Опубликовано 19 Январь, 2022 - 07:47

Всем здравствуйте. В этом отзыве хочу рассказать о креме для лица WellDerma Revital Ge Cream. Вообще начну с того, что кожа лица у меня проблемная и частенько реагирует высыпаниями при смене ухода. До этого рассказывала о чудесном креме Bergamo Luxury Caviar Wrinkle Care Cream, который идеально мне подошел, но к сожалению, на момент подхода баночки к концу, он пропал из наличия во всех интернет-магазинах (так до сих пор и не появился). Поэтому пришлось искать ему замену и как то спонтанно обратила внимание на другого корейца от WellDerma. Отзывов было не много, но в основном положительные, поэтому решила взять его.

Место покупки интернет-магазин МэйкАп

Цена 373 гривны, но со сейчас скидкой 293

Объем 50 мл

Тип кожи все типы

Назначение восстановление, расслабление

Производитель Корея

Срок годности выбит на дне баночки, до 2023 года

От производителя

Антивозрастной спа-крем с германием бренда WellDerma превращает привычный уход в расслабляющие ритуалы, которые позволяют наслаждаться эффективным результатом — гладкой, нежной и более упругой кожей. В основе формулы — вода, обогащенная германием (100,000ppm), экстракты гибискуса и корней анемаррены асфоделовидной, ниацинамид. Благодаря высокой концентрации активных компонентов, обладающих омолаживающим, восстанавливающим, осветляющим, тонизирующим и разглаживающим свойствами, средство защищает эпидермис от окислительного стресса, ускоряет процессы обновления клеток, улучшает микроциркуляцию крови и разглаживает поверхностный слой кожного покрова.

Особенности Revital Ge Cream от бренда WellDerma:

- разработан для ухода за зрелой кожей;
- содержит воду из горячих гималайских источников;
- устраняет шелушения и сухость;
- борется с воспалениями;
- выравнивает тон и микрорельеф;
- делает эпидермис более гладким;
- уменьшает глубину морщинок;
- нейтрализует действие свободных радикалов;
- замедляет процессы старения;
- обеспечивает ревитализирующий эффект;
- повышает эластичность;
- укрепляет тургор и защитный барьер;
- придает коже сияние;
- лифтинг-эффект;
- обеспечивает интенсивное увлажнение;
- в составе нет парабенов, спирта, бензофенола, минеральных масел и искусственных красителей.

Согласитесь, звучит заманчиво и многообещающе. И подтянет, и морщины уберет, и омолодит, еще и воспаления уберет, но так ли это на самом деле!?

Состав

Onsen-Sui, Water, Cyclopentasiloxane, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Cyclohexasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Butylene Glycol, Dimethiconol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyethyl Urea, Glycereth-26, Glyceryl stearate, PEG-100 Stearate, Polyglutamic Acid, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Cetearyl Alcohol, Batyl alcohol, Stearic Acid, Lecithin, Propagermanium (100ppm), Beeswax, rh-Polypeptide-64, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Hydrogenated Polyisobutene, Polysorbate20, Fullerenes, sh-oligopeptide-1, sh-polypeptide- 1, sh-oligopeptide-2, Salicornia Herbacea Extract, Phragmites Communis Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Flower Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Tuber Melanosporum Exract, Moringa Oleifera Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leat Extract, Tocopherol, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Arachidyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Sorbitan Stearate, Xanthan Gum, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, Panthenol, Carbomer, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Pnytosqualane, Cetyl Ethylhexanoate, Disodium EDTA, Tromethamine, Fragrance

Состав ОЧЕНЬ большой, целых 84 ингредиента, поэтому не удивительно, что как минимум один из них может не подойти. Так что девушкам с проблемной кожей стоит быть осторожными. Однако, большинство из них Экоголик считает положительными. Но даже те же натуральные компоненты, вроде лаванды, могут вызывать раздражение и индивидуальную непереносимость. Поэтому такое большое количество составляющих скорее минус, чем плюс.

