Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 12:29

390 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

От этого продукта я ожидала получить травянистый аромат инжира, но на деле пахнет вином, причём даже чувствуются какие-то алкогольные нотки.

Крем-суфле для тела увлажняющее с экстрактом инжира ялтинского, маслом граната и экстрактом алоэ я купила в интернет-магазине Мануфактура "Дом Природы".

В баночке 150 грамм и стоимость была 390 рублей.

Как всегда, упаковка выше всяких похвал для российского производителя - тяжёлый пластик, яркое и приятное оформление. Под крышкой крем запечатан защитной мембраной.

Состав натуральный:

масло ши, масло граната, масло семян инжира, вода подготовленная, полиглицериды жирных кислот, сорбитан каприлат, каприк/каприлик триглицерид, экстракт алоэ, янтарная кислота, сорбат калия, витамин Е, парфюмерная композиция из эфирных масел.

Сам продукт светло-жёлтого цвета, действительно похож на суфле или взбитые сливки.

Запах очень "на любителя" и я представляю таких любителей. По-началу крем пах чем-то просто нейтрально-травянистым, очень отдалённо какими-то зелёными плодами, перетёртыми в руках. Постояв немного на туалетном столике продукт начал приобретать какие-то очень странные напрягающие алкогольные ноты, запах продуктов брожения здесь подходит кстати. Я сетовала на полифенолы винограда, которые могут так пахнуть, но их в составе нет. Возможно, это масло граната?

Под конец продукта, это стало просто невыносимо ощущать! Буквально какие-то пары алкоголя при этом не самого дорогого, запах стал резче. При этом реально вызывает рвотные позывы.

Срок хранения: 18 месяцев после вскрытия упаковки я так поняла.

Я не думаю, что пара месяцев нахождения на туалетном столике могли повлиять на сохранность крема. Я живу не в субтропиках и не в Антарктике, но видимо что-то пошло не так, либо не была продумана формула крема.

Сложно оценивать эффект этого суфле, когда на мозг давит такая адская вонь.

Кроме того еще один минус этих продуктов (у меня уже был в пользовании Крем-суфле для шеи и декольте омолаживающее запах был сносный, но тоже не самый приятный) - это распределение по коже.

Вот такое небольшое количество размазывается по коже белыми разводами, он очень тяжело впитывается в кожу. Можно долго возюкать и всё равно, пока крем не подсохнет на воздухе, эти белые разводы так и останутся красоваться на ваших чреслах. При этом в закрытой банке со временем крем начинает "заветриваться", покрываясь желтоватой плёнкой.

По эффекту: вроде увлажняет, но не питает. Такие части тела, как локти, пятки и прочие сухие места это суфле не возьмёт, лучше воспользоваться вот этим чудесным средством с волшебным запахом от того же производителя или вот этим дешёвым, но очень действенным.

После покупки этого крема-суфле я поняла, что тема конкретно этих суфле в Мануфактуре для меня окончательно и бесповоротно закрыта.

Недостатки
  • Впитывание
  • Запах
  • Посредственное увлажнение
vick1221не рекомендует
15.02.2018
Да уж, провал. А оформление у них своей продукции действительно качественное.
15.02.2018
Причём читаю отзывы других людей на этот продукт - одно великолепие от запаха до действия! И только кто-то один выразил сомнение по поводу "аромата". Не знаю, то ли это со мной что-то не так (хотя вроде не беременна, запахи отлично различаю и приятные люблю), то ли продукт испорченный попался (это маловероятно, но всё же).
Упаковка да, радует глаз!
15.02.2018
К слову о запахе, покупала скраб ягодно-солевой тоже их производства, в итоге выкинула, запах спирта или продуктов брожения был невыносимый. По срокам годности был свежим. Отзывы тут тоже хорошие на него, в итоге подумала, что мне неудачный попался. Но после вашего отзыва задумалась, а так ли это.
15.02.2018
Вот! Вы точно подметили, продукты брожения! По сути так и пахнет какой-то брагой дешёвой, сейчас даже в отзыве исправлю.
Я так осторожно могу предположить, что они, возможно, не очень понимают, как консервировать такие гипер-натуральные ингредиенты.
То, что у них хорошо удаётся, так это всякие натуральные бальзамы и простые масла без всяких наворотов. Сырая, так сказать, косметика.
(А скрабы, честно говоря, уже давно делаю сама, так что вряд ли тоже куплю у них что-то из этой серии, но хорошо что вы сказали)