Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 18:54

Привет мамочки ?

Хочу разобрать очередное средство для малышей поселившееся на нашем детском столике ?

Сегодня это легкий крем-тальк для кожных складочек малыша от AQA baby.

С продукцией от этого бренда мы с малышкой еще особо не знакомы. Пробовали только средство для стирки.

Но бренд на полках магазинов представлен в большом разнообразии ассортимента.

Насколько я смогла подчеркнуть информацию из общедоступных источников, производство продукции AQA - в России, по Российским ГОСТам, но под контролем правообладателя - «Манн и Шредер», Германия.

Не смотря что крем подходит для малышей с первых дней жизни наше знакомство произошло в 11-ти месячном возрасте.

Покупку этого средств откровенно не планировала и о его существовании до личной встречи на полке магазина «Детский Мир» , вообще не догадывалась. Искала присыпку. Не найдя нужный вариант стала изучать ассортимент.

Привлекла мое внимание форма выпуска ... не всем привычная присыпка в виде порошка а средство в виде крема. Буквально не отходя от полки я зашла на ireccomend и просмотрела количество звезд у средства, в подробное чтение отзывов не вдавалась, просто посмотрела общий настрой.

У меня очень активный ребенок. Воспользоваться присыпкой - целое ежедневное испытание. Из за игр с баночкой сыпучей присыпки на кровати регулярно получается «пекарня». Тюбики конечно тоже идут в ход в игре, но открывать и выдавливать пока не научилась.

Плюс сейчас зима. И сухая присыпка все же немного чрезмерно подсушивает нежную детскую кожу. Сыпучий вариант будет актуальнее для жаркого и влажного лета.

Оформление у крема минималистичное. Очень простой тюбик в бело-голубых корпоративных тонах бренда. Вся необходимая информация присутствует в полном объёме на лицевой и тыльной стороне упаковки.

Упаковка - обычный тюбик с откидной крышкой. Нужный объём легко выдавливается через маленькое отверстие легким нажатием. Такой вариант дозировки с активным малышом очень удобен. Открывается закрывается одним пальцем пока происходит борьба мамы и малыша за обладание «трофеем». Защита от вскрытия изначально отсутствует, благодаря чему мне удалось понюхать крем прям в магазине не нарушая упаковки.

Объём очень приличный - 100мл. Ценник белее чем приемлемый - в районе 150₽. Это в сетевом магазине «Детский Мир».

Сам крем очень легкой невесомой текстуры. Впитывается мгновенно без следа. После нанесения кожа очень приятная на ощупь, гладкая и бархатистая. Это я уже об ощущении от нанесения на свою кожу. У малыша она и без крема мягкая.

Цвет крема - стандартный белый. Отдушка отсутствует, ну или почти. Я совсем не замечаю и ни могу как то идентифицировать на что похож аромат. Я прям не выношу детские средства с яркой отдушкой. Крем AQA в этом плане откровенно порадовал.

Расход очень экономичный. Пользуемся больше месяца. Ощущение что весь объём на месте. Но срок годности позволяет пользоваться средством длительное время, в течении 30 месяцев с момента выпуска.

Мы пользуемся только в подмышечных впадинках и на детской шейке. Для попы есть свой проверенный вариант , которому мы не изменяем - крем для младенцев от Bubchen.

Лечить опрелости с помощью крем талька не довелось. Всегда работаем на предотвращение, а не на устранение.

Большим преимуществом над сыпучей присыпкой является то, что крем не скатывается и не скапливается в детских складочках. С присыпкой такие казусы случаются, особенно при наличии влажности на поверхности и по истечению времени.

В подробности состава откровенно никогда не вдаюсь. Мне достаточно того, что средство специализированное детское, известного бренда, а главное подошло именно нам!!! Если изучать составы всего чем мы пользуемся или употребляем в пищу можно поседеть раньше времени. Это обратная сторона прогресса и бороться с ним и уходить в леса я не планирую.

Но видеть такое большое количество «БЕЗ» в детском средстве очень приятно !

Резюмируя, за время использования отметили :

✅ удобство такой кремообразной формы выпуска;

✅ отсутствия аллергических реакций;

✅ отсутствие отдушки;

✅ хорошие защитные и увлажняющие свойства.

Как вывод - ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ ?

И если мой отзыв помог Вам с выбором, поставьте пожалуйста «?», мне будет очень приятно ?

————————————————————-

Прочие отзывы на детские товары в моем разделе «детское», ссылка на раздет ?ТУТ?.

Всем СПАСИБО и до новых встреч. ?

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • + легко наносится
  • + не скатывается
  • Не раздражает кожу
  • Хорошо и быстро впитывается
Алeна Сергеевнарекомендует
12.12.2018
Хороший кремушек! Согласна с вами если углубиться в состав. то нужно чемоданы собирать и в лес жить Big smile
Принципиально не читаю и не ломаю голову. Не перевожу ничего с латыни.... А соответственно и нервы себе не перевожу ???