Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 02:58

Я в постоянном поиске идеального крема. Так как кожа у меня чувствительная. А сейчас главная проблема это сухость и мелкие морщинки, которых ещё год назад не было, но возраст не отмотаешь..

От крема Skin-Activ я ждала увлажнения, питания и бережного отношения (так как на упаковке заявлено что он гипоаллергенный и подходит даже для чувствительной кожи).

Покупала его в аптеке за 300р.

Состав неплохой, есть много полезностей. Фотографировать и разбирать его по полочкам не вижу смысла, всё это легко найти на сайте производителя или в интернет магазинах, ну или в здешних отзывах любителей писать "рефераты" (со времён универа это дело не люблю).

Крем белого цвета, запах нейтральный, консистенция густая немного липкая, впитывается быстро, но оставляет жирный блеск. Визуально он скрывает все шелушения и чувствуется, что кожа увлажнена. Тоналка ложится хорошо, не скатывается. Первую неделю я была довольна, также мазала им и руки, казалось нашла почти идеальный крем.

А дальше я стала замечать, что когда крем смываешь, состояние кожи мягко говоря не очень. Оказалось, что на самом деле он не питает и не восстанавливает, а шелушений стало ещё больше, даже руки начали шелушиться, чего до этого никогда не было!

Кожа после двух недель использования крема:

Примерно так выглядели мои руки в школьные годы, если я не носила перчатки зимой и не пользовалась кремом. Так что Skin-Activ НЕ рекомендую. Все обещания на упаковке пустышка. Получается комменты, в которых люди пишут про разные составы данного крема, правда. Сомнительный производитель и место этому крему максимум в Fix-price, а не в аптеке.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко найти в аптеке
Недостатки
  • В итоге сушит кожу
  • Временный эффект
  • Вызвал раздражение
  • Лживые обещания
  • Липкий
  • Сомнительный состав
  • Цена не соответствует качеству
Alice Antне рекомендует
28.04.2020
Хм, а я планировала в будущем его попробовать. Мне у Зеленой дубравы нравится крем Циновит, хорошо успокаивает кожу
07.05.2020
Попробуйте, вдруг вам подойдёт, но если у вас чувствительная кожа, лучше не стоит. От него по началу присутствует эффект увлажнения, но потом состояние кожи ухудшается, такая же реакция у меня на крем нивея.