Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 21:26

Иногда можно себя порадовать не затрачивая при этом миллион рублей. Какие-то милые мелочи,которые стоят сущие копейки,но доставляют удовольствие и приносят пользу. Этот косметический продукт один из них.

Приветствую всех красоток на странице моего отзыва! Пользуюсь маслом ши с маслом сандала уже около месяца, результатом очень довольна.

Стоимость этой баночки 159 рублей. Упаковка довольно эстетичная,с лаконичным дизайном и массой советов по применению. Здесь же читаем состав. Он не может не радовать- в составе только масло ши и масло сандала. Никаких примесей,химии и добавок.

Объем 28 граммов. Расход минимальный,но зависит от вас.

Срок годности около двух лет,стандартно. Баночка внутри картонной упаковки это отдельная история. Это маленькая шикарная баночка с завинчивающейся крышкой,которая украсит собой любой туалетный столик.

Аромат довольно приятный,с оттенком восточных нот, естественно. Поэтому если вас не раздражает аромат сандаловых палочек,то вы ещё получите дополнительное удовольствие от применения.

Консистенция масла мягкая,тягучая,ближе к жидкой. Вам е придется выковыривать его,оно именно мажется и тает.

Сразу после нанесения,соприкасаясь с теплой кожей,греется и начинает таять.

Некоторые хранят в холодильнике,но я храню дома при комнатной температуре.

На коробке рекомендуют применять на обветренные,жёсткие участки кожи,кожу вокруг глаз,губы.

Куда применяю я и мои ощущения. Сразу обозначу- кожа 40 плюс,комбинированная,склонная к сухости,но без аллергических реакций.

1) как масло для губ. Вполне понравилось,хотя особого эффекта я не увидела. Тот же бальзам для губ от Эйвон имеет более долгий эффект. Но губы смягчает.

2) масло для массажа лица. Да,я использую именно для массажа лица. Объем баночки 28 граммов. Если мазать все тело,то хватит совсем ненадолго. А вот на лице расход минимальный. С маслом самомассаж гораздо приятнее,оно остаётся после ещё некоторое время и медленно впитывается. Для этой цели отлично.

3)больше всего понравилось как крем вокруг глаз. Остаётся надолго. Жирноватое,но для кожи самое то. Наутро вид более выспавшийся и отдохнувший. Кожа прям светлеет от масла.

4) локти. Кожа на локтях грубее чем остальное тело и здесь нужно специальное средство. Если это просто профилактика,то это масло тоже подойдёт.

5) крем для лица. После того как была на ветру решила восстановить кожу и наносила масло в качестве крема для лица. Это не понравилось. Боюсь что забивает поры,лежит жирно. Все время хочется стереть.Вроде и то же самое делаешь что при массаже лица,но там эффект совсем другой.

6) волосы. Даже если есть положительный эффект,волосы от масла сильно жирнятся. Наносила на кончики,висят сосульками. Не представляю что будет если нанести по всей длине.

7) крем для пяток. Это вообще отлично. Наносила на ночь,сверху хлопчатобумажные носочки. С утра пятки как у младенца.

Cool мазать руки вместо крема. Тоже неплохо. Особенно после долгого пребывания в воде.. руки восстанавливаются.

В общем,продукт зачётный. Всем рекомендую и сама куплю ещё.

Инесса Львовнарекомендует