Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 08:01

225 руб

Привет всем, кто читает мой отзыв!

От повышенного давления страдает огромное количество людей. Причин и факторов этого недуга большое разнообразие. Это состояние может быть крайне опасным, если не обращать внимания на повышенное давление.

После перенесённого ковида, у меня периодически стало подниматься давление. Если некоторые люди говорят о том, что не ощущают повышения давления, то я его ощущаю даже при повышении на 10 единиц. В голове появляется чувство жара и какой-то пульсации, может подташнивать и учащаться сердцебиение. Самочувствие так себе, появляется раздражительность и утомляемость.

На маркетплейсе Wildberries мне попался на глаза БАД на травах при гипертонии. Я раньше принимала добавки от этой фирмы, и результаты были только положительные. Но с этими капсулами что-то пошло не так, остаётся только гадать.

Сегодня в этом отзыве хочу поделится своими впечатлениями о приёме БАДа "Комплекс при гипертонии" от бренда Naturoteka, который должен нормализовывать артериальное давление.

✅Бренд: Naturoteka

✅Производитель: ООО "Сашера-Мед" г. Бийск

✅Страна-изготовитель: Россия

✅Где купить: Naturotekа, Wildberries, Ozon, Яндекс маркет.

✅Цена: я покупала на Wildberries за 225 руб.

✅ Форма выпуска: капсулы

✅ Срок годности: 2 года

✅ Состав: фееричный, тут столько разных полезных компонентов, причём 100 % натуральных. Даже удивительно, как в одну капсулу можно поместить столько ингредиентов! По логике цена на такую добавку должна быть высокой, а я купила её за "шапку сухарей". Уже это обстоятельство должно было меня насторожить.

✅ Показания:

При давлении, для сердца и сосудов, при дефиците магния

✅Оформление и упаковка

Продукция бренда Naturoteka поставляется в модной крафтовой коробочке из плотного картона. Её приятно брать в руки, вид очень презентабельный. В этом случае стоимость упаковки потянет половину стоимости товара.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
Открыв коробочку, увидим еще одну фирменную упаковку. Это коробочка из тонкого белого картона.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
Она защищена тонким целлофаном, который служит защитой от первого вскрытия.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
С разных сторон коробки прочитаем различную информацию о добавке: назначение, состав, способ применения, условия хранения, срок годности, контакты производителя.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
Открыв упаковку, внутри обнаружим пластиковую баночку с капсулами и бумажную инструкцию по применению.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
Здесь можно более подробно прочитать о механизме действия добавки и показаниях к применению.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
Пластиковая баночка с капсулами закрыта широкой крышкой по резьбе.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
С разных сторон баночки тоже есть информация о добавке. Дата изготовления и дата окончания срока годности напечатаны крупным шрифтом на свободном поле и хорошо просматриваются.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
Есть и вторая защита от вскрытия - это фольгированная мембрана на горлышке банки.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии
Сняв фольгу, увидим стандартные капсулы молочного цвета.

✅ Вкус, запах, цвет капсул

Капсулы среднего размера, сквозь прозрачную оболочку виден бежевый порошок. Из баночки доносится запах трав и специй. Мне нравятся различные запахи трав. Возникает ощущение доверия к продукту.

Я всегда из любопытства вскрываю одну капсулу. Внутри капсулы не очень мелкий порошок бежевого цвета с травяным запахом.

✅ Мое применение

Принимала капсулы так, как рекомендует производитель: по 1 капсуле два раза в день за 30 минут до еды. Проглатываются легко, но через пару дней после начала приёма появилась отрыжка и послевкусие. Подробнее ниже. 👇

✅ Результаты

Я принимала капсулу, и через два часа мерила давление. Добавка не оказывала ровным счётом никакого влияния на показатели. Оно оставалось стабильно повышенным день ото дня.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии

Затем я стала замечать, что после приёма капсулы возникает отрыжка и травяное послевкусие. Поскольку я не страдаю болезнями ЖКТ, причиной отрыжки могло стать непереносимость определённого компонента добавки.

Чуть позже последующая реакция организма подтвердила в полной мере мои догадки. Я стала чесаться и покрываться мелкой сыпью на животе, бёдрах, ягодицах, спине. У меня чесалась и зудела кожа головы. Раньше сталкивалась с проявлениями аллергии, обычно мне сыпало лицо, но живот и ноги никогда!

