Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 17:25

Всем привет. Я уже давно нахожусь в поисках качественного и не дорогого защитного крема с высоким СПФ, раньше постоянно пользовалась гелем от Биоре, но он довольно дорогой и быстро заканчивается. А от Скинфории мне нравились сыворотки, поэтому решила попробовать и это средство.

Покупала продукт на вайлдберриз, цена около 350 рублей за тюбик. Приходит средство в картонной коробочке, которая выполнена в двух оттенках - голубовато-зеленом и золотистом. Интересное сочетание, необычное я бы сказала. Края упаковки были немного потерты, но считаю это косяком хранения на складах продавца. Коробочка не мятая, но защитной пленки сверху не было.

Состав на английском языке указан на одном из ребер упаковки.

Состав

вода, этилгексилметоксициннамат, оксид цинка, бутилметоксидибензоилметан, дикаприлил карбонат, цетеариловый спирт, масло жожоба, масло подсолнечника, изопропил пальмитат, глицерил стеарат, цетеарет-23, масло шиповника, токоферола ацетат, гиалуронат натрия, воск пчелиный, ксантановая камедь, молочная кислота, отдушка, бензиловый спирт / этилгексилглицерин / токоферол, бутилгидрокситолуол, трилон б

Сайт Экоголик состав не одобряет из-за некоторых консервантов внутри. Но в целом, их не так много в общем объеме, который составляет 50 мл.

Продукт не тестируется на животных, а сроки годности очень хорошие. Я не читала заранее отзывы, просто обратила внимание на общую оценку на вайлдберриз выше 4,6, так что взялась пробовать сама.

Способ применения и меры предосторожности есть на упаковке на русском языке, ознакомьтесь с ними заранее, ведь коробочку вы скорее всего быстро выбросите.

В составе имеются также увлажняющие компоненты, такие как масла, но в довольно маленькой концентрации. Однако отмечу, что кожу крем абсолютно не сушит, по крайней мере мою - комбинированную. Использовала я его в двух сезонах - летом и осенью, и могу сказать, что расход у продукта очень экономичный, не то что у гелевых солнцезащиток. Хотя и тут не обошлось без нюансов.

Сам тюбик с кремом яркого желтого оттенка, довольно компактный, так что не займет много места в багаже на случай отпуска. Надписи сделаны коричневым шрифтом, название бренда стандартно золотистое - это особенная черта фирмы, как и их логотипная вставка, похожая на пчелиные соты.

На обороте производитель заботливо продублировал информацию с коробочки (на русском языке) о способе применения и предосторожностях. Помните, что СПФ нужно обновлять в течение дня, а также использовать качественные очищающие средства, чтобы не забились поры и не обсыпало прыщиками.

Крышка также пластиковая, крепкая, белого оттенка. Открывается легко без сломанных ногтей, но при этом в чемодане не отскочит даже если надавить на тюбик. Удобно. Устойчивая, можно хранить на туалетном столике или полочке.

Сам крем белого цвета, по текстуре очень густой и напоминает чем-то классический увлажняющий крем в шайбе от Нивеа, только не такой жирный, а наоборот, немного суховатый. Распределяется с заметным усилием и сначала ложится белыми полосами.

Чтобы как следует распределить средство, придется попотеть. Крем по ощущениям немного подтаивает на коже, но делает это весьма неохотно, поэтому нужно реально втирать его с лицо во избежание белых полос. Плотный, но зато матовый, он дружелюбно относится к большинству тональных средств, просто дайте ему немного усесться на коже. Но учтите, что крем немного выбеливает кожу, так что можно использовать его под оттенок тональной основы, который ранее был вам темноват =)

Для меня средство все же очень плотное. Моя комбинированная кожа под ним как будто потеет или перегревается, себума выделяется больше обычного. Также я чувствую легкую стянутость во время использования. Пахнет крем приятно, легко, немного отдает средством для загара.

Если использовать летом и без тонального крема - хороший вариант. На пляже к примеру или на длительной прогулке с палатками. Осенью же тяжеловат будет для кожи, хотя не сушит и не вызывает никаких высыпаний, опять же, если правильно удалять средство с кожи.

Из явных плюсов - экономичный расход и хорошая защита - даже мой вечно обгорающий нос этим летом остался цел и бледен =)

Также мне тяжеловато его распределять, кожа растягивается, некомфортно. Я охотно допользую средство следующим летом, но новую упаковку вряд ли куплю.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Выбеливает
  • Слишком плотная текстура