Опубликовано 30 Январь, 2023 - 22:08

Моя собака имеет вторую кличку - Конь! По паспорту он лабрадор, в душе Шарик. Высокий пёс, весом 35 килограмм. Мы его "подобрали" в социальных сетях почти пять лет назад, когда ему шёл уже второй год.

В последнее время мы подсели на Про План. Раньше, честно, я обходила стороной эти корма, а оказалось они весьма неплохие.

Сейчас я расскажу о Pro Plan optibalance - корм сухой полнорационный для взрослых собак крупных пород с атлетическим телосложением с высоким содержанием курицы.

В состав корма входит комплекс OPTIBALANCE®, который содержит в себе специально отобранные питательные вещества, поддерживающие особые потребности собак и положительно влияющие на здоровье питомцев в долгосрочной перспективе. Собачий корм с курицей PRO PLAN® Large Adult Athletic является полнорационным и содержит большое количество белка в составе.

Пачка 3 килограмма из плотного неперерабатываемого комбинированного пластика. Закрывается на зип-застежку после открывания, но не совсем плотно, но корм не будет рассыпаться. Также есть ручка сбоку для удобства переноски корма из магазина домой и последующего высыпания корма из пакета.

Гранулы крупные, хрустящие и действительно для больших собак. Пахнут сильно, я иногда даже чихаю. Но собака рада)

Информации на пакете много, но мне её читать сложновато, особенно там, где состав.

Поэтому вот он:

Курица (19%), пшеница, сухой белок птицы, кукуруза, рис (8%), животный жир, кукурузный глютен, сухая мякоть свеклы, вкусоароматическая кормовая добавка, кукурузная крупа, пшеничный глютен, продукты переработки растительного сырья, сухой белок лосося, минеральные вещества, яичный порошок, рыбий жир, витамины, аминокислоты, антиоксиданты (токоферолы природного происхождения).

Добавленные вещества

Марганец 37 мг/кг
Цинк 140 мг/кг
Селен 0,13 мг/кг

Гарантированные показатели

Белок 28%, Жир 18%, Сырая зола 7,5%, Сырая клетчатка 2%.

Количество корма на сутки выбирать надо по таблице, в зависимости от веса собаки и её активности.

Собака ест корм с удовольствием, ведь он ароматный, да и пес не особо капризен в еде. Побочек нет, ЖКТ работает без сбоев, шерсть блестит, аллергии не выявлено. Нормальный корм. Стоил 1368 руб.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Не аллергенный
  • Сбалансированный состав
Mira0901рекомендует