств отказалась и возвращаться к ним не планирую.

Макияж чаще всего делаю лёгкий, дневной, без использования ярких оттенков.

В настоящее время состояние кожи до макияжа вот такое:

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

🌷Мои ожидания от bb- крема от Erborian

Что мне важно в bb-креме? Прежде всего, чтобы крем выравнивал тон лица, не создавая эффект маски.

Ещё, важно, чтобы крем хорошо подходил к оттенку кожи, иначе, более тёмный оттенок моментально накинет не очень-то нужный мне возраст, а слишком светлый может превратить мой макияж в театральный или сделать лицо болезненно-бледным.

Ещё, мне важно, чтобы крем не пересушивал кожу.

Насчёт наличия SPF, я всегда за, хотя всё равно до макияжа всегда наношу санскрин.

🌷Как я использую BB- CREME от Erborian

Естественно, bb-крем я использую в макияже.

Чаще всего делаю макияж в первой половине дня, после утреннего ухода.

Соответственно, к моменту нанесения крема, моя кожа всегда увлажнена и нанесен санскрин.

Затем наношу bb- крем. С него вообщем-то и начинается мой макияж.

Скачала наношу просто крупными мазками, затем начинаю распределять средство по всей области лица и шее.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Чаще всего использую чуть влажный спонж:

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Но, иногда могу и руками.

Крем хорошо наносится и так, и так.

Но, всё-таки, при нанесении влажным спонжем покрытие мне кажется более качественным.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Так вот, в продолжение истории с оттенком, сначала выглядит пугающе, реально тёмный, намного темнее кожи.

Сами посмотрите:

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Но, по мере того, как я распределяю крем по коже, оттенок практически полностью сливается с моей кожей, выравнивая тон.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

На мой взгляд получается отлично.

Вот так выглядит кожа сразу после нанесения bb- крема:

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

После того, как bb-крем нанесен, приступаю к дальнейшему макияжу.

Финально мой дневной макияж выглядит вот так:

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Смываю крем чаще всего мицелярной водой или гидрофильными средствами.

Смывается крем без проблем, не требуется каких-то специальных средств или усилий.

🌷Мои впечатления о bb- креме от Erborian

Факт того, что после того, как я использовала тревел-формат крема, сразу купила полноразмерный объем уже говорит о том, что крем мне понравился.

Но, если говорить более детально, то хотелось бы выделить следующее:

Крем очень комфортно ощущается на коже, нет ощущения маски.

Мне нравится, как он выравнивает тон.

Erborian BB CREME NUDE 5-en-1. Отзыв

Кожа остается увлажненной на протяжении всего времени.

Он очень прост в применении, легко наносится и распределяется, также легко смывается.

Макияж держится в течение дня, не требуется какой-то дополнительной корректировки.

🌷Расход средства

Макияж я делаю один раз в день, почти ежедневно. Тревел-формат, объёмом 15 мл использовала месяца два- два с половиной. Соответственно, рассчитываю на то, что объёма 40 мл, мне минимум на полгода. Вообще, засчет довольно жидкой консистенции крема уходит не очень много.

Но, ещё на расход средства влияет плотность нанесения и способ нанесения.

Я заметила, что при нанесении спонжем средства уходит больше, немного спасает ситуацию импользование чуть важного спонжа.

Наиболее экономичным является распределение крема руками, но качество покрытия может быть чуть похуже и важно следить за равномерным нанесением.

🌷Где купить и стоимость

С покупкой bb-крема от Erborian проблем нет вообще. Он продаётся практически во всех сетевых магазинах косметики, в интернет-магазинах, плюс, есть официальный магазин бренда.

Насчёт стоимости, тревел-формат стоит примерно 2400 рублей, обычная стоимость полноразмерного средства 5400. Но, часто бывают распродажи и всякие акции.

Так, когда я выбирала, где купить себе этот крем, передо мной стоял выбор, купить в Золотом Яблоке по акционной цене за 3800 или купить по полной цене в магазине Erborian, но со всякими подарочками. Я выбрала Золотое Яблоко, т.к. некоторые из средств, которые предлагал в подарок за покупку Erborian у меня уже есть. Решила сэкономить:)

Ну и конечно, как вариант, можно следить за выпуском бьюти-боксов, Erborian участвует в их наполнениях очень часто, практически регулярно. Я, собственно, благодаря покупке бьюти-бокса и познакомилась с этим чудесным средством.

🌷Мои рекомендации

Конечно, bb-крем от Erborian не самый бюджетный, но мне очень нравится его качество, поэтому остановилась на нём. Если честно, он мне нравится даже больше, чем моя прошлая любовь, CC-крем от Clinique. Вот такая я, непостоянная женщина Smile Ну и, конечно, рекомендую его хотя бы попробовать, тем более что в продаже есть тревел-формат этого крема. И, не пугайтесь серого подтона, крем действительно неплохо подстраивается под оттенок кожи, во всяком случае, мой опыт показывает, что это так.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌷

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Дает легкое покрытие
  • Делает кожу холёной и здоровой
  • Не желтит и не темнеет на коже
  • Не закупоривает поры
  • Подстраивается под любой тон кожи
  • Ровный тон лица на долгое время
  • Стойкость
  • Увлажнение
  • Ухаживает за кожей
  • Уход и комфорт в течении дня
Недостатки
kelkesрекомендует
11.10.2023
Моя безусловная любовь это cc red года четыре только его использую, это прям лучший тон)