Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 09:22

11999 руб

Доброго времени суток! Ремонт кухни, пожалуй, был самым нервным и выматывающим из всей квартиры. И не только потому, что пришлось почти месяц терпеть разные бытовые неудобства. Главная проблема - как организовать хранение всех баночек-скляночек, чашек, тарелок, сухих припасов и прочей кухонной утвари на 10 кв.метрах, при этом обойтись без нагромождения мебели.Мы сознательно решили отказаться от верхних шкафчиков, сделав выбор в пользу одного высокого шкафа-буфета Икеа Хауга. О том, как задействовать его пространство по максимуму - делюсь в отзыве✍🏻

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв

Отзыв готовила еще в процессе ремонта, поэтому прошу не обращать внимание на отсутствие плинтуса и прочие недоделки на некоторых фото)

🔸Общая информация🔸

• место покупки - служба доставки Вам до дома,
  • стоимость без учета доставки 11999 рублей,
  • артикул 504.150.59, ссылка на оф.сайт Икеа⤵

🔸Сборка/внешний вид🔸

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв
Шкаф-буфет Икеа Хауга я заказала еще в начале лета. Приходит он, как и вся мебель Икеа, в разобранном состоянии, в 3-х коробках. Коробки небольшие, места занимают немного, пока шел ремонт других комнат (т.к. кухню мы оставили напоследок), спокойно лежали на балконе и никому не мешали. В комплекте есть все крепления, ничего докупать не нужно.
Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв

Сам по себе шкаф-буфет довольно высокий, почти 2 метра. Всего в нем 8 полок (если считать самую верхнюю), 5 открытых и 3 закрытых. Доступен шкаф в нескольких цветах, мы выбрали белый. Если сравнивать с другими линейками Икеа (Мальм, Бримнэс и т.д.), Хауга выдержана в более традиционном дизайне, с нотками стиля "farmhouse", выглядит свежо и интересно, даже сразу и не скажешь, что из Икеа Smile

🔸От производителя⤵🔸

Используйте в любом помещении дома — по отдельности или в комбинации с другой мебелью ХАУГА. Этот высокий шкаф с 2 дверцами сочетает в себе открытое и закрытое хранение, а бортик на верхней полке предотвратит падение вещей.

🔸Качество/детали🔸

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв
За почти два месяца эксплуатации нареканий по качеству нет, шкаф по-прежнему выглядит как новенький. Как поведет себя в будущем - сказать не могу. Понятно, что любая мебель из ДВП/ДСП прочностью и долговечностью не отличается. К тому же данный шкаф в буквальном смысле покрыт бумажной пленкой, любое неосторожное движение - и будет царапина Wink

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв
Петли работают исправно, хотя и не очень плавно, когда закрываешь дверки, их приходится придерживать, иначе сильно хлопают. Ручки на шкафчике самые что ни на есть дешманские, планирую заменить на такие же круглые, но из натурального дерева. Еще не очень нравится стык между 2-мя задними панелями, он не особо заметен, если не приглядываться, но все же.
🔸Характеристики⤵🔸

• Габариты: 70см х199х46 см
  • Боковая панель: ДСП, Бумажная пленка, Пластиковая окантовка
  • Верхняя панель/ Полка/ Задняя планка/ Нижняя панель/ Съемная полка: ДСП, Бумажная пленка
  • Задняя панель: ДВП, Акриловая краска
  • Дверная рама: ДВП, Бумажная пленка, Пластиковая окантовка
  • Дверная панель: ДВП, Бумажная пленка

🔸Организация хранения🔸

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв
Еще за пару лет до ремонта я разглядывала картинки из Pinteret и Инстаграм с идеальными кухнями, где ровными рядами выстроились баночки со специями, крупами и т.д. и мечтала, что у меня будет такая же. Как говорится, сбылась мечта идиотки) Я отвела душу и назаказывала разных контейнеров, органайзеров и корзинок для хранения Laughing out loud
Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв
Особо рекомендую контейнеры для сыпучих продуктов Икеа 365, очень удобная вещь) Я уже потом, как сделала фото, дозаказала еще, на одну полку вмещается 6-8 таких. А вот в нижнем шкафчике особого порядка нет и не будет убрала туда всякие неприглядные вещи - кастрюли, пищевые контейнеры и т.д. Обращаю Ваше внимание, высота нижних полок не регулируется, так что если что-то не проходит по высоте - переставить, увы, не получится.
🔸Рекомендации по уходу⤵🔸

Протирать влажной тканью. Вытирать чистой сухой тканью. Ваш дом должен быть безопасным местом для всей семьи. Вот почему в комплект входит крепеж безопасности для стационарного крепления модуля для хранения к стене.