Оформление

Внешний вид данного крема заслуживает внимания. Наверно, это одна из причин его покупки, ведь с эстетической точки зрения, он вызывает восторг. Впрочем, предыдущий мой корейский крем был в подобной баночке. Покажу для начала коробочку. Она в стильном черном цвете с золотистыми вставками. Вся информация указана на корейском и английском языках.

Крем для лица WellDerma Revital Ge Cream

Внутри находится такая же черная стеклянная баночка, с зеркальной золотой крышкой. В этой крышечке действительно видно все. Да и смотрится тара солидно. Можно брать на подарок. Также внутри предусмотрена лопатка для набирания крема. В моем понимании, такие лопатки должны быть в каждом креме, но не все производители заботятся об этом моменте.

Крем для лица WellDerma Revital Ge Cream

Под крышкой была защитная пластиковая накладка. Еще один важный пункт соблюден.

Консистенция

Крем вроде бы густой и плотный, но при этом не тяжелый, как будто слегка гелевый и даже чуть скользящий под пальцами. Для холодного времени года подойдет идеально. Цвет чисто белый, без добавок и красителей.

Отдушка

Аромат легкий и свежий, цветочный. Для меня он приятен.

Расход

Используется достаточно быстро. По моим наблюдениям, баночки хватит примерно на два месяца при регулярном применении. Во всяком случае, предыдущий мой корейский крем имел такой же расход и хватило его как раз на данный срок.

Исходные данные

Мне немного за 30, если морщинки на лбу и небольшие заломы в области глаз. Кожа лица комбинированного типа, склонна к сухости, особенно в холодное время года. Также она капризна в подборе кремов, которые могут вызывать высыпания. Еще в комплект к вышесказанному прилагаются расширенные поры.

Впечатление от использования

Начала пользоваться данным кремом в декабре, кожа на тот момент была в хорошем состоянии, высыпаний не наблюдалось. Наносила на чистое сухое лицо после умывания. Ни тонер, ни сыворотку на тот момент не использовала. Первые дней 5-7 все было отлично. Впитывался крем моментально, совершенно не оставляя ни липкости, ни стянутости после себя. Скорее наоборот было ощущение бархатной гладкой кожи. Но через неделю я заметила появление у себя черных точек, причем в немалом количестве по всему лицу. Для меня это редкое явление. Подкожники да, крема могут вызывать, но не черные точки. Поэтому я продолжила им пользоваться еще где то неделю, но вдобавок к черным точкам появилось уже и пару подкожников. После чего крем убрала и сделала перерыв, использую лишь термальную воду для увлажнения, ну и крем для век оставила.

Благо избавилась от этой гадости быстро и вот буквально неделю назад решила дать крему второй шанс, мало ли, вдруг причина была не в нем, так у меня снова начали появляться черные точки. В этот раз убрала его моментально, больше экспериментировать не буду. Видимо силиконы в составе мне не подошли. Хотя справедливости ради, кожа после крема действительно выглядит хорошо. Она достаточно напитана и увлажнена, тактильно ее приятно касаться, есть мягкость, гладкость, при этом она подтянута.

Но есть большие сомнения по поводу влияния данного крема на морщины. Объективно, ни одно подобное средство их не уберет, либо цена на него будет гораздо выше. Поэтому обещания производителя считаю слишком громкими. И могу порекомендовать данный крем не как средство для омоложения, а просто как удачную увлажнялку на зимнее время суток. Разумеется, если он не забьет вам поры, как это произошло со мной.

Подведем итоге. Плюсы:

Много полезностей в составе

Привлекательный дизайн

Наличие лопатки в комплекте

Удачная консистенция

Приятный аромат

Хорошо питает и увлажняет кожу

Минусы:

Слишком много компонентов в составе

Наличие силиконов

Может забивать поры и вызывать высыпания

Вывод

Возможно, мой случай единичный, а может и нет. Кто знает как поведет себя даже не самая капризная кожа на такое количество разных составляющих. Поэтому мое дело предупредить, а вы решайте сами, брать или не брать. Во всяком случае, как увлажняющее средство для поддержания кожи в тонусе, крем хорош.

Тингарекомендует