Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 09:53

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мнение о крем-пенке очищающей Aravia у меня сформировалось практически сразу. Любовные отношения наши длятся уже больше года. На данный момент она вытеснила корейские пенки, а прочие российские давно нервно курят в сторонке.

Производитель обещает:

Мягкая очищающая пенка комфортно удаляет загрязнения и остатки макияжа, подготавливает к дальнейшему интенсивному уходу. Синергетический коктейль витамина С, экстрактов: лимона, бадана, лакричника и петрушки нежно осветляет кожу, обеспечивает капилляропротекторное действие.

Итак, внешний вид

Флакон с прозрачной крышкой и помпой. На этикетке, как и у любой другой продукции марки Aravia имеется полная информация о товаре.

Помпа шикарна. Выдает именно пенку. Плотную, густую, все как я люблю. Нередко бывало, что после покупки пенки, по сути получала молочко или гель. В данном случае, что купил, то и получил!

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Citrus Limon Fruit Extract, Petroselinum Sativum Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Bergenia Crassifolia Root Extract, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Ascopbyl Phosphate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum

Активные компоненты

Экстракт лимона, петрушки, солодки, бадана, витамин С.

Объем

160 мл. Данного объема лично мне хватает на 2-3 месяца. По мне, так очень экономичный продукт, с учетом ежедневного неоднократного использования!

Дата изготовления

03.2018

Срок годности

2 года

Моя кожа

Комбинированная: жирная в Т-зоне и нормальная на щеках. Некоторые очищающие средства сушили кожу щек, вызывая шелушения, в то время как нос и лоб чувствовали себя прекрасно. В этом и заключается главная проблема выбора качественного ухода и очищения.

Консистенция и аромат

Вскрыв флакон, можно обнаружить неожиданно коричнево-оранжевый цвет жидкости, без включений. Благодаря помпе и чудесам, она впоследствии преобразуется в густую пенку белого цвета. Аромат ненавязчивый, приятный. чувствуются цветочные нотки. Мне за год использования ничуть не надоел.

Впечатления от использования

Крем-пенка для умывания ARAVIA очищающая "Vita-C Foaming" творит с моей кожей чудеса. Она подсушивает нос и лоб и не пересушивает щеки. Пробовала пользоваться ею в купе с тоником и кремом одноименной марки, пробовала и соло. Так вот, она работает в любых условиях. Удаляет макияж, даже тушь и подводку. У меня есть средства для снятия макияжа, но еще имеется двое детей и порой ритуалы по уходу за собой сводятся к минимуму. Пенка позволяет забыть о прыщах. У меня присутствуют периодически высыпания, особенно перед критическими днями. Пенка с ними, увы бороться не в силах, т.к неустойчивы гормональный фон вне ее ведения, но вот прыщи от закупорки сальных желез или недостаточного очищения она свела к нулю. Люблю ее нежной любовью. На днях приобрела четвертый флакон. Рекомендую ли? Однозначно да!

Not a catрекомендует
люблю такие дозаторы, которые создают пенку
07.06.2018
Моя пенка заканчивается, как раз ищу замену. Надо будет посмотреть.
Отличная!
Мне тоже эта пенка понравилась!