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв
Напоследок покажу, как шкаф-буфет Ikea Hauga смотрится в общем виде. Здесь можно лучше оценить его высоту по сравнению с холодильником, идут почти вровень. Я сама где-то 171-172 см, поэтому легко дотягиваюсь до верхних полок) А так, у Икеа есть отличная табуретка-лесница Терхульт, с ее помощью можно без проблем достать что-то сверху.

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв
Шкаф у нас стоит рядом с кухонным столом, и когда приходят гости, например, очень удобно, что все чашки, тарелки, банки с кофе-чаем под рукой, не надо бегать по кухне туда-сюда, как оглашенная) Помимо посуды, тут хранятся все сухие припасы, все аккуратно расставлено на полках. Ну а если надо спрятать что-то с глаз долой - такая возможность тоже есть благодаря закрытому шкафчику В общем, с какой стороны не посмотри - сплошные плюсы Star

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв

Я рекомендую Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий!

Если у вас маленькая кухонька, в которой негде разместить полноценный гарнитур, шкаф-буфет Ikea Hauga станет отличным выходом из ситуации! Он сочетает в себе стильный дизайн, доступную стоимость а также открытое и закрытое хранение. К Вашим услугам аж 8 полок, 5 вверху и 3 в шкафчике снизу. На полках можно расставить посуду, корзинки и контейнеры с сухими продуктами, а внутрь убрать что хочется скрыть от посторонних глаз. За свои деньги - это супер-находка, проблема нехватки места для хранения решена красиво, практично и удобно - как и стоило ожидать от шведов✍🏻

Другие удачные покупки в Икеа:

Шкаф-буфет IKEA Hauga/Хауга высокий 2-х дверный отзыв

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
21.10.2021
Какой он маленький Smile У тебя Полин красота как всегда чистенько и аккуратно Laughing out loud Love 👍

А вот у меня полноценный кухонный гарнитур, так как у меня муж и дети Smile
21.10.2021
У меня тоже кухня без верхних ящичков)
Очень уютно у вас!
21.10.2021
Без них намного просторнее и светлее, особенно если кухня маленькая👍
Очень миленький буфетный шкафчик.
Ну шкафчиком я бы его назвала, все-таки высота почти 2 метра Laughing out loud
21.10.2021
Как мне нравятся ваши отзывы на мебель и штуки для интерьера, прям вдохновляюсь! Пишите больше Love
Именно из-за вашего отзыва я приобрела себе шкаф Бримнэс и не могу на него нарадоваться. Для человека, который не шопоголик он просто идеален. Извиняюсь, что немного не по теме Smile
21.10.2021
Спасибо большое, мне очень приятно Innocent В связи с ремонтом было много покупок мебели и декора, стараюсь по мере возможности писать о самом интересном) Извиняться не за что, наоборот всегда очень рада, если мои отзывы кому-то помогли сделать удачную покупку🙌
Симпатичный шкаф в ретро-стиле.
21.10.2021
Я бы не сказала, что ретро, скорее традиционный стиль с нотками farmhouse Wink
Возможно. Милый шкафчик.
21.10.2021
У меня комод из этой серии. Шкаф такой тоже в планах на покупку Smile Очень нравится "около-ретро" дизайн.
Крутой шкафчик! Такой вместительный!
Выглядит очень стильно)
22.10.2021
Тоже любовалась этим буфетом в магазине Икеа! Он очарователен и на ваших фото, к тому же показался очень функциональным)))
13.11.2021
Какая у тебя уютная квартира Smile Очень все красиво расставлено и прям глаз радуется Love мечта перфекциониста мне кажется Exclamation Mark
И шкаф понравился, я бы себе такой хотела тоже Smile
11.12.2021
А я комод из этой серии собралась покупать.) Он такой и с дверцами, и с ящиками.)