Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 19:36

Приветствую всех заглянувших.

В борьбе за молодость и красоту кожи мы, девушки, готовы идти на разные ухищрения и тратить огромные деньги. Многие из нас, я то уж точно, мечтают найти хорошую, действенную и рабочую косметику, не потратив на нее половину годовой зарплаты.

С продукцией отечественного бренда Аравия я познакомилась очень давно, но ранее пользвалась в основном их салонной линией косметики (я не мастер, но профессиональные средства очень люблю)).

Так, например, сахарные пасты от Аравии давно заменили мне любимые ранее восковые катриджи от Депифлекса и помогли хорошо сэкономить на походах в салон. А некоторые средства для тела стали одними из любимых.

В этот раз мне захотелось познакомиться с уходовой косметикой для лица от любимого производителя и я купила сразу несколько средств.

В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями об укрепляющем креме для лица от морщин с пептидами.

Основная информация.

Бренд: Aravia/Аравия.

Компания Аравия - крупнейший российский производитель профессиональной косметики для депиляции и парафинотерапии. В состав всех косметических средств входят только натуральные активные компоненты, полученные из экстрактов растений, эфирных масел, витамины и аминокислоты, все продукты отлично подходят и дополняют друг друга, обеспечивая бережный уход и заботу о Вашей коже.

Линия бренда: Aravia Laboratories.

Линия домашнего ухода ARAVIA Laboratories предназначена для широкого применения продвинутыми beauty-пользователями, которые ценят в косметике формулы с насыщенными биоактивными компонентами.

Страна производства: Российская Федерация.

штрих-код начинается на 467, что соответствует России.

Торговое название: Peptide Ampoule Firming Creme.

Объем средства: 50 мл.

Особенности:

продукт не тестируется на животных,

соответствует ГОСТу.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев после начала использования.

Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда, купить в магазинах проф косметики или на маркетплейсах.

Я покупала в СММ.

Стоимость: от 350 до 500 рублей в зависимости от магазина.

Я покупала с использованием бонусов "Спасибо", поэтому мне крем обошелся существенно дешевле.

Внешний вид.

Все косметические средства от Аравии имеют схожую и узнаваемую упаковку.

Простые белые коробочки с кремами из разных серий слегка отличаются между собой по цветовому решению и надписям. Выглядят строго и стильно, с явным намеком на профессиональное происхождение бренда.

На разных сторонах упаковки можно ознакомиться со всей необходимой информацией о самом средстве и о компании производителе.

Не буду подробно описывать коробочку, т.к. все фото кликабельны и текст можно легко прочитать.

Изначально коробочка была запечатана в слюду, что являлось одной из гарантий первого вскрытия.

Вторую защиту от вскрытия я обнаружила на крышечке с кремом. Для того чтобы разблокировать крышку необходимо удалить пленку, закрывающую ее.

Возможно для кого-то это не так важно, но я очень трепетно отношусь к герметичной упаковке косметики и нервничаю когда произвожитель ей пренебрегает.

На тыльной стороне тюбика продублированы основные сведения о креме. Больше об этом и других продуктах марки можно узнать перейдя на их сайт по срециальному Qr-коду.

Срок годности крема можно найти на верхнем шве тюбы. На белом фоне цифры немного сливаются, но можно разглядеть, что мой экземпляр годен до апреля 2026 года.

Органолептика.

Белоснежно-белый, достаточно плотный и полностью однородный продукт по текстуре представляет что-то среднее между кремом и баттером. Выдавливается из носика четко сформированной полосочкой.

На теле консистенция средства не меняется, однако распределяется по поверхности кожи легко.

Крем не имеет какого-то ярко выраженного аромата, скорее это просто запах косметического средства. В массе своей сильный, но выдыхается бысро и в носке не раздражает.

Состав.

Косметическую основу крема составляют глицерин и масло Ши (Карите), обладающие хорошими увлажняющими, смягчающими и защитными свойствами.

В качестве активных компонентов используются:

Биоактивный состав: пептидный комплекс, витамин Е, масло ши, Д-пантенол.

Пептидный комплекс оказывает видимый лифтинг-эффект, который сохраняется продолжительное время, способствует повышению упругости кожи. Воздействует на нейромышечные сигнальные контакты, расслабляя мышечные зажимы, устраняя мимические морщинки и заломы. Сохраняет молодость кожи и улучшает ее состояние. Восстанавливает нормальную скорость обновления эпидермиса, тем самым уменьшая признаки старения.

Витамин Е замедляет старение, повышает упругость кожи, помогает поддерживать уровень влаги.

Масло ши обладает выраженным антиоксидантным действием, стимулирует замедлившиеся процессы метаболизма увядающей кожи и регенерацию клеток. Укрепляет ослабленную кожу, делает ее более плотной и эластичной.

Д-пантенол обладает увлажняющим, заживляющим, смягчающим и разглаживающим действием. Делает кожу более эластичной.

