Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 21:05

Роза Маликорн выведена Дельбаром в 2006 году и получила своё название в честь его родины. Я охотилась за ней довольно долго, поскольку розы от Дельбара по прежнему довольно редкие и стоят при этом, не дёшево.

Маликорн (Malicorne)

В моём саду растут и цветут разные сорта Дельбара, из таких коллекций как "Великие художники", "Великие цвета", "Великие запахи", "Великие повара" в дальнейшем обязательно обзаведусь несколькими розами из коллекции "Память любви". О некоторых из своих Дельбаровских роз я уже делилась своим мнением. Если кому-то будет интересно ссылки можно найти в конце отзыва.

Роза Маликорн (Malicorne) из коллекции "Великие цвета". Все розы в этой коллекции имеют особенные цвета потрясающие воображение и Маликорн, конечно не исключение.

Маликорн (Malicorne)

Маликорн (Malicorne) это роза самой тёмной окраски из имеющихся у Дельбара. Цвет фантастический. Мне так и не удалось достоверно поймать его на фото, но поверьте он потрясающий!!! Глубокий, кроваво-красный цвет, в зависимости от погоды иногда переходящий в цвет запёкшейся крови, порой доходящий до шоколадного. Лепестки бархатисто-шелковистые, с волнистым краем, что создаёт дополнительную игру полутонов. Цвет настолько интересный, что завораживает. А самое приятное, что цвет абсолютно не выгорает и не меняется, хотя цветок держится довольно долго.

Маликорн

Цветёт Маликорн (Malicorne) обильно и продолжительно. Куст не особо высокий, но пышный и густооблиственный. Последние цветы снимаю из под снега. Но они уже не раскрываются т.к роза Маликорн (Malicorne) любит тёплую погоду, иначе бутоны так и остаются в полуроспуске.

Маликорн (Malicorne)

Листья тёмно-зелёные с бронзовой прожилкой. Шипов не много. Кустик выглядит аккуратно. Цветов на кусте всегда много. Аромат у цветов не сильный, лёгкий и приятный.

Маликорн (Malicorne)

Зимует хорошо, но требуется тщательная подготовка к зимовке и обязательное укрытие.

Роза имеет хорошее здоровье. Болезни просто так к ней не липнут, но конечно я провожу все профилактические меры защиты, опрыскиваю и от болезней и от вредителей.

Malicorne

Вывод:
Прекрасный сорт! Шикарный, завораживающий цвет и красивая форма цветков! Очень рада, что у меня в саду есть такая красота.
Я рекомендую!

Некоторые другие мои розы:

1. Августа Луиза (Augusta-Louise) Тантау (Tantau) Роза чайно-гибридная
2. Альба Мейяндекор (Alba Meillandecor) Роза на штамбе Мейян (Meilland)
3. Аскот (Ascot Hybrid Tea) Роза чайно-гибридная. Тантау (Tantau)
4. Айс фо Ю (Rose Eyes for You). Барни (Barni) Питер Джеймс (Peter J. James). Роза флорибунда
5. Вильям Шекспир (William Sheakespeare 2000) Девида Остина (David Austin) Роза
6. Глория Дей Роза чайно-гибридная
7. Императрица Фарах (Imperatrice Farah), Дельбар (Delbard) Роза чайно-гибридная
8. Керио (Kerio). Лекс+ (Lex+) Роза чайно-гибридная
9. Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci)

