Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 18:57

На замену нашей приставной кроватки Nuovita Accanto, мы приобрели эту, б/у. Уже пользуемся этой кроваткой около года. Очень довольны. Хочу поделиться опытом эксплуатации.

Новая кроватка на тот момент у нас стоила в 3-4 раза больше, чем б/у. Из дефектов ничего критичного не было. Собственно, если есть возможность сэкономить заработанные деньги и, соответственно, время, затрачиваемое на заработок этих денег, то почему бы и нет? В том же детском саду, детском лагере ребенок не будет спать на всем своем и новом...

Кроватка для ребенка с самого рождения будет огромная, но зато ее долгое время не нужно будет менять. Только поэтому лично я предпочел бы сразу такую приобретать кровать, чем покупать меньшую, а затем менять. За счет этого можно сэкономить много времени, сил и денег. Мы приобрели ее, когда нашей дочке было около 8 месяцев. Даже в таком возрасте кроватка еще кажется огромной. Также, если покупать такую кроватку, то и всех постельных принадлежностей хватит надольше.

Кроватка изготовлена из массива березы. Покрыта колерованным акриловым лаком (так на сайте производителя заявлено). Но, если этот лак не сгрызать и не глотать, то ничего страшного в нем нет. У нас с ним ничего не произошло. Кроватка стоит возле батареи, ничего не потрескалось, не пожелтело.

Стенки соединяются между собой специальными мебельными стяжками. Кроватка очень крепкая, совсем не шатается. Даже если убрать боковую стенку, то в комплекте идет специальная доска, крепящаяся внизу кроватки, которая надежно стягивает кроватку вместо боковины и не дает ей шататься. Конструкция продуманная, надежная.

В кроватке два положения, на которые можно установить матрас. Верхнее положение идет примерно вровень с обычной кроватью (по крайней мере нашей). Второе, нижнее положение - на высоте около 15-20 см от пола.

При установке матраса на верхнем положении появляется один недостаток: за счет маленькой высоты самой кроватки (в таком положении от матраса до края бортиков сантиметров 30) ребенок может вывалиться из нее, когда начинает вставать. Соответственно, надо будет опускать матрас на нижнее положение. К тому же, в таком положении матраса ребенку будет легче вставать, держась за прутья кроватки, что будет способствовать укреплению мышц. Также конструкцией предусмотрено использование в качестве отдельно стоящей детской кровати, чтоб ребенок мог сам в нее залезать и слезать.

Можно еще установить кроватку без боковой стенки вплотную к родительской кровати, сделав из нее приставную. Тогда и ребенок может переползать к родителям (если для вас это плюс, конечно) и кормить удобнее, и чтобы выпавшую соску ночью подать не надо вставать (если она из-за большого расстояния между прутьями не вывалится из кроватки).

На момент написания отзыва нашей дочке почти 1 год и 7 месяцев и мы до сих пор так спим. Сначала пробовали поставить кроватку на небольшом отдалении от нашей, на нижнем положении матраса, но потом пришли к выводу, что нам удобнее и больше нравится, когда кроватка приставлена к нашей.

В деревню покупали другую кроватку, с опускающимся бортиком и колесиками. Она повыше, поэтому без опускающегося бортика была бы неудобна совсем. Колесики удобны только когда нужно убрать под ней. Но из-за опускающего бортика и колесиков она становится менее устойчивой и больше шатается. Также, если убрать одну боковую стенку, то в комплекте, как здесь, нет специальной доски для замены бортика, от этого кроватка становится совсем шаткой. Также уровень матраса не совпадает с нашей и получается довольно большая ступенька.

Подведу итог:

Кроватка крепкая, надежная, устойчивая, совсем не шатается. Но немного низковата. Кому-то может быть недостатком лаковое покрытие.

Чтобы из кроватки не выпадала соска рекомендовал бы вместо подушек-бортиков приобрести сплошные.

Однозначно рекомендую.

Андрей_95рекомендует