Средство не заявлено как натуральное, поэтому в нем присутствуют как натуральные, так и синтетические компоненты. Например, силикон

Циклопентасилоксан

и несколько парабенов

Метилпарабен

Пропилпарабен

Этилпарабен.

Все эти вещества необходимы для улучшения свойств крема и продления срока его годности. Я спокойно отношусь к их содержанию в косметике в разумных пределах, но любителям органики этот крем не подойдет.

Мои ожидания/обещания производителя.

Крем разглаживает морщины, укрепляет кожу, борется с провисанием тканей. Значительно улучшает тургор и текстуру кожи. Увлажняет и способствует удержанию влаги. Эффективно восстанавливает тонус и эластичность кожи, замедляет процессы старения. Стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, делая кожу более крепкой и упругой. Способствует расслаблению мимических морщин.

К некоторым обещаниям производителя я отношусь с определенной долей недоверия. Разгладить имеющиеся морщины и избавить от провисшей кожи, к огромному сожалению, не возможно. Хороший крем, на мой взгляд, может напитать, увлажнить, улучшить общее состояние кожи и добавить ей эластичности. Именно этого я и жду от данного крема.

Применение.

Я не нашла объяснений от производителя когда именно следует использовать этот крем. Видимо он задумывался как универсальный, подходящий как для утреннего, так и для вечернего ухода. Лично мне больше понравилось наносить его вечером.

Благодаря своей мягкой и скользящей текстуре крем беспроблемно распределяется по коже лица и шеи, ложась тонким и равномерным слоем.

Не жирная текстура средства позволяет ему быстро впитываться и комфортно ощущаться на коже.

Легкий белесый след, заметный сразу после нанесения, достаточно быстро растворяется и съедается кожей.

После применения крема кожа буквально преображается, делаясь более бархатистой, напитанной и приятной тактильно. Кожа лица обретает сияющий, здоровый вид и ощущается напитанной и эластичной.

Обычно я наношу крем на хорошо очищенную от макияжа кожу лица, протерев ее дополнительно мицеллярной водой или тоником.

Если использую крем вечером, то сперва делаю легкое скрабирование для удаления омертвевших частичек кожи.

Укрепляющий крем с пептидами не только питает кожу, но и хорошо снимает сухость и раздражение после скраба, позволяет избежать шелушения.

Крем хорошо работает как на жирной, так и на сухой коже лица. Избавляет от сухости, но при этом не забивает поры и не вызывает допольнительного жирного блеска.

Мне понравилось как показал себя крем от Аравии в качестве самостоятельного ухода. А вот использование средства в дуэте показало не совсем однозначный результат.

Не могу сказать, что крем капризный, но с некоторыми из моих сывороток продукт законфликтовал.

Например, при нанесении крема поверх гиалуроновой сыворотки корейского производства они вступают в реакцию и начинают скатываться. А совместно с коллагеновой сывороткой сильно жирнит лицо, плохо впитывается-высыхает и оставляет на коже липкость.

Повторюсь, что не считаю это большим недостатком, т.к. при желании можно подобрать продукт для совместного применения с этим кремом.

В моем случае таким продуктом оказалось антивозрастное питательное масло от Givenchy. Капелька масла, нанесенная на кожу до крема существенно улучшает его ухаживающие свойства. Кожа становится более гладкой, эластичной и визуально подтянутой.

Крем я купила зимой и использовала его в холодное время года. Для себя подобрала схему, когда утром, под макияж я наношу другой крем от Аравии. А этот вечером в качестве ночной, питательной маски. Считаю, что если средство хорошо показало себя в морозы, а этой зимой в моем городе морозы были серьезные, то и в более благоприятное время года продукт не подведет.

После использования почти целого тюбика крема с пептидами я могу сказать, что заметила улучшение состояния своей кожи. Не буду утверждать, что продукт избавил меня от мимических морщинок и помог избавиться от десятка лет. Но в том, что кожа ощущается более гладкой, эластичной и подтянутой я уверена.

К огромному моему удивлению этот не дорогой крем мне понравился даже больше, чем аналогичное средство от известнейшего французского бренда..

Подводя итоги хочу сказать, что крем мне понравился и к покупке его я рекомендую. Один балл в его оценке хочу снизить за его не универсальность (конфликт с некоторыми другими продуктами).

Также мне показалось не совсем удобным использовать крем для лица из тюбика. Мне кажется, что баночка или бутылочка с дозатором были бы удобнее.

НЕ БОЛЬШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ ОТЗЫВА.

Увидела коментарий девушки, покупающей этот крем в и/м Озон. Заметила, что последнее время под многими моими отзывами появляются коменты, отсылающие в этот магазин.

Я не рекомендую делать покупки на Озоне - магазин продает подделки и не честен с покупателями. Чтобы не попасть в не приятную ситуацию рекомендую почитать о том как Озон сперва продал мне фальшивку, а потом еще и забанил меня.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Придает мягкость
  • Увлажняет и питает
Ольга БКрекомендует
30.04.2024
За цену, за которую покупаю на озоне, цена/качество нормально