Опубликовано 9 Июль, 2020 - 18:04

Это истинное наслаждение для испорченных, измученных волос. Кто хоть раз испробовал этот шампунь, остановит свой выбор на нем навсегда. Когда-то увидела рекламу шампуня аллотон и там сказали что шампунь должен быть без лаурилсульфатнатрия (может не правильно название написала ) и вот раз в год я покупаю бессульфатный шампунь. Аллотон кстати мне не понравился. Шампунь я брала наугад, Jerden proff мне подошёл (я брала два, второй не подошёл), через месяц заказала большой флакон. Цена 150 грн за литр и 65 грн за 300 мл.

Мои волосы : густые, но тонкие, более 10 лет осветленные и окрашенные, хрустят, секутся и обламываються на кончиках, не стригу но длинна всегда одна чуть ниже плеч (обламываються), никакой уход не берет выпаленные волосы. Мечтаю о длинных волосах, но очень люблю блонд, поэтому выбрала короткие но светлые волосы.

Я понимаю что ломкость не убереться и секущие концы "не склеються", для меня важно чтоб волосы не путались и хотя бы более менее выглядели нормально. Этот шампунь меня впечатлил, моим требованиям он отвечает. Пользуюсь почти год, иногда (раз в 2 недели) пользуюсь другим, чтоб не привыкали волосы.

Цвет шампуня прозрачный, текучий, запах почти отсутствует, хорошо пениться. Понравился очень состав, мало компонентов (и страшных названий не понятных ингредиентов), такие коротенькие не страшные слова.

Вода очищенная, кокамидопропил бетаин, лаурил глюкозид, дисодиум кокаил глютомат, поликватериум-44, микрокератин, кислота лимонная, хлорид натрия, пантенол, гидантоин, протеины шелка, парфумерная композиция.

Но.... я посмотрела те составляющие, что не распознал экоголик, в интернете и мягко говоря не поняла неужели сульфат страшнее гидантоина

и поликватериум-44???

После шампуня волосы рассыпаються, главное что выглядят (и на ощуть) лучше чем до мытья.

После мытья, ещё влажные и не расчесанные . Кто-то скажет что такую шевелюру имеет с утра, не расчёсываясь, но для меня это хороший результат.

Я снова и снова его покупала так как он самый лучший из моих безсульфатных шампуней. Но после разбора состава именно этот я не могу рекомендовать и уж тем более сама пользоваться.

Натуральные шампуни

Достоинства
  • Безсульфатный шампунь
  • Волосы в лучшем состоянии
  • Дешевый
  • Не вызывает перхоть/раздражения
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Ужасный опасный состав
Яна Новиkоване рекомендует