Опубликовано 16 Июль, 2022 - 09:09

Здравствуйте милые мамочки) Всем известно, что детская нервная система очень восприимчива к переменам в жизни ребёнка. Дети это организм стабильности. И если их ритм сбивается, то нервная система реагирует очень остро. Конечно лучше не сбивать ритм ребёнка, а это может произойти в различных ситуациях, будь то очень плохих или хороших. Но если избежать этого не удаётся, хорошо бы принимать лёгкие растительные добавки, которые будут успокаивающе действовать на ребёнка.

​​​​​​

Первое знакомство 🐝🐝

Приобрести можно через различные интернет-магазины. А так же на официальном сайте производителя.

Цена 675 руб.

Объем 100 мл. Этого объёма не хватит на полный курс.
Полный курс 1 месяц, далее можно продолжить или сделать перерыв.

Хранить можно вне холодильника. Но после вскрытия употребить в течении месяца.

Описание успокаивающего бальзама:

​​​​​Успокаивающий бальзам Смартик Smart Bee – помогает ребёнку справиться с нагрузками при адаптации к детскому саду, а также выдержать физические и умственные нагрузки во время обучения в школе.

Нормализует состояние нервной системы, помогает справляться со стрессами, снижает тревожность, способствует спокойному сну.
Основное действие бальзама:
способствует нормализации состояния нервной системы
• успокаивает, снижает тревожность
• способствует спокойному и глубокому сну

Состав и способ применения можно видеть на фото.

Хочу отметить именно состав, он полностью натуральный. Состоит в большинстве своём из лекарственных растений. И перед первым употреблением нужно обратить внимание именно на состав. Так как мой ребёнок не имеет аллергии на те ингредиенты, которые указаны в составе, я смело давала этот бальзам перед сном.. Хоть первый раз стоит сделать это утром, что бы отследить реакцию.

Дизайн и Упаковка 🐝🐝

Оформление мне импонирует и цветовой гаммой и героем на упаковке. Ведь детям так важно видеть животных на упаковках, они вызывают у них доверие.Так же обращаю внимание на то, что вся необходимая информация присутствует на картонной коробочке.
Сам бальзам разлит по пластиковым бутылочкам, расход можно видеть, даже не смотря на затемненность пластика.Так же отмечу и то, что на бутылочке есть состав и способ употребления. А так же дата изготовления.Крышечка самая обычная, без какой либо защиты от детского вскрытия. Это весомый минус.Изначально крышечка была запаяна, как гарантия от ,,чужого,, вскрытия.

Мерной ложечки в комплекте не было.

Запах, Консистенция и Вкус 🐝🐝

Запах натуральный, лекарственный, очень хорошо чувствуются нотки мяты, мёда, мелисы и душицы.

Бальзам имеет небольшой медовый оттенок, при этом жидкость не однородная. Видны мелкие вкрапления трав.

Бальзам не густой, не тягучий как мед. Скорее как чай с ложкой меда.На вкус бальзам скорее нейтральный, чем не приятный или приятный. Во вкусе чувствуется база меда и травки, скорее горькие на вкус.
Ребёнку бальзам совершенно не понравился. Употреблять его он не противится, но всегда бегом запивает.

🐝🐝 Успокаивающий бальзам Смартик. Впечатления от использования 🐝🐝

Мой сын очень остро реагирует на различные события. Будь то какой-то праздник, приезд родственников его возраста, необычный мультик и тд. Так же сын часто переутомляется, как в саду, так и в бассейне.
Всё это сказывается и на его самочувствии, и на аппетите и на сне.

После приёма бальзама, а точнее уже в первую неделю, я отметила реальную пользу бальзама на нервную систему сына.

Мои наблюдения:

- сын стал менее раздражительным.
- на активность бальзам не влияет, после него сын на утро и в течении дня не вялый.
- прибавляет силы для нового дня, скорее за счет качественного сна ночью.
- 100% помогает быстро заснуть.
- углубляет сон, делает его крепким и спокойным.
- я кстати тоже теперь высыпаюсь, ибо больше танки не стреляют и никто не орёт сквозь сон.

И самое главное, этот бальзам действительно благотворно влияет на ребёнка, но не делает из него вялого овоща.

Итоговое мнение 🐝🐝

Бальзам с уверенностью рекомендую, сама же буду покупать на постоянной основе. Так же планирую давать и дочери, но через годик. Напоминаю, бальзам разрешён с трех лет.

❤️❤️ Спасибо за внимание, Ваша Христина)

Недостатки
  • Крышечка без защиты от детей
  • Флакона не хватает на курс
PKV7772рекомендует
16.07.2022
Интересно средство, нужно попробовать)
16.07.2022
Тоже на это средство смотрела. В следующий раз возьму
не знала о таком
16.07.2022
Здорово нам где-то к полтора годика пригодился при поездках