Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 18:12

Откровенно говоря, ранее я не слышала об этой корейской торговой марке. Как я позднее узнала, этот бренд не тестирует свою косметику на животных. Для меня это огромный плюс.

В одном магазине косметики мне порекомендовали взять именно этот крем, после того, как я сказала продавцу, что у меня жирная кожа, и + я хочу что-нибудь лёгкое антивозрастное.

СОСТАВ

Здесь производитель спрятал полноценную таблицу Менделеева. Цитирую состав крема:

Состав: Betula Platyphylla Japonica Juice, Cetyl Ethylhexanoate, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Beeswax, Phenyl Trimethicone, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-2 Stearate, 1,2-Hexanediol, Stearyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Water, Polyacrylamide, Glyceryl Caprylate, C13-14 Isoalkane, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Laureth-7, Sodium Polyacrylate, Adenosine, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Myristyl Alcohol, Lauryl Alcohol, Centella Asiatica Leaf Extract, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Niacinamide, Dipropylene Glycol, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Panthenol, Hydrogenated Lecithin, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Beta-Glucan, Ceramide NP, sh-Decapeptide-7, sh-Octapeptide-4, sh-Oligopeptide-9, sh-Pentapeptide-19, Fragrance

Судя по отзыву продавца косметики, этот крем не имеет ярко выраженного антивозрастного эффекта, антивозрастная функция на уровне возраста 30+. И он скорее поддерживает нормальное состояние кожи. В принципе, в тридцатилетнем возрасте этот вариант как раз подходит.

Хвалебная песня от производителя)

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик крема скорее необычной формы. Колпачок объёмный, никакой особой функции в этом я не заметила, это, скорее, просто маркетинг. На этом колпачке крем довольно устойчиво стоит на столике.

Сам крем по консистенции не жидкий, но и не густой. Средней, так сказать, как и его ухаживающая функция. Цвет белый.

КАКОЙ У КРЕМА РАСХОД?

Такого объёма тюбика мне хватает примерно на 3 месяца, при условии что зимой я его использую каждое утро под макияж.

Цвет обычный, белый

КАКАЯ У КРЕМА СЕЗОННОСТЬ?

Как я уже сказала, я использую этот крем зимой под макияж. Наношу его, затем через некоторое время, когда крем впитается, наношу уже тональную основу. Эффект от такого использования мне нравится, зимой кожа не обветривается, хорошо напитанная и не раздражается.

В летнее время он тоже пойдет - будет достаточно лёгким для кожи. Ведь он подходит скорее для комбинированного и жирного типа. И благодаря этому летом вы не почувствуете переизбытка пота на лице от использования этого средства.

Тюбик, кстати, матовый и тактильно приятный

КРАТКО ПО ФУНКЦИЯМ КРЕМА

На сайте производителя описаны функции этого крема. Что ж, попробуем по ним пройтись)

Комплексное действие на кожу. Этот эффект Я заметила вполне. В целом после нанесения на кожу ощущается жирность. Затем после впитывания средство кожа обретает здоровый оттенок и выглядит вполне хорошо.

Помогает в лечении акне, обладает выраженным успокаивающим действием. По этому пункту есть противоречия. Сразу после нанесения моя кожа странно реагирует на крем-появляются пятна на лице. Этот эффект исчезает буквально через минуту, после впитывания средства. А уже после этого кожа целый день выглядит здоровой, цвет лица однородный, несмотря ни на какие раздражающие факторы.

Можно было бы подумать, что это аллергия, но поскольку за этим следует потрясающий эффект, я не знаю, как это объяснить.

Помогает разгладить мелкие кожные заломы, мимические морщинки. Крем действительно убирает мелкие морщинки, эффект есть буквально минут через 10 после нанесения. Возможно, это достигается за счёт его питательности для кожи.

По уверению торговой марки, "крем устраняет шелушение и сухость, предотвращает жирный блеск, уменьшает видимость расширенных пор и нормализует работу сальных желёз". Здесь опять всё неоднозначно. Видимость расширенных пор у меня осталось после двухмесячного использования крема. Но работа сальных желез нормализовалась и сократилась, моё лицо перестало блестеть.

И опять же, сразу после нанесения крема на коже, конечно, появляется жирный блеск. Затем он исчезает где-то через полчаса.

ПОМОГАЕТ ЛИ КРЕМ?

В целом после крема кожа выглядит лучше. Однако он не оказывает ярко выраженного антивозрастного эффекта. Он сможет поддерживать водный баланс кожи лица, но ждать от него омоложения не стоит.

Достоинства
  • Делает кожу в целом лучше
  • Не жирнит кожу
  • Подходит для лета и зимы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Разве что цена)
Rosa_Rosalinрекомендует
17.02.2024
Выглядит привлекательно
17.02.2024
Редкий случай, когда первое впечатление - правдивое Big smile
Крем приятный по текстуре и аромат у него тоже ненавязчивый, с озона заказывала маме своей, а теперь и себе прикупила)
23.04.2024
Да-да, я тоже с озона теперь заказываю, там дешевле чем у распространителей, а крем один-в-один