Опубликовано 12 Июль, 2020 - 17:51

О "кровавом" пилинге от The Ordinary я слышала давно. Но не представлялось возможности попробовать. В России средство не достать, к сожалению. И вот, делая заказ на CultBeauty я закинула этот пилинг в корзину.

Как потом оказалось, мне повезло - средство обычно быстро раскупают. Это вечный солд аут)

Стоимость - примерно 7 евро.

Объем - 30 мл.

У меня кожа чувствительная и пилингами в салоне я не увлекаюсь. Даже после простого умывания кожа может покраснеть. В этом средстве меня привлек низкий концентрат кислот.

Пилинг упакован в стеклянную бутылочку с дозатором в виде пипетки. Пользоваться очень удобно, средство не вытекает без нажатия на пипетку.

По консистенции он достаточно густой. Напоминает какое-то гелевое средство, например, шампунь.

Запаха практически нет, на вкус - соленый)

Область нанесения - все участки кожи лица за исключением области вокруг глаз и губ. Суровое очищение и пилинг этим зонам не нужны.

После нанесения становится понятно, почему пилинг называют кровавым. Вид конечно экстравагнтный)

Пилинг не высыхает на лице, не впитывается. Но немного застывает.

Я выдерживаю его на лице от 5 до 10 минут, ориентируюсь на ощущения. Пилинг практически не щиплет, но периодически хочется лицо почесать)

Смывается он достаточно легко. Дальнейшего использования пенки или геля в общем-то не требуется.

После смывания кожа словно начинает дышать. Это конечно не супер-очищение как после маски Glamglow, но все же.

Если сразу после пилинга использовать какую-нибудь увлажняющую маску или же тканевую, то кожа впитает уход значительно быстрее.

Я крайне рекомендую после пилинга использовать какое-либо увлажняющее средство, потому что кожа начинает вырабатывать себум, чтобы восстановить защитный слой.

Поры пилинг конечно же не очищает и не сужает. Он для этого не предназначен. Его главное действие - снятие ороговевшего слоя кожи, шлифовка, выравнивание тона.

После применения конечно же нужно использовать средства с спф, дабы не появилась пигментация.

Пилинг конечно же рекомендую. Отличное бюджетное средство для домашнего ухода за кожей лица.

Хайлайтер TOM FORD за 6 с половиной тысяч рублей! За что такие деньги?!

Самый известный хайлайтер Colourpop

Как убрать мешки под глазами? Коррекция НОСОСЛЕЗНОЙ борозды

Мой опыт УВЕЛИЧЕНИЯ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Мастер-класс у главного визажисты всея Руси Елены Крыгиной!

Книга "Макияж" Елены Крыгиной

Достоинства
  • Мягкое отшелушивание
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не влияет на комедоны и черные точки
Elsa_Frozenрекомендует
Про солд аут в точку
Не могу его купить уже очень долго. Когда собираю заказ, пилинга нет в наличии
12.07.2020
Проверила сейчас, на Культбьюти он опять распродан)
12.07.2020
Интересно, купила бы ради одного вида.
вот это цвет! Shock
Да, не для слабонервных)
12.07.2020
Как же его хочется 😍😍😍 но найти нереально
13.07.2020
Скажите, а кожа от него совсем не шелушится, у меня даже от совсем легких кислотных пилингов есть небольшие шелушения.
13.07.2020
Нет, совсем не шелушится.