Сначала я не связывала аллергическую реакцию с употреблением БАДа. Я считала это проявлением аллергии на краску для волос. Аллергия усиливалась день ото дня, я была в отчаянии. В какой-то момент решила прекратить принимать добавку. Через три дня ощутила, что больше не чешусь!

Выпила на тот момент меньше половины баночки. Прошло несколько дней, а меня гложат сомнения. Неужели маленькая капсула с шикарным составом из множества трав может вызвать такую реакцию организма?

Решила дать добавке второй шанс. Проявления аллергии начали себя показывать буквально на второй день после второго "заплыва". Теперь баночка с капсулами однозначно отправится в мусорное ведро. Понять на какой из компонентов могла возникнуть реакция - не реально. В составе более 50 компонентов. По логике, концентрация каждого из них должна быть мизерной. Дать такую аллергию нужно умудриться.

Мои выводы

Пусть производитель на меня не обижается. У бренда Naturoteka есть хорошие, действенные добавки, но комплекс при гипертонии я сама больше никогда не куплю и советовать никому не буду. Какой-то из компонентов добавки вызвал довольно сильную непереносимость моим организмом. К тому же, на давление БАД не оказал никакого влияния.

БАД Naturoteka Комплекс при гипертонии

Всем здоровья, стабильного давления и до новых встреч!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

pretty_Lanaне рекомендует
Буду знать про него.
Кто бы мог подумать(
17.09.2023
Оказывается бывает и так, первый раз проявилась такая аллергия на БАД.
И всё же с травами важно быть осторожным, а в комтексе тем более.
Здоровья вам! 🙂
Спасибо 💪
17.09.2023
Да уж, неожиданно, что БАД дал такую аллергию!
17.09.2023
БАДы ужасная вещь. Не стоит их покупать. Многие врачи, в том числе которые ведут свои блоги, выступают против них. Там не проверить реальность, что добавили, в кактх пропорциях и концентрациях. Можете хоть Дарью Карташову почитать, она освещала в блогах своих, в тч на дзен, какие проблемы вскрывались от БАДов.
Ужасная ситуация Sad(
17.09.2023
Спасибо, почитаю для интереса.
Производитель не при чем. Самой нужно думать, что стопятьсят трав и возможна аллергическая реакция. Аллергия это непереносимость, то есть полное неприятие организмом вещества, а следовательно достаточно микроскопической дозы, чтобы вызвать аллергию. И травы это не игрушка, есть медицинское направление - фитотерапия, наука о травах. Поэтому они могут лечить, а могут губить. А с давлением лучше к врачу, люди годами сидят на медпрепаратах, чтобы стабилизировать давление, а вы после одной травяной таблетки ждёте результата)). Чтобы увидеть эффект от трав нужно минимум 3 месяца пить Правильно подобранные. Не занимайтесь самолечением, это главное!
17.09.2023
Ходила к врачу и результат вполне предсказуем: таблетки от давления пожизненно каждый день. Со временем будет привыкание к дозе, которую будут увеличивать. Врачи же не заинтересованны найти причину патологии, а лечат тупо следствие, давая нагрузку на почки и печень. 🤷‍♀️
Вообще то после привыкания, или если не помогают, меняют препарат. Причины иногда настолько разнообразны, что до них трудно добраться). Если вы молоды и энергичны, если ваш вес соответствует норме, нет гормональных проблем, втч сах.диабета, нет наследственности отягощенной и нет провоцирующих давление стрессов или ночной работы, может действительно барахлит нервная система после ковида и нужно просто наладить ЗОЖ. А врачи назначают лекарства держащие давление для того, чтобы в один не прекрасный момент вы не схлопатали инфаркт или инсульт. А так, согласна, что одно лечишь, другое колечишь. Но это уже личный выбор каждого.
17.09.2023
Какой неприятный эффект от БАДа, но к сожалению никогда нельзя угадать от чего аллергическая реакция может появится
17.09.2023
Что-то с этим БАДом не так, у меня на травы никогда не было аллергии, только на химические вещества.
Спасибо, буду знать Puzzled
18.09.2023
Надеюсь, что все проявления аллергии уже позади. Состав меня поразил своим разнообразием и полнотой...про многое даже не знала, что оно оказывает влияние на сердце и сосуды.
18.09.2023
Мне кажется при гипертонии таблетки не все помогают, а тут просто бад (
18.09.2023
В рекомендациях к применению так красиво пишут, обещают вылечить от всех сосудистых проблем. 🤷‍♀️
Да уж Puzzled
Спасибо, что предупредили