Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 21:44

Этот крем российской марки из Сибири я впервые пробовала два года назад и осталась под хорошим впечатлением, потом покупала для мамы, она тоже вспоминала его добрым словом:

ОНА: Этот крем стоит 400 рублей?! С ума сойти?

Я: (у которой средний ценник на крем от 2500р) Это много или мало?

ОНА: (которая привыкла брать Фабрлик по акциям) много, конечно!

Я: Серьезно? Он делает больше, чем кремы за 2000-3000р ! (тут я убедительно демонстрирую экспертность эко дегустатора, т.к. попробовала сотни текстур разных средств и уверена в этом креме на 100%, который еще достался по скидке).

Крем действительно очень приятный по составу на лецитине и с хорошим эффектом увлажнения, питания и защиты, при этом довольно легкий по текстуре и не провоцирует отеки и «несварение» кожей, которое проявляется я в виде закупоренных пор и воспалений.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Крем для лица ANTI AGE, MAGIC ALTAI
  • Объем 40 мл
  • Производство – РФ
  • Особенность: эко косметика
  • Цена: ок 600р , покупала по акции за 375р

Где купить дешевле?

• Маркет плейсы, там приемлемые цены и бесплатная доставка.

Покупала на ОЗОН, доставка была без упаковки, но все пришло в целости, дозатор новый, рабочий.

ФАКТЫ, ИСТОРИЯ БРЕНДА: как часто бывает легенда – это вдохновение природой.

В 2015 году мы отправились в научную экспедицию по заповедным районам Горного Алтая, после которой настолько впечатались и вдохновились уникальной красотой и атмосферой природы, что начали работу над линейкой косметических средств для женщин.
Одно из самых экологически чистых мест в мире! Неповторимое сочетание природных условий, переменчивого климата и кристально чистого воздуха – это удивительный край насыщенный силой и энергией первозданной природы. Поэтому на Алтае произрастают растения, богатые витаминами и микроэлементами, многие из которых являются эндемиками.

Используют холодный способ без нагрева масел и экстрактов:

холодный способ производства — при температуре до 25С! Который гарантирует сохранность веществ в готовом креме.

ЧТО ВО ФЛАКОНЕ?

Ведущим растением, которое способствует красоте кожи — является нечуй—ветер или бессмертник. Это понятно по упаковке.

Я также люблю в составе альгинаты, протеины пшеницы, пантенол. И обрадовалась при виде моего любимого лецитина в качестве эмульгатора, который часто встречается в составах корнеотерапевтической косметики с хорошей репутацией.

Есть еще один компонент, который любителям эко мог бы не понравиться – это пропандиол. Но такой компонент может быть и синтетическим и натуральным. Выяснила, что делают его из кукурузы, это зеленая альтернатива пропиленгликолям:

Натуральная альтернатива традиционным гликолям - пропилегликолю, глицерину. В составе косметических средств пропандиол характеризуется увлажняющими свойствами, усиливает действие консервантов, выступает в качестве растворителя и носителя активных компонентов. (С)

Поскольку на упаковке есть значок 100% натуральная косметика, я поверила в натуральный источник происхождения.

ЧТО МОЖЕТ КРЕМ?

В комплексе с остальными маслами и экстрактами ( всего 15 масел и экстрактов) крем:

• обеспечивает полноценное питание и длительное увлажнение кожи
  • укрепляя и подтягивая кожу, восстанавливает жизненную силу кожи,
  • улучшает микрорельеф кожи,
  • разглаживает мелкие морщины и уменьшает глубину крупных,
  • стимулирует процессы обновления, делая кожу мягкой и бархатистой.

УПАКОВКА, ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Красивая сложная вырубка, крафт дизайн и дорогое цветное блестящее тиснение в духе шаманских мотивов. Все это выглядит не дешмански, не кстарно, а очень приятно, профессионально, как у крупных производств.

Дозатор при первом применении прокачивается довольно быстро, у помповых такое бывает.

Все дозируется отлично, аккуратными небольшими порциями, не плюется!

Текстура нежная, напоминает кремы Сативы (в среднем они стоят 1800-2500р), но более увлажняющая и мне тактильно аже больше нравится, как распределяется и садится на коже. Потому что кремик лецитиновый, а лецитин родственен коже и в качестве эмульгатора очень комфортный, без создания пленки и тяжести.

Впитывается быстро, без жирного или липкого финиша.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Крем дает стойкое и приятное ощущения увлажнения. В первые секунды он ощутимо охлаждает кожу. У меня, например, на кремы часто от масел и плотных текстур стала развиваться реакция сосудистая – прилив крови, кожа греется. А от этого крема очень комфортно.

Крем делает кожу мягкой, эластичной, более упругой. После впитывания кожа подтягивается, крем аккуратно лифтингует, при этом тут нет механического натяжения из-за пленкообразователей.

Хотя, подозреваю в их роли тут справляется альгинат – он способствует хорошему сохранению влаги в коже и не перегружает ее, также подтягивает кожу.

Питание и защита умеренные, крем не водянистый, но и не окклюзивный, т.е. тут нет такого защитного слоя, который бы пригодился в холода зимой. Крем один в качестве питания и защиты – не очень в поле воин.

Я его сочетаю с липидной сывороткой или же зимой с чем-то защитным поверх днем. На ночь он хорош сам по себе, т.к. благодаря легкости текстуры не вызывает отеки и не расширяет поры к утру.

Морщинки действительно смягчает и сглаживает за счет комплексной работы по всем направлениям на улучшение кожи в целом.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ:

Один из моих любимых кремов с бюджетной стоимостью, считаю кремы за 500р недорогими. А вот эффект у него не хуже, чем у кремов с навороченными активами в составе по цене за 3000р.

Крем выбираю для базового ухода: он закрывает базовые потребности в увлажнении, защите, питании. С ним можно сочетать активные сыворотки и наслаивать другие средства при необходимости.

Достоинства:

• Приятный травяной аромат, мне напоминает полынь, не сильный, не конфликтный, но выраженный
  • Экологичный состав, дружественный коже, без ксенобиотиков
  • Удобный небольшой формат – 40 мл компактнее чем 50 мл, но не так мало как 30мл, в общем компромиссный как трэвел вариант и как постоянный дежурный флакон дома.
  • Базовый заметный уход за кожей, которой нужно и питание и увлажнение и легкая защита
  • Универсален, подходит для дневного и вечернего ухода
  • Не щиплет, не раздражает кожу, даже с поврежденным роговым слоем, хорошо переносится
  • Легкая текстура

❌ Недостатки:

При соотношении цена-качество не нахожу недостатков.

Достоинства
  • Быстро впитывается и нелипкий
  • Легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет и питает
ЭкоДегустаторрекомендует
04.11.2022
Отличный отзыв, побудивший меня обязательно попробовать этот крем!
04.11.2022
Захотелось попробовать ☺️
05.11.2022
Буду иметь в виду
05.11.2022
В закладки, то, что прочитала, понравилось.
спасиб!
Очень приятный, как по мне, профессиональный отзыв, спасибо!🙌🏻 Интересно и легко было прочитать🙏🏻
спасибо, приятно слышать Smile правда, недорогая, но качественная косметика, от души советую.