Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 18:23

Узнала о существовании целой линейки, и у разных производителей, средств с лошадиный жиром благодаря пробнику из очередного заказа корейской косметики. Самого пробника хватило на 2 использования точно. Может и недостаточно для кого-то, но мне данного количества крема хватило, чтоб понять:

1. Нет аллергической реакции.
  2. Коже нравится.
  3. А мне нравится мягкая и гладкая кожа.

​​​​​​

Jigott крем с лошадиным маслом

0. Общая информация.

В поисках чудного крема с лошадиным жиром, пришлось узнать, что питательные крема с данным компонентом (не могу сказать "активным ингредиентом/веществом", потому что во всех составах, лошадиный жир находится в конце списка) достаточно популярны.

Липиды лошадиного жира очень близки к липидам кожи человека, поэтому кремы с этим ингредиентом легко впитываются, оставляя кожу матовой, снимают воспаления и шелушения.

А то всё улитку хвалим, которая лично у меня вызвала аллергию, вполне вероятная реакция на экзотику, если задуматься.

Объем: 70 мл.

Срок годности: 3 года после выпуска. И год после открытия.

Jigott крем с лошадиным жиром, состав

Состав :

Water, Mineral Oil, Glycerin, Niacinamide, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Thiethanolamine, Carbomer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Xantham Gum, Allantoin, Adenosine, Horse Fact, Aloe Barbadensis Leaf Extract.

Специально посчитала: лошадиный жир не в первой 20 состава.

Купить можно тут или на wb, или на аналогичных сайтах.

1. Применение. Впечатления.

Крем начала использовать через 2 месяца после родов, в том смысле, что у многих в этот период начинается с кожей происходить что-то непонятное и дико сыпаться волосы... А что делать, гормоны возвращаются в свою норму с поправкой на недосып, стрессы и прочее.

О моей коже:

32 года, в отопительный сезон нормальная, а летом склонна к жирности. К высыпаниям, последние пару лет, не склонна.

Но, ничего особенного с кожей не случилось, в отличие от 1-х родов, возможно причиной стал приём масла примулы вечерней или комплекс витаминов для беременных и кормящих... Линька была, а кожа в норме.

Крем Jigott с лошадиным жиром применяла и применяю (4.5 месяца уже и ещё 1/3 баночки на месте) после умывания, чаще всего вечером.

Впитывается кремик достаточно быстро и к подушке за ночь не прилипает. При этот крем достаточно густой, никуда уползти не пытался, пока делала фото.

Jigott увлажняющий крем с лошадиным жиром

Запаха у крема практически не чувствую.

Так же дала пару раз применить маме (65 лет), с последующим заказом аналогичного крема с лошадиным маслом для неё — довольна более 3 месяцев.

Начало осени/зимы, в моем городе уже лёг снег и держится - 10, последнюю неделю даже -20.. , не оказало особого влияния на состояние кожи: шелушения и сухости не заметила. После обветривания мне достаточно нанести слой побольше на ночь и утром все намного лучше - пятен нет. Если уж нагулялась до шелушений, они никуда не денутся, выглядеть все станет приличные. А сразу после покупки, успела протестировать крем в диапазоне температур +25..+37, прыщами не обсыпало.

Jigott крем с лошадиным жиром

2. Выводы.

Понравился мне крем и даже стоит следующая баночка в шкафчике, хоть и другого уже производителя. Недостатков за время использования не обнаружила, поэтому перечислю достоинства хорошего кремик Jigott с лошадиным жиром (маслом):

• Не вызвало аллергии или раздражений.
  • Быстро впитывается.
  • Не оставляет липкости.
  • Аромат не раздражает.
  • Экономный расход — за 4.5 месяца почти ежедневного применения не закончилась баночка.
  • Приятная цена — на пробу брала крем с лошадиным маслом "подешевле", а разброс был от 400 до 2 тр.

Параллельно использовала корейскую же пёнку, которая никак не может кончиться, сыворотку Mizon, периодически банановый пилинг от Tony Moly. И да, я вполне довольна состоянием своей кожи, но фото не покажу, ибо при всех субъективно радостных ощущениях к вечеру (моменту применения), да и утром, выгляжу я как большинство мам грудничков — слегка замотаной.

У меня всё.

Благодарю вас за внимание Smile

ArLetyрекомендует
интересный продукт))
12.11.2017
Согласна Smile кремик порадовал.
12.11.2017
Вот средства с лошадиным жиром мне попробовать ещё не доводилось, но по описанию крем очень понравился Cool
12.11.2017
У корейцев есть из чего выбрать, выдумщики!
Если попробуете, надеюсь останетесь довольны Big smile
Утащила в закладки, попробуем.
13.11.2017
Благо крем с этим компонентом можно найти по приемлемой цене, на wb точно Smile) 3 раза заказала разных фирм (по наличию)
13.11.2017
У меня в закромах лежат пробники другого корейского кремя с жиром лошади))
Но думаю отдать его маме на пробу))

А этот бы применяла с опаской, минеральное масло часто бывал причиной моих забитых пор ((
Хотя радует, что тут в составе ниацинамиды) любопытно попробовать Big smile
13.11.2017
Я просто не нашла полноразмер крема, пробники которого покорили Big smile наверное, те же самые, что у тебя в закромах.. Тот ИМ Краснодарский, что ты хвалила, в заказ набросал.

Если не решишься, может мама будет довольна))
надо купить
13.11.2017
почти 5 месяцев и баночка не кончилась за такую стоимость - просто сказка)
13.11.2017
Согласна Smile практически даром.
выгляжу я как большинство мам грудничков — слегка замотаной.

Аналогично *мрачным голосом*
21.11.2017
Покой нам только снится %)
21.11.2017
Так и знала, что корейский. У них всегда очень красивый дизайн упаковок.
Думаю, на зиму кремчик будет в самый раз. Беру на вооружение.
Буду надеяться, что Вам тоже понравится Smile если покупка состоится
То хрюшу на кремики пустят, теперь лошадок)) я вот змеиный яд в косметике люблю, но он в корейской только у секрет кей встречается, а так в арабской косметике в основном
18.12.2017
Чего не пробовала, того не пробовала . У меня змеиный яд с лекарствами для суставов ассоциируется. Но надо глянуть Wink лошадки ж надоесть могут
24.01.2019
А я вся прыщами покрылась от этого крема Sad Жаль, не подошел
24.01.2019
Я так кожу сменила от крема с улиткой Sad в итоге сейчас на vichy и la roche posay перешла. После Кореи и цены не страшные ?
04.03.2020
После первого же применения все лицо в прыщах(очень жаль зря потраченных денег.Не советую.
04.03.2020
Напишите, пожалуйста, новый отзыв в ветку ) в смысле, не пару предложений под моим.
Тогда Ваш опыт принесёт пользу большему числу людей - сразу будут видеть число за и против. А то сейчас всего 2 мнения и они разные.

Сама сейчас пишу чуть ли не 200 отзыв в ветке на крем, от которого кожа скукожилась и цена там выше в 6 раз, и мало шансов, что увидят.. но ведь есть Wink

Хорошего дня Smile