Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 12:30

полгода или более

Всех приветствую!

Уже неоднократно в своих отзывах рассказывала о проблемах с кожей в зимний период времени. Ужасная сухость, покраснения, зуд...

И вот однажды наткнулась на Крем-маску для рук MIXIT Spa Rituals Aer SOS Hand Cream Mask. Раньше обожала Mixit, еще когда они только открылись, и я первый раз попала в их магазин... а потом как-то перегорела, продукты их нравится перестали, плюс раньше цены были не бюджетные.

И тут спустя некоторое время решила заказать что-нибудь у них на пробу. Выбор пал на этот крем.

Где купить и сколько стоит?

Приобрести крем можно на официальном сайте Mixit, на маркетплейсах (Озон, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет, Вайлдберриз), в Летуаль, ЗЯ.

На официальном сайте цена крема-маски составляет 175 рублей. На озон и валдберриз, например (на них можно перейти с карточки продукта с официального сайта), цена составляет уже 203 рубля.

Я покупала крем на Озоне еще в январе за 167 рублей.

Описание продукта

SOS крем-маска для рук наполнит вашу кожу настоящей энергией воздуха, глубоко питая и увлажняя ее. Быстро впитывается, делая руки мягкими и бархатистыми, а прекрасный аромат наполнит радостью и счастьем на целый день.

• Экстракт орхидеи интенсивно смягчает, увлажняет кожу, придаёт ей упругость и эластичность;
  • Аромат лаванды и вербены помогает почувствовать себя в гармонии с телом.

Состав

Вода, масло ши, пропиленгликоль, изогексадекан, стеарет-2, глицерилстеарат, цетеариловый спирт, стеарет-21, ПГГ-15 стеариловый эфир, масло миндаля, пантенол, экстракт ванили, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, акрилаты/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, ксантановая камедь, феноксиэтанол, глицерил лаурат, гидроксид натрия, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат, бензотриазолилбутилфенол сульфонат натрия, бутет-3, трибутил цитрат, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка, динатрий ЭДТА, CI 28440.

Анализ состава с сайта [ссылка]

[ссылка] не определил целых 6 элементов, а из того, что определил - целых 8 ингредиентов с оценкой 2 или 1. Составы, к сожалению, радуют меня очень и очень редко...

Анализ состава с сайта 4fresh

Ну, тут хотя б определилось почти все.

Набор подозрительных ингредиентов уже даже не удивляет - они могут вызывать раздражение, аллергию, токсичны... Даже есть продукт нефтепереработки!

Вот мне интересно, а только у меня после анализов составов средств возникает стойкое желание выкинуть половину своей косметики?

Состав расстроил, скажу честно. Я понимаю, стоимость довольно невысокая, но надо же качественные продукты делать!

Внешний вид.

Упаковка лавандового цвета с черным шрифтом. Есть вся необходимая информация: описание, состав, применение, меры предосторожности, об изготовителе, номере, серии партии, сроке годности.

Объем - 40 мл. На мой взгляд, маловато. Встречала я бюджетный крем с более приятным составом и бОльшим объемом.

Крышка не очень плотно закрывается и довольно легко открывается. То есть есть потенциально шанс, что крем может открыться у вас в сумке и все перемазать.

Нанесение.

Сейчас лето, проблем с кожей рук у меня особо нет, крем сейчас я не использую. А вот зимой и в начале весны это был мой мастхэв. Но об этом чуть позже.

До нанесения крема

Сам крем лавандового цвета, пахнет, якобы, лавандой... Почему якобы? Запах довольно химозный все-таки, на лаванду похож, в принципе. Довольно устойчивый, на коже сохраняется некоторое время.

Сразу после нанесения крема

Крем не липкий, распределяется хорошо. Если нанесете много - могут остаться белые полоски. На коже он немного ощущается. Это не пленка, но чувствуется, что что-то есть.

Спустя 20 минут после нанесения крема

Если провести по коже через минут 20-30, то почувствуете, что крем все еще на руках. Запах все еще сохраняется.

Мне зимой этот крем очень сильно помогал, я его рекомендовала всем окружающим меня леди, потому что я видела эффект. Реально SOS крем - оперативно уменьшал покраснения, убирал сухость.

Выводы

Я рекомендую этот крем только потому, что я видела реальный эффект от него. Я очень расстроена составом этого продукта. Объем у крема маленький. Хоть цена и довольно бюджетная, но хотелось бы все-таки крем побольше.

Будьте аккуратны с приобретением этого продукта, если вы - аллергик и у вас чувствительная кожа!

Другие мои отзывы:

Самый удачный тинт от Darling - отзыв тут

Мой негативный опыт с раскрученной сывороткой TopLash - отзыв тут

Красивая матовая помада, но абсолютно не стойкая от NYX - отзыв тут

Эфирное масло мяты от Botavikos и мои методы его применения в жару - отзыв тут

Бюджетный скраб от EcoLaboratorie с реально хорошим составом - отзыв тут

Достоинства
  • Внешнее оформление
  • Нет липкости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Состав
andariрекомендует