Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 06:56

Все, что может сделать обычный крем от акне - это дать коже наиболее безопасный уход, не провоцирующий развитие воспалений. Такие кремы могут бороться с различными проявлениями небольших воспалений, мелких прыщичков-точек, но оказывать свое влияние на реальное (а тем более гормональное) акне - нет. Речь не касается особенных профессиональных лечебных средств, созданных специально для борьбы.

Герой сегодняшнего отзыва определённо не рассматривается мною как борец за добро и справедливость с акне. И вам не советую на это рассчитывать.

Крем-сыворотка Savonry STOP ACNE - это средство для борьбы с несовершенствами кожи через увлажнение и противовоспалительное действие входящих в состав особых компонентов.

Стоимость средства в официальном интернет-магазине Savonryshop за 100 мл составляет 375 руб., что в пересчете на привычный объём (50 мл) - до 200 руб. Очень бюджетно и доступно. Ссылка на крем-сыворотку.

Крем-сыворотка STOP ACNE – это уникальный продукт для увлажнения жирного типа кожи.

Выраженный увлажняющий эффект оказывает гиалуроновый комплекс, ателоколлаген, ZINC PCA и сок листьев алое.

Также ZINC PCA и сок алое обладают антимикробным действием, сокращают воспаления, препятствуя их дальнейшему образованию.

Состав, наверное, вряд ли натуральный. Но в нём содержатся активные вещества, которые имеют силу против воспалений.

Действующие вещества: ZINC PCA, аллантоин, сок листьев алоэ вера, экстракт календулы.

СОСТАВ: Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Atelocollagen, Nicotinamide (витамин PP), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ вера), Caprylic/Capric Triglyceride, Polyquaternium-37 (and) Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate (and) PPG-1 Trideceth-6, Zinc PCA, Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Panthenol (провитамин В5), Allantoin.

~ О содержимом ~

Крем-сыворотка представляет собой молочко - белое, жидкое и текучее.

Аромат сыворотки довольно специфический: поначалу кажется интенсивным, даже не могу понять, чем пахнет. Потом то ли нос привыкает, то ли аромат как-то угасает/выветривается, но с ним становится легко свыкнуться. Хотя если вы уж совсем критически относитесь к ароматам, то имейте в виду - здесь он заметный. Сейчас попробую хоть немного охарактеризовать его: пахнет алоэ с кислыми травами, а после впитывания остается только аромат календулы (примерно). На лице не задерживается.

Сыворотка очень легко распределяется по коже. С одной капли даже на сухую кожу ее можно нанести без проблем. Дозатор за одно нажатие выдает количество сыворотки, достаточное для нанесения на лицо. Но дозу можно увеличить, если кожа не жирного типа.

Впитывается сыворотка быстро.

~ Мое применение ~

Я всегда использую 2 нажатия на лицо и 2 нажатия на шею, что средство работало как крем. У меня нормальный тип кожи, поэтому мне именно столько продукта надо, чтобы кожа ощущала себя комфортно без нанесения дальнейшего ухода.

Если же я хочу, чтобы сыворотка играла роль сыворотки, то хватает 1 нажатия на лицо и 1 на шею. Далее - нужный крем, и лучше, чтобы он был легким.

~ Сыворотка в работе ~

После впитывания сыворотка оставляет немного бликующий финиш - так работает глицерин. Плёнка НЕ ощущается, ее просто видно при поворотах лица на свету. Глицериновую плёнку ни с чем не спутать, так что на ощупь вы будете чувствовать очень гладкую и увлажненную кожу, которая вряд ли тянет на звание "персиковой". Кожа покрыта и это понятно. Гли-це-рин, чикипау!

В этом можно углядеть недостаток средства, но я уже очень давно применяю подобные средства, в т.ч. от Савонри (была увлажняющая гиалуроновая сыворотка, они с этой очень похожи, кстати), и претензий к такому явлению не имею.

И утром, и вечером я использую эту сыворотку как крем для лица и заметила, что с каждым разом кожа реагирует на нее всё лучше и лучше, а глицериновый финиш проявляется через раз.

*Примечание: утром я наношу сыворотку на лицо, протертое мицелляркой и ополоснутое водой (иногда вместо водопроводной воды - тоник); вечером умываюсь, как все.

2 нажатия - и кожа не чувствует себя перегруженной, ощущается легкость, свежесть. Нет никаких ощущений, что крем был вообще нанесен. Кроме визуального эффекта.

~ Результаты ~

✅ Сыворотка успокаивает кожу, выравнивает ее тон.

✅ Сыворотка мгновенно увлажняет кожу, снимая ощущения сухости и стянутости. Для нормальной кожи: либо 1 нажатие и крем, либо 2 нажатия. Для жирной кожи: все делим пополам. Но смотрите сами, регистрируйте свои ощущения.

✅ Сыворотка немного регулирует выработку кожного сала. Я не про революцию в борьбе с салом. Моя нормальная кожа в своём привычном состоянии начинает блестеть после обеда (при условии, что я просыпаюсь в 8:00). Также, когда я просыпаюсь, то лицо сальное в Т-зоне, под носом часто лужа жира (в т.ч. от ночного ухода).

