Опубликовано 6 Август, 2015 - 12:46

Считается отель крутым для туристов. Крутым, естественно, для людей чуть ниже среднего класса – так скажем. Естественно есть королевские номера куда только на крутых тачках приезжают.

Ценник не низкий совсем.

Однако в зависимости того от куда, и когда вы бронируете можно и удачно заказать номер.

Вы этот отель найдете 100%, и даже если не знаете испанского и английского вам помогут – это же знаменитое здание с рекламой Швепс – буквально отель напечатан на всех открытках Мадрида.

Фотаю взятую на память открытку с собой (только писав отзыв поняла, что нет фото Швеппса сделанного самой в живую):

Но хватит лирики конкретно:

Завтраки 23 евро – считаю это дорого, так как рядом масса кафе, где также подают комплексные завтраки за 5 евро.

Мы бронировали без завтрака.

Рядом вообще знаменитый Кортни Энглес – огромный ТЦ, и там есть продуктовый супермаркет – в нем купили ящик один раз клубники 2 кг, в перещете на рубли за 48 рублей. Зачем эти завтраки?))

Питалась примерно так по вечерам в номере:

Обедала в ресторанах:

Отель сделал подарок – один завтрак бесплатно. Но он даже хуже некоторых отелей в 3 звезды был – нет к примеру горячего из нута, бобов. Одна тартилия(( И официант шутил, что ложку после меня протрет, а мыть не будет, учитывая что много украинцев там работает – не удивлюсь, что это была не шутка.

И еще подарили СПА – 1 час.

В лифте была цена посещения 75 евро.

Мне понравилось и мы с мужем пошли еще раз.

Оказывается это не цена часа – а цена за одну персону.

Вот так – то((

Уточняйте все это.

Убирались не качественно, постоянно находила пыль.

Более того мы с мужем отмечали дни рождения (они у нас один за другим с паузой в три дня).

Мне от отеля был подарок – бутылка шампанского.

Мужу нет… странно это, даже 2 звезды дарят хоть что - то. И это при том, что он со совей карты все платил и на его имя оформлена бронь была.

С открытом окном в номере шумно. Под окном Гран Виа все же…

Если попадете на субботу или пятницу – но шумно будет до 5 - 6 утра. Испанцы – что взять))

Однако есть кондиционер и все ок было.

До Ретиро мы ходили пешком. До площади Испании рукой падать, а как говориться пойдете направо – то уткнетесь в Площадь «Пуэрто де Соль» - от куда начинается вся Испания

Рядом метро.

Если бы персонал не был бы таким пропускающем все сквозь пальцы, мне может и понравилось и я вернулась бы… Однако нет.

В сведущей раз буду жить в иной гостинице.

А этот вид из окна видела последний раз:

А вот на террасы эти можно пройти и так. Они на 9 и 8 этажах.

Кстати на террасе отличный бар по вечерам открывается – махито одно 8 евро, орешки в подарок)) это все же андулусийская кухня, а не скряга из Каталонии .

Останавливаться ли? Пожалуй нет, уверена в Мадриде есть лучше места.

PS:

О отеле в Москве – бывшая «Украина», сейчас Редисан Роял.

О самом Мадриде .

И для путешественников еще о Португалии .

Удачи!

Аннушка2014рекомендует