Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 19:46

Привет всем заглянувшим!

Создать объём от корней незаметно, без начёса, склеивания и вреда для волос, реально ли это?

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от спрея MATRIX из линейки Amplify. В линейке есть ещё шампунь и бальзам, всё предназначено для создания объёма на тонких или прилизанных волосах. Всё жизнь пользуюсь подобными продуктами и опыт у меня накопился огромный.

Итак.

• Срок годности: 18 месяцев после вскрытия флакона

• Объм флакона: 250 мл

• Цена: 916 рублей

• Покупала на Озон

Куплен был спрей ещё до всеобщего подорожания по известным причинам, от нас независящим, но бьющим по карману. В целом, цену считаю адекватной. Вообще продукция бренда Матрикс имеет хорошее соотношение цена / качество, не раз в этом убеждалась и моя лояльность к производителю только растёт с каждым разом и с каждой новой покупкой. Покупала в паре с шампунем и маской, но из других линеек. Да, вот такая я загадочная.

✔️ УПАКОВКА

Чуть-чуть пробегусь по упаковке и к делу.

Флакон из плотного, качественного, не проминающегося пластика. Если случайно уронить, лопнуть не должен.

На флаконе мелким шрифтом есть состав и вся основная информация, коробки не было. Да и не надо, зачем.

Есть наклейка на русском.

Носик-дозатор был закрыт стопером изначально, для надёжной транспортировки.

Бутылка устойчиво стоит на любой полочке.

• Дозатор выполнен качественно.

Сейчас я пользуюсь уже давно и он по прежнему распыляет отлично. Без сбоев, залипаний или осечек. Струя направленная, пшикает куда надо, без сюрпризов.

Пользоваться удобно, всё продумано в этом плане со стороны производителя прекрасно. Остатки спрея с дозатора не стекают и бутылочку не пачкают.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

По консистенции это жидкость. Прозрачная, однородная, без вкраплений или частичек. Если брызнуть на руку и растереть, то нет никакой липкости. Даже удивительно. Нет силиконистости или чего-то подобного, просто ощущение водички слегка имеющей какую-то текстуру.

Аромат есть и он приятный. По мне что-то сладковато-морское и поднимающее настроение.

✔️ СОСТАВ

AQUA / WATER ● PVP ● PHENOXYETHANOL ● PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL ● POLYQUATERNIUM-4 ● PARFUM / FRAGRANCE ● POLYSORBATE 20 ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CHLORHEXIDINE DIHYDROCHLORIDE ● PANTHENOL ● CITRONELLOL ● BENZYL BENZOATE ● AMYL CINNAMAL ● HEXYL CINNAMAL ● GERANIOL ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● BENZYL ALCOHOL ● PENTYLENE GLYCOL ● HYDROLYZED RICE PROTEIN ● TOCOPHEROL ● CI 42053 / GREEN 3 ●

Состав размещаю так, для проформы. Кому надо, загляните. Я же не вижу смысла в этом копаться. Понятно, что не эко и не натур, но мне от этого продукта нужно совсем не это.

✔️ МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Исходник

Мои волосы очень тонкие от природы, прямые и прилизанные к голове. Так ещё и к выпадению склонны, "крысиный хвостик" одним словом. Корни волос очень жирные, мою голову почти каждый день. Длина сухая из-за осветления.

• Ожидания:

Нужен объём от корней, но без склеивания. Не люблю начёсы, лаки, липкость и тому подобное.

Живём в регионе с повышенной влажностью, так что ещё расскажу помогает ли спрей сохранить объём и в таких условиях.

• Нанесение

На чисто вымытые, но не до конца подсушенные феном волосы наношу спрей точечно, прям под корни. Наношу поочерёдно, нанесла на прядь => подсушила феном с круглой щёткой => нанесла на следующую прядь. Если напришкать сразу на всю голову, то засохнет и укладка не получится.

• В работе

В работе спрей крайне удобный. Производителем всё продумано на высшем уровне. Дозатор распределяет продукт точечно, в нужное место, есть удобная выемка под палец. Не брызгает по сторонам, средство не летим на пол или в глаза. В процессе продолжительного использования отверстие дозатора не залипает и не течёт.

• Аллергические реакции / Кожа головы

Никаких проблем с кожей головы не возникло ни разу, а пользуюсь я продуктом уже давно. При распределении стараюсь непосредственно на кожу головы не брызгать, конечно, но никто от этого не застрахован. Так что в плане аллергических реакций всё ок, перхоти и сухости нет. Голова не чешется.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

Теперь к результатам.

Самое главное разумеется объём, но для меня немаловажно, что спрей НЕ заметен на волосах совсем. Это круто, особенно на светлых, тонюсеньких волосах.

MATRIX Amplify Wonder Boost Root Lifter НЕ склеивает волосы, Не жирнит, НЕ засаливает и абсолютно "инвизибл", мой ты хороший.

• Корни / Длина

Длину визуально не портит. Волосы расчёсываются как обычно и без спрея. В течении дня не путаются.

Обьем от корней есть, если брызгать на каждую прядь и сушить круглой щеткой фена. Пряди не липкие, волосы не выдёргиваются, меня в этом плане все устраивает.

• Как держится в течении дня

При обычных обстоятельствах, в сухую и безветренную погоду укладка держится отлично весь день. Даже если волосы расчёсывать эффект сохраняется.

А вот если сильный ветер или я бежала, сильно опаздывала и вспотела, то эффект может частично “скиснуть». Не знаю, стоит ли это записывать в минусы продукту? Но для свадебной укладки, там где все должно быть “железобетонно», я бы его не посоветовала.

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу.
Для меня спрей Матрикс оказался удачной покупкой, я довольна. Объём не суперский, вполне интеллигентный. Но мне нравится, я довольна и на каждый день это то, что надо.

🔥 Плюсы:

• Совсем не виден на волосах визуально.
  • Приподнимает волосы от корней, но без эффекта склеивания
  • Соотношение цена / качество
  • Подходит для тонких волос
  • Не раздражает кожу головы
  • Естественный эффект
  • Приятно пахнет
  • Не повышает жирность кожи головы, чаще мыть голову не нужно
  • На второй день волосы лежат лучше, чем без него

🤷‍♀️ Минусы:

• От сильной влажности или жары может немного терять эффект
  • Не понравится тем, кому нужен очень сильный объём о корней

Так что достоинств у спрея для прикорневого объёма Матрикс из линейки в голубых бутылочках намного больше, чем недостатков. Линейка ещё представлена шампунем и бальзамом, но я не пробовала.

Могу рекомендовать к покупке для любого типа волос, хороший продукт.

По теме:

Итальянский спрей для разглаживания со СТРАННЫМ запахом

​​​​​​Отличный шампунь для сохранения блонда

Уход за волосами дома, много лайфхаков и юмора

❤️ Marsi ❤️рекомендует
15.06.2022
И мне нравится у Матрикс соотношение цена-качество. Я закупилась двумя литрами своей любимой линейки Color Obsession, то мало ли)
15.06.2022
😊
16.06.2022
Хоррший спрей, но вы правы, сильный объём не придаст, особенно на длинных тяжёлых волосах. Люблю Матрикс❤️
Наверно, вы правы))
16.06.2022
Мне вообще нравится продукция этого бренда
Мне тоже))
16.06.2022
О, меня мой парикмахер всегда с этой штукой укладывала, оч красиво у роста волос объём выходит
17.06.2022
В салонах часто используют, да))
Отличный результат 👍
Оч ❣️Красивый блонд 😍❤️
19.06.2022
Спасибо большое!!!
21.06.2022
Хороший объем получается, у меня такой с шампунями Levrana