С этой сывороткой я заметила, что кожа по утрам не жирнится. Есть такое-то поблескивание в Т-зоне, но тут просто глицерин смешался с небольшим количеством жира. На ощупь все абсолютно спокойно: нет масла, не жира, нет луж. Чтобы знать наверняка, я какое-то время чередовала эту сыворотку с другим кремом. Другой крем давал более "жирное утро".

Также в течение дня сыворотка держит кожу нормальном состоянии даже после обеда (если не крашусь). Если поверх нанесен макияж, то там уже не понятно.

✅ На сыворотку хорошо наносится макияж - с ней сочетается любой ВВ-, СС- и тональный крем. Работает как универсальная увлажняющая база под макияж.

✅ Сыворотка не снижает стойкость тонального крема. Макияж держится на ней также, как на голой коже или другом хорошем легком креме.

По поводу воспалений - сыворотка борется с ними своеобразным методом. Это не прямая война с акне. Она, как я поняла на себе, работает так:

1. Сначала немного регулирует выделение сала за счет хорошего увлажнения и действия успокаивающих противовоспалительных компонентов.

2. От этого она помогает успокоиться воспалениям поверхностного характера, т.е. мелким прыщикам-пупырышкам, а также разодранным или сковыренным прыщичкам.

3. Успокаивая бунтующие прыщули, сыворотка помогает держать чистоту кожи, не давая им развиваться и разноситься.

НО. Сыворотка не влияет на настоящие прыщи, внутри которых образуется гной и которым нужно давать созревать. Может сыворотка и поможет ускорить созревание, но не уверена. Она НЕ препятствует появлению прыщей, угрей, что зарождаются у сальной железы. Она НЕ лечит и НЕ устраняет уже имеющиеся прыщи и угри. Это все из области фантастики. Сыворотка просто обеспечивает наиболее приемлемый уход для проблемной кожи, не усугубляя воспаления (как это иногда бывает из-за косметики).

Кстати!

Эту сыворотку я также использую на ноги после неудачного бритья. Она ОЧЕНЬ хорошо заживляет порезы и срезанную лезвием кожу. Эффект гораздо более выраженный, чем от просто крема для ног или тела. Уже через день можно видеть, что ноги гладкие.

Также наношу на прыщи выше локтей - там сыворотка НЕ работает, потому что прыщи на моих руках носят гормональный характер. Хотя крем помогает быстро заживлять их после созревания, когда они уже перешли в стадию засыхания.

Что и требовалось доказать.

КАК ИТОГ:

Если вы ищите уход, который бы не закупоривал поры, не усиливал жирность, не способствовал усугублению ситуации с высыпаниями, то эта сыворотка как раз подойдет.

От нее больше толку, чем от обычного крема. Но меньше толку, чем от спец.лечебного средства. Хороший помощник - успешное лечение.

Рекомендую попробовать, потому что хорошее увлажнение + противовоспалительное действие цинка и календулы еще никому не помешало.

П.с. Другие средства Savonry из этой посылки:

Достоинства
  • Имеет противовоспалительный эффект
  • Легкая
  • Не забивает поры
  • Регулирует саловыделение
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не борется с воспалением
OceanSoulрекомендует
21.09.2018
Отличное средство, думаю мне должно подойти!
21.09.2018
Заинтересовали, утащила в закладки, вдруг созрею взять) нравится эффект по описанию
21.09.2018
Наконец-то прочла здравое описание этой сыворотки. Но меня смущает глицериновый отблеск(
21.09.2018
Да, глицериновый блеск - это одна из причин не брать его. Особенно если кожа в принципе глицерин не любит
21.09.2018
Стоимость бюджетная, да и по остальным характеристикам "зачет", почему и не попробовать такую сыворотку.
21.09.2018
Да, она очень комфортная, не прям супер-сверх-пупер крутое анти акне средство, а просто хороший кремик, без шуток)
"Хороший кремик" - тоже, знаешь, не кот начхал Exclamation Mark
21.09.2018
после впитывания остается только аромат календулы (примерно)
и я о календуло-вещи писала, надо ж как совпало Love
21.09.2018
или это была не случайность, а заговор высших сил... Crazy
21.09.2018
В дополнение к уходу за проблемной или комби-жирной кожей будет отличным помощником. Проблемной коже особенно нужно воспаление, тк большинство средств против недостатков как раз сушат кожу) Савонри постарались и произвели толковый продукт Smile
21.09.2018
Да, это правда. Я думала, что мне не хватит увлажнения из-за цинка, но оно тут отличное, но при этом не переизбыточное)
21.09.2018
Тьфу, коже из-за воспаления нужно увлажнение)) Глюкнуло меня не слабо Big smile
21.09.2018
понятно.. то есть нужно применять с чем то
22.09.2018
Тоже брала несколько средств савонри. Понравилась их продукция) Масло макадамии до сих пор еще немного осталось)
22.09.2018
Заинтересовала эта сыворотка. С брендом Savonry хорошо знакома и все впечатления только положительные. Прыщей у меня как-раз таки нет, а вот то действие, о котором написано в отзыве, мне бы как раз и хотелось получить от сыворотки Smile
22.09.2018
Хорошая косметика, мне особенно понравились умывашка и сухой шампунь- прелесть
А я сейчас подружилась с глицерином. Раньше даже и не смотрела в сторону средств с его содержанием. Так что этот хороший кремик в мои хотелочки отправился)))