10. Limbo (Лимбо) Роза Kordes. шикарная роза ЗЕЛЁНОГО цвета РОЗА ДОЛЛАР
11. Ностальжи (Nostalgie Hybrid Tea), Тантау (Tantau). Роза чайно-гибридная.
12. Оранж Симфони (Orange Symphonie meininrut) Роза миниатюрная на штамбе Мейян (Meilland)
13. Пинк Интуишн (Pink Intuition Hybrid Tea) Дельбар (Delbard) Роза чайно-гибридная
14. Ред Интуишн (Red Intuition) Роза чайно-гибридная
15. Rumba Rosa (F)
16. Rumba Climbing Роза плетистая
17. Христофор Колумб (Christophe Colomb) Роза чайно-гибридная
18. Цистерсьен (Rose des Cisterciens) Роза флорибунда. Дельбар (Delbard)
Достоинства
  • Изумительный цвет
  • Красивая форма цветка
  • Хорошая устойчивость к болезням
Недостатки
  • В холодную погоду цветок не раскрывается
Kristiyaрекомендует
глубокий красивый цвет Love
03.04.2016
Цветы завораживают своей красотой и большими бутонами. Laughing out loud
03.04.2016
Я не налюбуюсь на Ваши розы, один сорт другого краше!!
03.04.2016
Ох, какая же красота. И форма цветка, и цвет очаровательны Love
03.04.2016
Ух ты какая роза! Красавица!
Роскошные цветы!
03.04.2016
Шикарный цветок, жаль, но мне садить его некуда.
03.04.2016
Ваш розарий бесподобен! Можно любоваться бесконечно! Красота необыкновенная! Love
Какая красота. Читаю Ваши отзывы и все больше хочу частный дом.
03.04.2016
Очень красиво, хотела бы видеть в своём саду такую же прелесть... Но пока сада у меня нет, буду любоваться на ваши прекрасные цветочки Love
03.04.2016
Это же сколько сил отнимает уход за розами. Я бы не смогла. Мне только что-нибудь ленивое - кактусы и орхидеи. Чем меньше о них вспоминаешь, тем им лучше. Wink
Ого, какая красота!
03.04.2016
Шикарные розочки! Надо черешков прикупить, маме в сад.
03.04.2016
Шикарная роза, в самом деле: и оттенок, и форма цветка Innocent .
Необычный цвет. Smile
03.04.2016
Кровавая роза... очень утонченная)
04.04.2016
Я в восторге от Ваших роз!!! Могу любоваться на них часами!!! Невероятной красоты цветы!
Цвет действительно потрясающий, особенно на главном фото Innocent
такая красивая Love чем то даже на пион похожа Smile
04.04.2016
Розы неземной красоты: и цвет, и форма лепестков - все в ней необычно Cool Цветок как будто с другой планеты Sexy
04.04.2016
Юлечка Красотулечка, главное фото это официальное фото Дельбар. Сделано конечно на проф камеру. Мои возможности фотографирования довольно скромные и достоверно передать цвет никак не получается. Smile
04.04.2016
Я по-прежнему мечтаю оказаться в вашем саду в пору цветения роз Smile Жаль, что в моем окружении нет таких увлекающихся цветоводов. И сама я - совсем не увлекающаяся.
04.04.2016
Цвет, форма, такая красота, я бы даже сказала страсть Love
Интересно, к Вам соседи и прохожие через забор не подглядывают, столько красоты в вашем саду?!
04.04.2016
Потрясающий цветок, насыщенный и глубокий цвет завораживает!
04.04.2016
какая красотища! просто слов нет Smile
Какая красота!
04.04.2016
Впервые вижу розу такого красивого оттенка!!!!
Очень красивая роза!!!
04.04.2016
Вы настоящий садовод! Давно уже засматриваюсь Вашими цветами! Эта роза безумно красива Love Видно, что уход у нее соответствующий!
очень красивые розы Love
04.04.2016
Очередная красавица! И цвет такой шикарный.
как всегда красота Love
Прекрасное зрелище! Love
Красота какая)
05.04.2016
блин, вот растут же у кого-то цветы. мне совсем не дано(
05.04.2016
эх, в нашей сибири ни одна роза не выживет..слишком уж прихотливая))
06.04.2016
Спасибо всем, кто захотел прогуляться по моему виртуальному саду. Заходите ещё. Будет много интересных растений. Smile
06.04.2016
теринаterina, у меня высокий забор Laughing out loud А вот друзья, родственники и знакомые, конечно восхищаются.
Роза шикарного цвета! Love
невероятно красивые розы Love
жаль, в нашем климате не растут они Sad
06.04.2016
Просто шикарная роза! Какая вы молодец!
Ещё 5 комментариев