Опубликовано 9 Февраль, 2024 - 17:37

127 руб

Выбирая лакомство я ищу не только то, что будет им вкусно, но и то, что будет для них полезно. У бренда Little One я покупала практически все вкусняшки, которые подходят для крыс, но это лакомство у них в особом почете и ели его все пять крыс, которые у нас жили 🥰

Краткая информация:

Изготовитель: ООО "НПФ "Биофармтокс"

Страна производства: Россия, г. Санкт-Петербург

Место покупки: Wildberries

Цена на момент покупки: 127 рублей (сейчас 220 рублей)

Ссылка на товар: Фруктовая смесь

Срок годности: 2 года

Вес: 200 г

Подходит для любых грызунов

Чаще всего я покупаю эту смесь на Wildberries, потому что там самая низкая цена, но иногда покупаю в магазине "Четыре лапы", там смесь немного дороже.

🔸Описание упаковки

Банка удобная для хранения. Она пластиковая и у неё винтовая крышка:

Лакомство для грызунов Little One Fruit mix
На переднем плане симпатичные изображения грызунов, название товара и бренда.

Обычно я беру небольшое количество фруктовой смеси из банки и смешиваю с кормом, но основная часть смеси хранится в банке.

На боковых частях упаковки содержится вся необходимая информация о составе, пищевой ценности, сроке годности + немного общей информации от производителя:

Фото поближе:

С другой стороны:

Фото поближе:

Лакомство для грызунов Little One Fruit mix
Описание фруктовой смеси с маркетплейса:

Лакомство «Фруктовая смесь» содержит любимые животными фрукты, которые не только приносят разнообразие в рацион, но и насыщают организм питомца ценными витаминами, макро- и микроэлементами.

Через прозрачные стенки банки видно содержимое:

Лакомство для грызунов Little One Fruit mix

Это удобно, так как видно, сколько смеси ещё осталось.

Срок годности указан на крышке сверху:

Под крышкой защитная фольга:

Лакомство для грызунов Little One Fruit mix
Фольгу я срезаю с помощью ножниц, но до конца снять фольгу очень сложно, на краях она всё-таки остаётся, но это не мешает насыпать содержимое:

Лакомство для грызунов Little One Fruit mix
Классно, что есть защита от первого вскрытия. Вы можете быть полностью уверенны, что никто до этого её не открывал и не пробовал 😃

Сама крышка пластиковая и легко откручивается.

🔸Состав:

сушеный банан, сушеный ананас, изюм.

Состав хороший, без каких-либо лишних компонентов, подсластителей и консервантов. Надеюсь, бренд не утаивает ничего от нас и ничего, кроме заявленного, в составе нет 😏

Вообще такую смесь вы можете подобрать питомцу и в обычном продуктовом магазине на развес, но я предпочитаю покупать именно у Little One, хотя по цене получается дороже.

🔸Сколько давать питомцу:

Суточная доза: 1-3 шт. в день в зависимости от размера питомца

Я не даю эту смесь каждый день, даю примерно раз в неделю. Рацион крыс должен быть разнообразен, включать в себя не только корм и вкусняшки, но и детское пюре (не все банки подходят), овощи/фрукты, иногда нежирное мясо.

У нас в разные периоды жизни было пять крыс и каждая из них ела эту смесь (3 девочки и 2 мальчика).

Этой смеси на одну крысу я даю немного - примерно одну чайную ложку, не больше. Фруктовая смесь достаточно сладкая, это как для нас пирожное/тортики и если давать эту смесь часто, то крыса может набрать лишнего веса довольно быстро. Хоть крысы и умеют останавливаться, так как у них есть чувство насыщения, но если давать эту смесь ежедневно и в больших количествах, то у грызуна могут появиться проблемы со здоровьем.

Ириска за поеданием лакомства
На фото количество, которое рассчитано на трёх крыс (девочек). Крысы у меня достаточно воспитанные и не дерутся за лакомства, но подбегают к миске с вкусняшкой все вместе и могут оттолкнуть другую крысу лапой, но не очень агрессивно. В стае может быть альфа-крыса, если у вас такая есть, то она будет есть еду первой:

Альфа-крыса первая ест, агрессивно отгоняет других крыс от мисок, пока не будет сыта. Альфа-крыса держится преимущественно отдельно, однако захватывает еду, игрушки, самую комфортную территорию.

У нас крысы примерно одного возраста и у них равноправные (по большей части) отношения, поэтому "борьбы за вкусняшки" в агрессивной форме не возникает. Обычно крысы берут кусочек (или несколько) и отбегают в сторону с лакомством. Не замечала, чтобы они прятали лакомства "на потом", хотя некоторые крысы любят делать запасы.

🔸Внешний вид фруктовой смеси:

Лакомство для грызунов Little One Fruit mix
Кусочки достаточно крупные, но крыс это не смущает. Кусочки все разного размера. Смесь у этого производителя всегда свежая и достаточно мягкая, не пересушенная. Количество сушеных бананов/ананаса/изюма примерно одинаковое, добавлено в равных пропорциях.

🔸Аромат у смеси не химический, достаточно приятный. Сама на вкус я не пробовала её, но как-то читала истории, что хозяева тоже ели эту смесь и говорили, что она вкусная 😃 Я не решилась, хоть и банка герметичная и крысам я не даю есть из банки, а насыпаю отдельно/подсыпаю в корм.

🔸Расход

Лакомство для грызунов Little One Fruit mix
Не смотря на количество крыс расход фруктовой смеси получается экономным. Одной банки хватает примерно на два месяца, может чуть меньше.

🔸Итог:

Я однозначно рекомендую Лакомство для грызунов Little One Fruit mix к покупке. У этой смеси удобный формат для хранения, хорошее качество и крыски обожают это лакомство. Крысы никогда не отказываются от неё и съедают всё до последнего кусочка. Цена на все банки для грызунов от Little One растёт, но я пока не нашла достойного и более бюджетного аналога, поэтому продолжаю покупать это лакомство.

🔸Другие вкусняшки от Little One:

🐭Мучной червь

🐭Овощная смесь

Спасибо за внимание! 💐

Достоинства
  • Качество
  • Набор из разных фруктов
  • Нет красителей и консервантов
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
nik_nikaрекомендует
09.02.2024
У меня когда-то была крыска, тоже покупала ей подобное)
Ириска прелестна!
09.02.2024
Такую вкусноту и люди с удовольствием покушали бы😋
10.02.2024
Я эту смесь ещё не покупала, каждый раз останавливает то, что там много сахара, а хомякам много сладкого нельзя, особенно джунгарикам, которые склонны к диабету.
10.02.2024
Я от этого производителя корм покупаю; такой набор лакомств видела, но не брала ещё. Надо тогда взять, пускай с удовольствием хрумкают.
08.03.2024
Да я сама бы такое погрызла 😀