Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 14:23

☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆

☆☆☆

Зимой, особенно после прогулки по морозу без перчаток, у меня очень сохнет кожа рук. Кожа шелушится трескается, вообщем ужас. Обычные крема для рук оказываются совершенно бесполезными.

В аптеке посоветовали купить крем Helosan original, Швеция.

Крем предназначен для ухода за кожей рук, локтей и коленей. Об этом производитель разместил информацию прямо на упаковке крема.

Я купила крем в Риге (Латвия) в обычной аптеке, объем 100 мл, есть в продаже и упаковки большего объема - 300 мл.

Я использовала крем несколько дней подряд при первых признаках шелушения и покраснения кожи рук.

Шелушение пропало, покраснения исчезли. Также ребенку мазала руки при шелушении, все неприятности исчезли.

Крем Helosan original - замечательный, теперь пользуемся им постоянно всей семьей, также использую крем для локтей и пяток, кожа стала более мягкой и нежной.

Упаковка:

Крем Helosan original помещён в пластиковый тубус. Крышка тубуса также пластиковая хорошо и легко закручивается. Тубус устойчиво стоит на крышке.

В дизайне упаковки присутствует минимализм: синий тубус с черной полосой и большой белой надписью.

На обратной стороне тубуса приведена вся информация о производителе, составе и способах использования крема.

Информация производителя:

У производителя есть сайт, где указана интересная информация об истории создания крема Helosan original:

Helosan original - это оригинальная мазь для кожи, которая впервые увидела свет в 1947 году как мазь от ран и сосков для использования на коровах. Первоначально мазь была разработана для заживления и устранения ран и трещин на сосках и вымени, вызванных, например, проволочной соской или сушкой.

Очень даже интересно. Шампуни и кондиционеры для волос, которые разрабатывали для мытья грив лошадей, и их переработанные формулы для использования людьми, всем известны, но о креме для вымени коров, который использовали бы люди, я еще не слышала.

Как и предполагалось изначально, Helosan original можно использовать и сегодня для ухода за нежной кожей животных на вымени, лапах. Помимо прочего, он продолжает использоваться для ухода за ранами и трещинами на вымени коров.

☆☆☆

Еще производитель заверяет нас, что

Helosan original не содержит ни красителей, ни отдушек. Это делает оригинал Helosan пригодным для использования всеми членами семьи, взрослыми, а также детьми - молодыми и старыми. Он также может быть использован для всех типов кожи.

Состав крема Helosan original указан на упаковке:

Я проанализировала состав с помощью известного сайта и вот, что получилось:

В составе нет красителей и отдушек, что очень актуально для людей с аллергией, а также для домашних животных. Вполне себе можно использовать, если подушечки лап у собак и кошек сухие и трескаются.

Есть несколько спорных ингредиентов, но где продукты совсем без вредностей.

☆☆☆

Консистенция, аромат, ощущения от использования:

Консистенция плотная, кремообразная. Крем достаточно густой, при нанесении не растекается, наносится легко распределяется равномерно по коже.

Кожа впитывает крем достаточно быстро, ощущения жирности и липкости не остаётся, также на коже не остается жирного блеска. Но чувство присутствия защиты рук остаётся даже после первого мытья рук.

Аромат у крема очень легкий, напоминает какое-то лекарственное средство.

☆☆☆

Помимо всего прочего рекомендую использовать крем Helosan original также людям, которые работают с бумагами, при такой работе кожа рук очень быстро обезвоживается и становится сухой.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Отличное увлажнение
Алтынрекомендует
Стильная упаковка )