Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 18:21

Белита в последнее время все больше радует крутыми новинками, которые она выпускает чуть ли не каждую неделю, и которые только и делай, что успевай тестировать. Моей последней удачной тратой денежек стал гидрофильный гель для снятия макияжа EGCG Korean Green Tea Catechin с гидролатом корейского зеленого чая и японского чая Matcha. Вообще все, что связано с Кореей, сейчас супер популярно, поэтому производители пытаются на этом быстренько нажиться. И флаг им в руки, лишь бы средство было хорошим. И эта малышка как раз очень и очень хороша. Но обо всем по порядку.

Общие сведения:

• Тип кожи: для всех типов кожи
  • Возраст: 16+ (думаю, подойдет и для более молодой кожи)
  • Объем: 120 г
  • Производитель: Белита-М
  • Цена: около 4 бел руб (2$)
  • Где купить: ЦУМ, ГУМ, любой фирменный магазин Белита

Упаковка:

Гель находится в упаковке из мягкого пластика. Оформление упаковки симпатичное, если бы не брала гель со стенда с косметикой Белиты, то не поверила бы, что это ее производство.

На упаковку наклеена прозрачная этикетка со всей необходимой информацией. Надписи вполне читабельные, хотя немного отвлекают блестящие серебряные полосочки на лицевой стороне.

Дозатор очень удобный, не плюется, выдает небольшое количество геля, которого вполне может хватить, чтобы смыть косметику с лица, так как гель хорошо распределяется по коже.

На дозатор надевается прозрачный колпачок, который закрывается до хлопка и сидит плотно. Я носила флакончик в забитой вещами сумке и ничего не открылось и не протекло, хотя с гидрофильным маслом такие неприятности у меня, к сожалению, случались.

Физические характеристики:

Запах у геля, как по мне, с чаем никак не связан, скорее более цветочный. Приятный, ненавязчивый, на коже не ощущается.

Консистенция: гель средней густоты, не растекается ни по рукам, ни по лицу, хотя распределяется очень хорошо. В геле присутствуют пузырьки, которые заметны и после выдавливания средства на руку.

Обещания производителя:

Все знают, как производители любят наобещать, что средство за 3 рубля и макияж удалит, и от прыщиков избавит, и морщинки разгладит, и вообще омолодит лет на 20. Лучше все же, когда меньше слов, а больше дела. Забегая вперед скажу, что обещанный производителем результат и впрямь совпадает с реальностью ?

Нежное непенящееся средство для бережного демакияжа лица и век. Эффективно удаляет декоративную косметику, очищает и сохраняет кожу увлажненной, дарит мягкость и комфорт на длительное время.
Не содержит SLS/SLES

Действие:

эффективно удаляет декоративную косметику
поддерживает необходимый уровень влаги в коже
успокаивает кожу и выравнивает тон
нейтрализует действие свободных радикалов и негативное влияние окружающей среды
предохраняет кожу от истончения и обезвоживания

Результат:

• Чистая и увлажненная кожа
• Ровный тон
• Естественное сияние

AQUA (WATER), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 60, CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER, CARBOMER, BETAINE, MATCHA TEA POWDER, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM HYALURONATE, ETHYL HEXANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, AMINOMETHYL PROPANOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, HEXYL CINNAMAL.

Экоголик говорит, что состав далеко не самый лучший, но это гель для умывания, который находится на коже в худшем случае минуту, поэтому никакого вреда ей нанести просто не успеет.

Также 2 компонента на экоголике не нашлись:

• PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDE (ПЭГ-6 КАПРИЛИК/КАПРИК ГЛИЦЕРИДЫ). Смягчающее вещество и эмульгатор, который сохраняет содержание липидов кожи, обеспечивая ей мягкость.
  • MATCHA TEA POWDER (Порошок зелёного чая Матча). 100% натуральные, экологически чистые, чайные листья, измельченные до мелкого порошка. Улучшает состояние кожи лица и лечит всевозможные кожные заболевания: различные формы дерматитов, угревую сыпь и солнечные ожоги.

