Опубликовано 22 Январь, 2020 - 23:29

5 евро.

Всем огромный привет!

Давно я уже отзывов не писала, всё некогда, да и вдохновение совсем не приходило). Но сегодня хочу поделиться своим мнением о кремовой губной помаде немецкой марки Catrice "Ultimate Color" в оттенке 380 Nude-Tastic. Опыт использования у меня достаточно большой - чуть более года, и за это время я использую вторую по счету помаду данного оттенка.

Цена: 5 евро.

Место покупки: магазин Druni, Испания.

Страна марки: Германия.

Страна производитель: Италия.

Вес: 3,8 гр.

Срок годности: 36 месяцев.

Губная помада Catrice "Ultimate Color" в оттенке 380 Nude-Tastic.
Помада - самое древнее косметические декоративное средство. Но в древности, разумеется, не было такого безумного разнообразия оттенков, текстур. А вот нам повезло гораздо больше! Матовые, глянцевые, жидкие, в стиле... Все, что угодно к нашим услугам!

Женщины начали красить губы еще с самых древнейших времен. Ученые рассматривают версию о том, что первая помада украшала губы дам еще в эпоху неолита. Об этом свидетельствуют примитивные пещерные изображения с окрашенными краской губами.

Губная помада Catrice "Ultimate Color" в оттенке 380 Nude-Tastic.
Не секрет, что поиск своего идеального нюдового оттенка - это процесс долгий и сложный. Я считаю, что найти яркий и насыщенный оттенок намного легче, поэтому таких губных помад у меня большое количество разных марок. Вот и я приложила немало усилий, которые всё-таки увенчались успехом и я нашла свой идеальный нюд на каждый день!

Дизайн. Футляр помады выполнен из чёрного глянцевого пластика, который на первый взгляд совсем не похож на него, а скорее напоминает металл. Футляр приятно держать в руках, выполнен очень качественно, не хлипкий и не скрипит при выкручивании стика; также имеется название марки на крышке. При открытии и закрытии крышки слышен щелчок. Футляр помады выглядит стильно и дорого, но единственный недостаток - это то, что остаются отпечатки именно за счёт глянцевости. На самом стике помады также имеется логотип марки.

Губная помада Catrice "Ultimate Color" в оттенке 380 Nude-Tastic. Внешний вид футляра губной помады.

Губная помада Catrice "Ultimate Color" в оттенке 380 Nude-Tastic.

Текстура. Консистенция кремовая, сатиновая, очень приятная и лёгкая при нанесении. Помада легко скользит по коже губ, если наносить из стика. А также легко и просто набирается на кисть. При этом она хорошо увлажняет мои сухие и склонные к шелушению губы. Помада невероятно мягкой формулы, наверное, это самая кремовая и питательная формула помад, которую я пробовала в своей жизни. Имеется слегка уловимый запах, совершенно ненавязчивый и достаточно приятный.

Губная помада Catrice "Ultimate Color" в оттенке 380 Nude-Tastic.

Если у Вас такая же кожа губ, как у меня, то перед нанесением данной помады рекомендую хорошо увлажнить губы и проскрабировать их, если этого не сделать, то она может немного подчеркнуть шелушение и забиваться в складки и уголки губ.

На верхней поверхности колпачка нанесена наклейка с названием линии губной помады, номером и названии оттенка.

Оттенок 380 Nude-Tastic. Идеальный нюд!
Оттенок 380 Nude-Tastic. Идеальный нюд!

На корпусе футляра имеется наклейка белого цвета и прямоугольной формы со всей необходомой информацией (страна-производитель, вес продукта, срок годности, штрих-код и тд).

Губная помада Catrice "Ultimate Color".

Нанесение. Благодаря кремовой текстуре, наносится без комков, не скатывается. Не плешивит. Достаточно пару раз провести ею по губам и макияж готов. Помада отлично пигментирована, не прозрачна и не полупрозрачна.Помада абсолютно не липкая и при этом хорошо увлажняет губы. Так же можно легко регулировать интенсивность цвета. А вот и свотч! Так он выглядит дома при искуственном освещении, при дневном смотрится чуть розовее и светлее.

Свотч на руке при искусственном освещении.

Стойкость. Помада не стойкая, как и многие кремовые, за это снимаю 1 звезду. Если ничего не пить и не кушать, и ни с кем не целоваться))), то может быть и возможно ее проносить целый день. Но мы же не роботы! Поэтому в течение дня нужно несколько раз обновлять нанесение.

Удаляется помада с губ очень легко, даже любой бумажной салфеткой, при этом не оставляя остаточного цвета (это очень радует).

За свою цену – это просто находка среди таких текстур. Мне порой очень хочется отойти от сухих, матовых помад и выходить с чем-то реально комфортным для губ, в таком случае, я прибегаю именно к таким помадам.

Спасибо за внимание!

Мой отзыв о другой губной помаде:

1. Вы устали от матовых помад и хотите роскошно сверкать на праздники? Тогда губная помада Deliplus "Batom Pearl My Soul" - это точно Ваш выбор! Она была бы идеальной, если бы не одно НО.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Комфортная
  • Кремовая
  • Мягкая
  • Не сушит губы
  • Прекрасно наносится
  • Стильное оформление
  • Хорошая палитра цветов
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Забивается в складочки губ
  • Не очень стойкая
NatyDiрекомендует
23.01.2020
Цвет хороший, на губах должен смотреться. Мне кроме таких оттенков ничего не идет, так что попробую поискать)
23.01.2020
Я думаю Вам понравится)
24.01.2020
У меня есть такая помада, думаю может тоже на нее написать Smile
24.01.2020
Обязательно пишите! Интересно почитать Ваше мнение)
24.01.2020
Я люблю катрис, помады действительно отличные, особенно в этом ценовом сегменте!
24.01.2020
Полностью согласна! И выглядят, действительно, презентабельно)
24.01.2020
Надо в Druni наведаться за помадкой) Из Катрис сто лет уже ничего не покупала. Спасибо!
Рада быть полезной)
24.01.2020
Ложится очень кремово, красиво..
25.01.2020
Да, и при этом хорошо увлажняет кожу губ.
25.01.2020
Оттенок очень приятный, люблю такие)
25.01.2020
Вот и мне очень нравится)
25.01.2020
Приятный оттенок на каждый день
25.01.2020
Очень хорош для дневного макияжа.
Красивый, нюдовый оттенок)
Спасибо)
27.01.2020
Идеальна на каждый день?
28.01.2020
Полностью согласна)
07.02.2021
Понравился бренд, но помады ещё не пробовала.
07.02.2021
Попробуйте, хорошее качество и широкая палитра оттенков🤗