Опубликовано 10 Март, 2016 - 17:41

Всем привет. )))

Не так давно в просторах интернета появилась браузерная игра Агар.ио, которая просто взорвала наше отношение к подобного рода забавам.

Если раньше большинство людей смотрели на такие игры сквозь призму скептицизма, типа "делать мне больше нечего"... То поиграть в Агар.ио попробовал, наверно, каждый. А каждый второй залип конкретно и уничтожил львиную дозу своего свободного времени.

И все бы ничего... игра постепенно стала забываться. Но появились люди, которым эта популярность не давала покоя.

Так вот, встречайте Агар.ио в контакте:

Называется это чудо "Голодные игры" и разработчики утверждают, что у них даже получилось круче, чем Агар.ио. Вот это мы и посмотрим! )))

Изменилась ли сама структура игры?

Да нет, мы видим все те же шарики и колючки. Правила просты и понятны, как сама жизнь: больший пожирает меньшего и становится еще больше. )

Управление, к счастью, тоже осталось без изменений:

Пробел - мы делимся на две равные части.

W - мы подкармливаем союзника или колючку.

Перекормленная колючка все так же улетает в противников, разбивая их на маленькие части.

А теперь о том, что же все таки нового и интересного появилось!

Вы ведь понимаете, что задача приложений в контакте - стричь бабло и они просто обязаны были заинтересовать нас!

Итак, первое - это бонусы на карте! Вот они отображаются в левом верхнем углу.

Ты можешь найти яблочко, которое придаст ускорения, окорок, съев который ты солидно растешь и даже маску невидимости - это вообще подлость!

Так же по всей карте разбросаны монетки и кристаллы. Ты можешь вложить в игру голоса, а можешь и сам собрать игровую валюту, не отрываясь от процесса пожирания других игроков.

Кристаллы - более редкая валюта чем монеты и позволяет купить более продвинутые штуки. Но кристаллы открываются на карте только если у тебя есть одна из шапок. Я даже 50 рублей не пожалел, чтоб эту шапку купить - и скажу, что мое подлое донатство окупилось с полна. )))

Каждый день шапка открывает на карте штук 10 кристаллов. Сначала их полно, а потом становится все меньше, до следующего утра.

Но тратить кристаллы и деньги - истинное удовольствие!

Яблоки дают скорость, окорочка - быстрый рост, ракеты отламывают кусочки от противника, лед снижает его скорость передвижения, молотки оглушают его и заставляют лететь вперед, паутинка останавливает. Есть даже брокколи, с помощью которого можно посадить врага на диету и заставить худеть, а так же лейкопластырь, который временно не дает ему вас съесть. )))

Так же в игру постоянно добавляются новые и неожиданные временные бонусы. Каждый день тебе дают крутануть рулетку, в которой есть по-настоящему ценные подарки!

В отличие от Агар.ио в этой игре, когда к тебе нагло приближается маленький шарик, ты не радуешься, а начинаешь быстро гадать, что у него на уме. Ведь сейчас в тебя может полететь что угодно. )))

Еще в игре появились смайлы, и вы можете признаться другим шарикам в своих чувствах. Вот они, под цифрами внизу.

А слева в верху у меня турбо кнопка, потому, что я купил себе вип-аккаунт на неделю! ХАХАХАХАХА!

А еще с этим аккаунтом я могу начинать сразу с большего размера!

Ладно, ладно, шучу, я просто выиграл его в рулетку на 4 часа...

Вот так, кстати, выглядят шапки:

Но, что значит "магнит на еду" и "скорость объедения" я до сих пор не понимаю. )))

А вот такие можно выбирать аватарки.

Да, придется подкопить игровую валюту.

Еще из отличий бросается в глаза то, что играть вместе с друзьями теперь стало проще - мы просто выбираем одинаковую комнату.

Можно даже поиграть в команде:

Ну что ж, пришло время подвести вердикт. Круче ли Голодные игры, чем Агар.ио?

Мой ответ: ДА!

Вот только... Есть в этой игре такое понятие как кланы. И эти кланы постоянно соревнуются между собой в получении опыта, устраивая договорные игры целыми группами. И если нормальный человек оказался в такой комнате, где против него весь мир.... он вряд ли получит от игры удовольствие.

Maks_smрекомендует
10.03.2016
Круто описали игру!)
Я об агарио на Пикабу летом узнала. И как узнала, так на неделю и пропала XD
10.03.2016
VeryBlackSea, спасибо! Я тоже был фанат агар.ио. Smile