Мой тип кожи и мои ожидания:

Жирная, очень-очень жирная кожа с расширенными порами, склонная к воспалениям. Поэтому я обычно ищу средство, которое хорошо бы удаляло макияж и всю накопленную за день пыль, и подготавливало кожу к последующему очищению и уходу. А также чтобы средства было достаточно для очищения кожи, если вдруг нет возможности нормально доочистить кожу после удаления макияжа.

Применение:

Выдавливаю на ладонь немного средства (мне хватает 3-4 нажатий), наношу на сухую кожу лица и распределяю. Секунд 30 круговыми движениями умываю лицо гелем, затем смываю все водой. Гель не пенится, смывается быстро и легко, как водичка.

Так выглядит одна порция геля:

Результат:

Гель отлично справляется с моей ежедневной косметикой. Он очень мягкий, не пересушивает кожу, поэтому и подходит для всех типов кожи. После умывания нет чувства стянутости, кожа мягкая и увлажненная. Я доочищаю кожу пенкой, так как одного средства для моей жирной кожи маловато.

Обычно гелем я смываю косметику только с лица, а глаза доверяю мицеллярной водичке. Но производитель уверяет, что гель подходит и для снятия макияжа с глаз, поэтому я решила проверить и смыть тени, тушь и водостойкую подводку (представлены ниже на свотчах) с глаз. Очень боялась, что будет адски щипать при попадании в глаза, как это было с гидрофильным маслом, но была приятно удивлена. Результат: гель абсолютно не щипет, не режет и вообще не доставляет никакого дискомфорта при попадании в глаза и отлично удаляет макияж с первого раза. Я все же продолжаю производить демакияж глаз мицелляркой, так как мне так привычней, но при поездке куда-нибудь этой малышки вполне хватит для удаления всего макияжа.

К тому же гелик подходит и для обычного умывания по утрам.

Наглядное применение:

У меня на руке продукты, которыми я пользуюсь постоянно:

1. Водостойкая подводка Kiki
  2. Матовая помада Pin Up Luxvisage
  3. Тени с крупным шиммером Luxvisage Rich Glow
  4. BB- крем White Detox Белита
  5. Водостойкий консилер Catrice
  6. Тушь для бровей BelorDesign Brow Maker
  7. Карандаш для глаз Deborah Milano
  8. Тушь Luxury Белита

Почти вся косметика удалилась после того, как я нанесла на косметику гидрофильный гель и немного потерла (свотч №2), остались только следы от матовой помады и еле заметный след от карандаша для глаз. После смывания геля водой (свотч №3) от карандаша не осталось и следа, а вот помаду пришлось досмывать еще раз, но после второго умывания даже матовая помада поддалась.

Считаю, что результат отличный, если учесть, что я не прилагала никаких усилий для удаления, а матовые помады славятся своей стойкостью, особенно pin up.

Итог:

Разложу все по полочкам на случай, если кому-то лень читать все.

• отлично удаляет даже водостойкую косметику
  • подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной
  • очень мягко очищает (может не понравиться тем, кто любит, чтобы кожа после умывания скрипела)
  • не сушит, а скорее наоборот увлажняет
  • не стягивает кожу
  • подходит для удаления макияжа с глаз
  • не щипет при попадании в глаза
  • подходит просто для умывания по утрам
  • смешная цена
  • экономичный расход (за 1,5 недели использования 2 раза в день израсходовалась примерно десятая часть средства)

Недостатков я для себя не нашла, что бывает оооочень редко.

Вывод:

Однозначно рекомендую данный гидрофильный гель для умывания и сама непременно куплю еще раз, потому что это отличная бюджетная альтернатива гидрофильному маслу.

Спасибо за внимание!

Мягкая двухфазка для демакияжа глаз с маслами и заботой о ресничках и коже век.

Достоинства
  • Не содержит SLS/SLES
  • Не сушит кожу
  • Хорошо удаляет косметику
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Anastasia_Foxрекомендует
29.06.2023
Очень удачный гель! Присмотрюсь, мне нужен